МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НАТО гроші нам дає, а бовдури його бояться...

06/11/2006 | stefan
НАТО выделило Украине 2 млн евро на науку и образование
http://www.korrespondent.net/main/153489
Корреспондент.net
11 Мая 2006, 21:15

В 2006 году НАТО для развития науки в Украине выделило почти 2 млн евро, передает УНИАН.



Об этом в интервью сообщил Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

По его словам, из этой суммы 0,5 млн. евро будет использовано для информатизации университетов в Украине.

"Мы считаем, что доступ к современной информации есть вопросом безопасности", - сказал Дюре.

По его словам, альянс также принимает участие в программе "Урана", проводимой под эгидой Министерства образования и науки Украины, что дает возможность украинским студентам иметь бесплатный доступ к базам информации по всему миру.

Дюре также сообщил, что НАТО финансирует проект Циклотрона на базе Института ядерных исследований в Харькове, где украинские ученые развивают проект, которого в мире еще не существует, причем за ними сохраняются все авторские права.

"Есть много других примеров, о которых можно говорить очень долго", - добавил он.
***
Тільки бовдури з вітрянкіної партії, комуняки та регіонали чомусь бляться НАТО, в той час як НАТО підтримує нашу науку.

Відповіді

  • 2006.06.11 | Роман ShaRP

    Мы ему, они нам... Кто больше, интересно?

    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1148819838 - текст распоряжения КабМина по "реализации на безоплатной основе" Ираку, по договоренности со "структурами НАТО", боеприпасов на 73,5 млн.грн. Интересно, кто кому все-таки дал больше? Очень даже возможно, все-таки НАТО Украине, но не завалялось ли где-нибудь еще какое-нибудь распоряжение КабМина на эту тему, а?
  • 2006.06.11 | Volodymir

    Диалектика, понимать надо. Умнейшие всё люди (/)

    Умнейшие все люди, потому зрят в корень.
    Вижу, есть команда штабным шарить по интернету,
    бить Ющенку его старыми высказываниями и
    недоговоренной информацией о новейших сделках
    с военной техникой (даже выработавшей ресурс) -
    это я по совокупности новых сообщений,
    а не по этому посту.
    Тут штабным вести споры (диалектика) помогает выучка.
    Где проблемы с логикой, поможет таки диалектика,
    хорошо усвоенная отличниками и отличницами.
    Все - умнейшие люди горящие сердцем и душой за народ.
    Применение логики и диалектики в бою на страже описана
    Юзом Алешковским ("Коренные противоречия в сельском хозяйстве США"):

    "Фермеры служат орудием американского империализма в деле обкармливания рабочего класса и интеллигенции продуктами питания с целью отвлечения их от мировой классовой борьбы. Кроме того, США пользуются временным недоеданием социалистического лагеря и развивающихся стран, которые тратят огромные деньги на защиту священных границ от наступления миллионеров из Пентагона на завоевания революции.

    Ихняя цель - наполнить наши желудки хлебом и мясом, чтобы на сытое брюхо забыли мы призыв товарища Ленина строить коммунизм на планете и за ее пределами.

    У нас есть секретные сведения, что Рейген в плане крестового похода на коммунизм дал указание платить фермерам огромные деньги за уменьшение посевных площадей. Это есть главное противоречие между колхозами и единичными хозяйствами. Мы всячески вкладываем капиталы в разные целины, чтобы прокормить строителей коммунизма, а Рейген, наоборот, призывает фермеров ни черта не сеять хлеб, чтобы задушить коммунизм голодом...

    Встаю с места и возражаю:

    - Как же так? С одной стороны, США хочет набить нам брюхо хлебом и мясом, которое мы у них покупаем, а с другой - Рейген пытается задушить нас голодом? Концы с концами не сходятся, товарищ Завзялова...

    - Диалектику надо понимать. По диалектике все концы с концами сходятся. Вы вот возмущаетесь очередями в городе за продуктами. А партия учит, что очереди в стране существуют для того, чтобы в будущем их не было. Милицию и КГБ мы укрепляем по указанию товарища Андропова с целью отмирания карательных органов при коммунизме, когда уже совсем некого будет карать".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.06.11 | stefan

      діалектика - не еклектика.

      Volodymir пише:

      > - Как же так? С одной стороны, США хочет набить нам брюхо хлебом и мясом, которое мы у них покупаем, а с другой - Рейген пытается задушить нас голодом? Концы с концами не сходятся, товарищ Завзялова...
      >
      > - Диалектику надо понимать. По диалектике все концы с концами сходятся. Вы вот возмущаетесь очередями в городе за продуктами. А партия учит, что очереди в стране существуют для того, чтобы в будущем их не было. Милицию и КГБ мы укрепляем по указанию товарища Андропова с целью отмирания карательных органов при коммунизме, когда уже совсем некого будет карать".
      ***
      діалектика - не еклектика.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".