МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Герои Украины :)))))))))) А де ж Литвин???

07/20/2006 | Linx
В Секретариате Президента проходит встреча Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО с Героями Украины, которая началась в 16.00.


Во встрече принимают участие Вячеслав БОГУСЛАЕВ, Владимир БОЙКО, Александр ГАЛУНЕНКО, Иван ГЕРАСИМОВ, Татьяна ЗАСУХА, Ефим ЗВЯГИЛЬСКИЙ, Леонид ЛИТВИНОВ, Георгий СКУДАРЬ, Сергей ТУЛУБ, Николай ЯНКОВСКИЙ.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА Родион МИРОШНИК, в ходе встречи обсуждается внутриполитическая ситуация.

Р.МИРОШНИК также сообщил, что Герои Украины намерены передать Президенту обращение с просьбой утвердить в должности премьер-министра В.ЯНУКОВИЧА.

«Мы убеждены, что как глава государства, как настоящий демократ, Вы станете на страже Конституции и поддержите предложение парламентского большинства по кандидатуре В.ЯНУКОВИЧА на должность премьер-министра», - отмечается в проекте обращения, имеющемся в распоряжении журналистов.

Кроме того, Герои Украины считают, что «другого предложения относительно руководителя правительства, внесенного легитимной коалицией, не будет». «Точно также, как и не будет другого случая спасти Украину от катастрофы, которую несет продолжение внутриполитического противостояния», - подчеркивается в проекте документа.

Герои Украины также подчеркивают, что готовы вместе с Президентом «разделить ответственность за принятие такого выбора».

«Сейчас нужно создавать действенный механизм сотрудничества правительства и парламента. Партия регионов, которую народ Украины определил победителем парламентских выборов, должна взять на себя ответственность формировать коалицию и исполнительную власть. А возглавить исполнительную власть должен лидер партии - победителя. Мы убеждены, что Вы, господин Президент, с пониманием относитесь к такому решению, ведь это европейская и мировая практика», - отмечается в проекте обращения.


УНИАН

19 июля 2006. 19:20

http://www.obkom.net.ua/news/2006-07-19/1920.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".