МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Видеозапись воспроизведения убийства Гонгадзе

06/24/2006 | Забойщик
Видеозапись убийства Гонгадзе
http://www.ord.kiev.ua/categ_1/article_50724.html

1997 год. Крупнейший теракт в истории Соединенных Штатов. Взорван административный комплекс в Оклахома-Сити, погибло 168, ранено более 500 человек. Во взрыве немедленно обвинили «исламских экстремистов», однако террористом оказался «стопроцентный белый американец» Тимоти Маквей, правый радикал и ветеран «Бури в пустыне». Маквей заявил, что его теракт является возмездием за бесчеловечную расправу американских властей над членами религиозной общины «Ветвь Давидова»; главной целью теракта он выбрал расположенное в здании Комплекса отделение ФБР, остальные жертвы рассматриваются им как "попутные потери ". На вопрос – как он тогда относится к гибели 19 детей из детсада для сотрудников Комплекса, Маквей ответил: точно так же, как к гибели детей в ходе бомбардировок Ирака. Маквей не обнаружил ни тени раскаяния в содеянном и был казнен 11 июня 1999 года; в обоснование своей позиции он цитировал известное высказывание генерального прокурора США Роберта Кеннеди: «Если прокуратура не выполняет своих обязанностей перед обществом, то прокурором должен стать каждый».



Последнее высказывание нам кажется аксиомой. Дело Гонгадзе и сотни других уголовных дел, «расследуемых» нашей Генеральной прокуратуров подтверждает тот факт, что «прокуратура не выполняется своих обязанностей перед обществом». И потому – прокурором должен стать каждый. Однако, мы не собираемся взрывать провонявшееся здание на Резницкой, мы продолжаем публиковать материалы по делу Гонгадзе с тем, что бы каждый желающий сам пытался выяснить правду об этом деле. Потому что уже совершенно очевидно, что обществу эту правду показывать не желают. На этот раз мы выкладываем для свободного доступа видеозапись воспроизведения убийства Гонгадзе. http://ord.kiev.ua/data/vidtvor_Gong.mpg



«ОРД»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".