МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия не будет снижать цены на газ для Януковича

07/18/2006 | Забойщик
Россия не будет снижать цены на газ для Януковича

Цены на газ для Украины останутся рыночными, какое бы правительство ни было у власти, заявляет председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев.


Об этом он заявил во вторник в ходе интернет-конференции, отвечая на вопрос, допускает ли он пересмотр цен на газ, если премьером Украины станет Виктор Янукович.

«Я не думаю, что наша политика в сфере цен на газ зависит от того или иного состава украинского правительства. Уровень цен на газ будет складываться из экономических резонов», – заявил Косачев.

Он также отметил, что в случае адекватной позиции правительства Украины они готовы «искать компромиссные решения, возможно, предоставляя какие-то льготные газовые кредиты, если у Украины не будет возможности сразу расплатиться по рыночным ценам».

При этом Косачев отметил, что «на государственном уровне Россия никогда ни о каких приоритетах в отношении состава украинского правительства не говорила».

«Нас устроит любой руководитель правительства Украины, которого поддержит большинство населения страны, который будет выполнять консолидирующую роль», – отметил парламентарий.

Відповіді

 • 2006.07.18 | Moro

  Хто би сумнівався!

  Донецький бізнес - прямий конкурент російскому. Москва РАДОСТНО його обанкротить.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.07.18 | Адвокат ...

   Ви уважно читали попередній постинґ?

   А там мова йде про "вигідні кредити". А "вигідні кредити",-- річ підступна. І донецькі бандити ті "вигідні кредити" залюбки візьмуть, раздєрібанять, але з власних коштів гасити ті кредити не будуть. Бо нєпацанскоє ето дєло.

   Так що мацькалі не ур'яд Ґамнюковіча банкрутити будуть і не "донецький бізнес", а Державу Україна. Прусаки їм у тій роботі нададуть лише технічну і не безкорисливу допомогу.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.07.18 | Moro

    А ви?

    Адвокат ... пише:
    > А там мова йде про "вигідні кредити". А "вигідні кредити",-- річ підступна. І донецькі бандити ті "вигідні кредити" залюбки візьмуть, раздєрібанять, але з власних коштів гасити ті кредити не будуть. Бо нєпацанскоє ето дєло.

    Москві не потрібна "Україна ваабщє" - а конкретні підприємства(або їх знищення). І якщо ці підприємства в руках у "пацанов" - тєм хуже "пацанам". Збанкрутувати їх можна по-різному - хоча б через механізм кредитів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua