МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ехануров с Ющом сегодня (л)

07/12/2006 | alx_1904
>Ющенко требует прекратить драки в парламенте:
>«Залогом успеха конструктивного диалога Президент считает следующие составляющие: первое: безусловное соблюдение всеми участниками политического процесса Конституции Украины и действующего законодательств, второе: приоритетность национальных интересов и отказ от практики расшатывания государства, третье: поиск действующими политическими силами компромисса, что, среди прочего, будет заключаться в неконфронтационных решениях при кадровых назначениях, четвертое: готовность к толерантному, спокойному и публичному привлечению самой широкой общественности, обсуждение и решение всего комплекса существующих политических проблем и проблем социально-экономического развития»....
>Также, по словам Васюника, глава государства требует прекращения драк в парламенте. «Президент требует от всех депутатов прекращения практики грубого поведения депутатов между собой и надеется, что вчерашний инцидент с депутатом Танюком не повториться»
http://for-ua.com/ukraine/2006/07/12/145329.html

>Все политические силы Украины должны сесть за стол переговоров и мирным путем договориться о путях объединения страны, считает премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
>....По его словам, в настоящее время "идет тяжелый" поиск возможных вариантов преодоления противостояния. "Идут переговоры, чтобы любое выяснение отношений шло, как говорится, мирным путем, что надо садиться за стол переговоров, что мы - единая страна и должны сделать все, чтобы договориться", - подчеркнул Ехануров.
http://for-ua.com/ukraine/2006/07/12/145529.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".