МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Айне революцион, типа, цу фертайдигунг бабкою Параскою, в натуре

07/11/2006 | Volodymir
Про революцию и необходимость самозащиты ея от контры вбито в голову любому политику моложе тридцати пяти с высшим советским образованием, а некоторым даже на немецком языке. Навеяно картиной на 16:00 под парламентом:
- до 1,5 батальона граждан вдоль ограждения (построения в три ряда). В основном студенты и пенсионерки в голубом, возможно вывезенные за деньги на оздоровление. Замечен 1 (один) казак в форме ЧКВ, почему-то в погонах полковника, каковых при таком параде не должно быть.
- померанчевые: возможно, три молодых человека, быстро уступившим нам, бритоголовым – нагло прущим по третьей шеренге, дорогу; бабуля в дальнем конце, отважно комментирующая на украинском языке бред с трибуны, отважная же женщина, размахивающая с другого угла ограждения померанчевой стричкой. Остальные замаскувалися.
Манкурты в наколках, пристававшие к отважной женщине машущей стричкою со словами «поздно», отвалили, приняв нас за кого-то переодетого.
С трибуны в известном стиле неслось: «Служу Советскуому Союзу, от», «Только наши старшие русские братья позволили уничтожить физически фашистов», «Ющенко нашист, Юля грузинка («все они, нацмены, по видимому на одно лицо»), гоу в Израиль или в Грузию, а то для мешает тут думать родным российским (?) языком», «Зварич профессор», «Янукович жесткий лидер, только он железной рукой может навести порядок», «Проффесор Преображенский писал…» (очевидно последнее – по Фрейду, привет от коммунистического Швондера Педре Шарикоффу).
В целом, вопросы возникли такие:
- почему никто в СМИ не старается показать картинку этого политкорректного и очень познавательного зова в совок с элементами антисемитизма и жесткой эротики;
- почему так бездарно тратятся профсоюзные деньги;
- давал ли кто разрешение на митинг, вопреки решениям Киеврады;
- почему не одна блядская партия из восьми не подала заявку на пятьдесят хотя бы человек, чтобы и я мог покричать через поляну в мегафон. У меня бы это вышло культурнее (про деда Жириновского, который служил в Моссаде я бы не рассказывал). Или партии тут не причем, я опять должен утешать себя, что деньги башлять буду и стоять ради себя. Или уже кое-кто уже началь себя настраивать: не предам, не предам, не предам. Это не я, не я , не я;
- почему так бездарно опять оформлены процедурные документы по коалиции и нарушениям регламента.

Відповіді

  • 2006.07.11 | один_козак

    Re: Айне революцион, типа, цу фертайдигунг бабкою Параскою, в натуре

    Volodymir пише:
    > Или партии тут не причем, я опять должен утешать себя, что деньги башлять буду и стоять ради себя. Или уже кое-кто уже началь себя настраивать: не предам, не предам, не предам. Это не я, не я , не я;

    Тільки не капризуйте. Бо партії ще можуть продаватися й переперодаватися. Це відіб'є в вас охоту жити в нормальній країні?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.11 | Сергій Кабуд

      партії які перепродаються не треба підтримувати ніколи

      так само як і совкових їх лідерів, хоч би і вдягнутих у французські шмотки
    • 2006.07.11 | Volodymir

      Re: Айне революцион, типа, цу фертайдигунг бабкою Параскою, в натуре

      Мені капризувати нічого: у мне всьо кльово, і диктатори запрошують поїхати попрацювати, і до списків брали. Тож і у не нормальній країні не бідував би. Нормальною країна не може бути, якщо вся позиція норми будується на спритності кумів домовлятися про поставку матрасів, або на любові до лідерки що наказала зібратися.
      Насторожило, що не побачив:
      - ні купки людей самоорганізованих. Мабуть, радилися про стратегію у цей самий момент і пили пиво;
      - ні організованих, крім ПР, а відповідно до Конституції, мене як раз обмежили у формі вибору громадської організіції для оборони моїх же політичних прав. Це формально, та не красиво.
      Та я і проблем не бачу. Бо партії доки ще як советські партизанські отряди - з трьох чоловік із двома зрадниками.

      > Тільки не капризуйте. Бо партії ще можуть продаватися й переперодаватися. Це відіб'є в вас охоту жити в нормальній країні?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".