МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А цирк с НЗФ все продолжается и продолжается. (/)

05/16/2006 | Роман ShaRP
http://www.glavred.info/archive/2006/05/16/203356-2.html

Суд просят признать право собственности за государством на 50%+1 акция НЗФ
16.05.06 // 20:33

Генпрокуратура просит суд обязать ФГИ вступить в права собственности 50%+1 акция НЗФ на основании выписки "Славутич-Регистратор".

Как сообщает Українська правда, об этом говорится в исковом заявлении, поданном Генпрокуратурой 10 мая 2006 года в интересах государства в лице Кабинета министров.

Помимо того, Генпрокуратура просит суд признать право собственности за государством на 50%+1 акция НЗФ.

Также прокуратура просит вменить в обязанность ПФК "Приднепровье " прекратить действия, которые нарушают корпоративные права государства, в частности, прекратить осуществление действий, предусмотренных ст. 167 Хозяйственного кодекса Украины.

Генпрокуратура также предлагает вменить в обязанность ФГИ включить в реестр корпоративных прав государства сведения о принадлежащих государству акциях НЗФ.

По словам председателя ФГИ Валентины Семенюк, такие действия прокуратуры приведут к тому, что процесс "пойдет по кругу и ФГИ никогда не получит акции на свой счет".

Ране ФГИ в исковом заявлении просил суд установить единый законный механизм возврата акций государству, а именно: признать за государством в лице Фонда право собственности на 50%+1 акция НЗФ, которые на момент подачи иска находятся на счету ПФК "Приднепровье" в АКБ "Укрсоцбанк".

Судебное заседание по иску ФГИ должно состоятся 17 мая.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".