МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Путин не поздравит Януковича на открытии саммита G8

07/15/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Ранее подготовленный в недрах президентской администрации текст обращения В.Путина к лидерам стран Большой Восьмерки подвергся существенным правкам самого президента. Среди прочего, был полностью исключен раздел доклада, в котором содержались поздравления В.Ф.Януковичу с назначением его на пост премьер-министра Украины.

Также, по всей видимости - из соображений безопасности, отменен ранее предполагавшийся визит самого Виктора Федоровича непосредственно в Константиновский дворец в Стрельне, где будет проходить саммит. Напомним, что, в соответствии с программой, подготовленной рабочей группой во главе с помощником президента В.Сурковым, не исключалось личное представление новоизбранного украинского премьера лидерам стран «Большой Восьмерки».


От "Майдан-Інформа". Уважаемый Владимир Владимирович! Предлагаем Вам вместо недоизбранного премьер-министра пригласить на саммит свежеиспеченного спикера украинского парламента. Он тоже угостит Вас конфеткой "Рошен" (у него найдется).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".