МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ніколи не дивіться чекістського телебачення, навіть якщо (л)

06/15/2006 | observer
в Росії вже немає іншого!
...
У “Газете по-киевски” від 10 червня знаний композитор Володимир Бистряков пише у колонці “Три смысла семи дней”:

“Крым. Феодосия. Старики, казаки, молодежь… Люди не хотят пустить чужеземцев в свой край, не хотят быть причастными к чужим авантюрам, не хотят в эту «ихнюю НАТУ»… Мне стыдно за то, что мы, по Конституции внеблоковая страна, силимся попасть в НАТО, как в рай, забывая о том, что НАТО – это прежде всего Америка с ее нефтяными аппетитами, с ее криминальной привычкой «повязать общей кровью» как можно большее количество стран и политиков. Мне стыдно, когда сегодня нас, жителей Украины, насильно разводят по разным углам, деля на «щирих» и «заблуждающихся». Мне стыдно, когда сегодня вбивают клин между вчера еще братскими народами, украинским и российским. Мне стыдно, когда феодосийских старух и пацанов обзывают «агентами Кремля» и «запроданцами»… А того начальника феодосийской милиции, который отказался применить силу против своего же народа, за что и был уволен, я, будь на то моя воля, представил бы к высшей награде – Звезде Героя Украины”.

http://www.telekritika.kiev.ua/articles/158/0/7413/kolonizatorske_tb/

Відповіді

 • 2006.06.15 | Tatarchuk

  Re: ніколи не дивіться чекістського телебачення, навіть якщо (л)

  знаний композитор Володимир Бистряков пише:

  > Мне стыдно, когда феодосийских старух и пацанов обзывают «агентами Кремля» и «запроданцами»…

  Агентам більше сплачують :) Ми їх вважаємо людями з дивною психікою - адже, маючи змогу вийти до порту та прочитати, як називається судно (Едвенчє чи Едвентидж), вони вірять не очам, а НТВ. Це реальний епізод з мого спілкування з НЕ одним феодосійцем (!)

  > “А того начальника феодосийской милиции, который отказался применить силу против своего же народа, за что и был уволен, я, будь на то моя воля, представил бы к высшей награде – Звезде Героя Украины”.

  Як би заспокоїти того пана. Ніхто Мірошніченку не звільняв, бо той по-перше є на больничному, на який досить "мужньо" зіскочив ще вночі на 1 червня :) А по-друге, той мужній хлопець, не зважаючи на важку хворобу, і досі вештається вулицями Феодосії, бо значна частина МІСЦЕВИХ "казаків" - то є власне самі ж менти.
  Тай не звільнять його. Бо він все зробив так, як пан композитор того б хотів - ПОРУ та Студентське братство вислав, а казаків-разбойніков залишив. Дійсно, впору приставляти Мирошніченка до нагороди - от зараз Луценко піде...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua