МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

24 июня руководство УНП в полном составе подаст в отставку?

06/20/2006 | Забойщик
24 июня в Киеве состоится внеочередной съезд Украинской народной партии. По предварительным данным, руководство партии на съезде в полном составе (председатель, его заместители, правление и Центральный провод) подаст в отставку, сообщает "forUm" со ссылкой на пресс-службу УНП.

Ожидается, что на съезде также состоится избрание нового руководства, в том числе председателя партии - тайным голосованием, как это предусматривает устав. "Это позволит партии демократическим способом после выборов определиться с оценкой деятельности руководства и через выборы выдать кредит доверия новому его составу", - отметил лидер УНП Юрий Костенко, который выступил инициатором такой радикальной процедуры.

Во время проведения предсъездовских областных конференций уже состоялась смена 9-ти руководителей областных организаций УНП, в частности, Ривненской, Львовской, Ивано-Франковской, Полтавской, Одесской, Донецкой, Кировоградской и других. В послевыборный период состоялась также перерегистрация членов партии.

Участие в съезде примут около тысячи делегатов, которые будут представлять 24 областных, Крымскую республиканскую и Киевскую и Севастопольскую городские организации.

Делегаты съезда рассмотрят результаты выборов-2006 - парламентских и местных, в которых УНП впервые за свою историю приняла самостоятельное участие.

Съезд заявит об отношении УНП как репрезентанта правых сил к Президенту Украины и даст свою оценку нынешней политической ситуации.

Съезд будет иметь рабочий характер, поэтому участие в его работе примут лишь делегаты.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".