МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Голос Америки" и "Радио Свобода" запрещают в России.

07/09/2006 | Забойщик
Ретрансляцию «Голоса Америки» и радио «Свобода» запрещают в России.
Более 60 отечественных радиостанций перестали передавать программы этих каналов, сообщает "Вашингтон Пост". Причина – якобы проблемы с лицензиями.

Со слов менеджеров радиостанций Голос Америки и Свобода стало известно, что в России, как в старые советские времена, стало проблемой послушать вещание этих знаменитых радиопрограмм. Эти данные подтверждаются свидетельствами российских региональных станций. В качестве причины власти называют нарушения условий лицензий и неразрешенные изменения в программах передач. Однако, подчеркивает "Вашингтон Пост", представители основанных правительством США радиовещательных служб приводят иные причины. Например, президента радиостанций "Радио Свобода/Свободная Европа" Джеффри Тримбл, заявил: "Мы фокусируем внимание, прежде всего, на внутренних событиях, - как раз на тех вещах, с которыми у Кремля проблемы". По данным издания, в конфликт вмешались дипломаты США, но компромисс не найден. Советник по делам СМИ в министерстве культуры России Евгений Стрельчик утверждает: "Унас нет никаких проблем с "Радио Свободой" или "Голосом Америки». Но если наша радиостанция меняет свою концепцию, она должна об этом сообщить, и тогда

комиссия решит, одобрить это или нет. Радиостанции не могут выпускать в эфир нечто, что не имеет для этого лицензии».

Стрельчик также ссылается на то, что российским радиостанциям весьма трудно получить лицензию для вещания в США.

http://echo.msk.ru/news/321387.html

Відповіді

  • 2006.07.09 | Сергій Кабуд

    ТАКОГО не було навіть у 1988році

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.09 | Забойщик

      Маразм крепчал!!!

    • 2006.07.10 | Степан

      Re: ТАКОГО не було навіть у 1988році

      Почалося. Мороз крепчал. Прощай Країна мрій і вільного інтернету. Добрий день Володимире Володимировичу, Вікторе Андрійовичу, Федоровичу. Что изволите закрить в Украине?
  • 2006.07.09 | casesensitive

    зря они развинтили сверхмощный передатчик в Чехословакии



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".