МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну, что, родные, газовый процесс пошел! (л)

05/29/2006 | ОРИШКА
Что характерно, просмотрела 4 страницы названий тем на "Майдане", чтобы новую не открывать - мова, мова, мова - about 80 %. Крупнейшая проблема троглодитов - хвостик у бананов не с той стороны.

Имхо, снежный ком стартовал.

http://kommersant.ua/doc.html?docId=677339

Відповіді

  • 2006.05.29 | Albes

    Классика : "Кому это выгодно ?"(Рим, ок. 2000лет назад)

  • 2006.05.29 | Чучхе

    А страшно буває тільки перший раз

  • 2006.05.29 | Englishman

    ЄС повинен аргументовано довести Україні,

    чому для нас так важливо залишатися підписантом Хартії та забезпечувати їх енергетичну безпеку безперебійним постачанням російського газу. Бо поки що вигід для України особливих я не бачу, натомість очевидним є факт неможливості адекватної відповіді на блокаду Росією туркменського транзиту, та гіпнотичне навіювання Євросоюзом думки про те, що ми їм потрібні значно меньше, ніж скажімо Албанія з Сербією.
  • 2006.05.29 | BIO

    Re: Ну, что, родные, газовый процесс пошел! (л)

    В пятницу в Берлине в ходе конференции "Энергетический диалог Россия–Европейский союз: газовый отсек" зампред правления "Газпрома" Александр Медведев еще раз сообщил об отказе России от присоединения к Энергетической хартии и о несогласии с демонополизацией рынка газа, проводимой европейскими странами (доля "Газпрома" на европейском рынке составляет 26%, а доля европейских потребителей в объеме экспортных поставок российской монополии – порядка 70%). По словам господина Медведева, "Газпром" предлагает вместо Энергетической хартии подписать "рамочный документ, который создаст новые гарантии энергетической безопасности Европы". "В этом документе и речи не может идти о том, что Россия не имеет права прекращать поставки газа тем странам, которые отказываются за него платить или обсуждать новую цену",– объяснили Ъ в "Газпроме".
    Напомним, что один из пунктов предложенной Европой новой
    Энергетической хартии предусматривал, что вместо предложенного
    Кремлем многообещающего сортира из Москвы в Брюссель в прочной
    клетке привезут "газового Бен-Ладена", но россияне почему-то
    решили, что речь идет о Путине, а не о Могилевиче и наотрез
    отказались выдать фюрера гбшной нации на гаагское позорище.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".