МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украинским политикам плевать на Украину

07/15/2006 | Забойщик
Квасьневский наконец-то понял, что украинским политикам плевать на Украину

Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что создание «широкой коалиции» будет являться историческим компромиссом для Украины и объединением Востока и Запада».


Об этом он сообщил в ходе III Ялтинской ежегодной встречи, которая проходит сегодня в Ливадийском дворце.

По словам Квасневського, сегодня существует 3 варианта развития ситуации. Первый вариант – досрочные выборы, «которые будут означать, что через год в Украине будет какое-то правительство, но какое – неизвестно». Второй вариант, по словам Квасьневского – «смириться с сегодняшней коалицией, однако у меня большая боязнь целостности видения этих партий, поскольку они не имеют одинаковой позиции развития Украины». Третий вариант – создание «широкой коалиции» – бывший президент Польши назвал более вероятным.

При этом он отметил, что понимает, как «тяжело создавать коалицию с точки зрения объединения бывших противников».

Однако, по его словам, сегодня это является компромиссным вариантом.

Квасьневский также отметил, что после встречи с лидерами ведущих украинских партий у него сложилось впечатление, что в парламенте идут «тактические игры, а будущее Украины этих политиков не интересует. Это является небезопасным процессом», – сказал он.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".