МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина. Война начнется 3-го августа (/)

07/29/2006 | Забойщик
Украина. Война начнется 3-го августа
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=164784

"Универсал" Ющенко не прошел из-за НАТО



Умеренные боевые действия начнутся в Киеве ориентировочно третьего-четвертого августа.



Александр Мороз в своем нервно-эмоциональном телеобращении к украинскому народу пообещал гражданскую войну. А, как известно, Сан Саныч слов на ветер не бросает. Ну разве что за очень большие деньги…



Слова о возможном гражданском конфликте спикер украинского парламента произнес не случайно. Таки образом он дал понять, как видит политическая сила, соучастником которой он недавно стал, выход из глубокого политико-правового кризиса, с каждым днем поглощающего Украину.



Государство действительно подошло к точке кипения. Политические игрища - это вам не просто противостояние политических сил. Тут все намного сложнее и экстремальнее. Свальные совокупления с мордобоем, случавшиеся в первобытном обществе на почве раздела свежеубитого мамонта, просто отдыхают на фоне украинского политического процесса.





Украинский покер



Вся прелесть отечественного бардака заключается в фактическом отсутствии каких-либо правил, обычно определяемых в демократических обществах Конституцией. Конечно, в Украине Конституция есть. Но множество всевозможных поправок и изменений, которые умудрились в нее ввинтить украинские депутаты за сравнительно короткий срок, превратило основной закон из дорожной карты государственности в колоду политических игральных карт. Причем, с множеством джокеров.



И теперь все, что происходит в государстве зависит не от того, что на этих картах изображено, а от шулерского мастерства игроков. Опытнейший украинский шулер с не соответствующей летнему сезону фамилией это уже продемонстрировал.



Дабы избежать подобных ситуаций, за движением государства по демократическому пути в соответствие с конституционной картой призван следить Конституционный суд. Что это такое в Украине уже забыли. Хотя именно он наделен правом трактовать и разъяснять спорные буквы основного закона в соответствие с его духом.



Увы, сей полезный орган (вернее его отсутствие) в нашем государстве тоже стал игральной картой. Президент хочет видеть его тузом в своем рукаве, а «бело-голубые» - джокером, которому пока не место в колоде. Вот на этой почве и начинается самое интересное.





Кон-(или Про-) ституция



В силу своей нерешительности и патологической боязни принимать волевые решения Виктор Ющенко, очевидно, надеясь на чудо, всячески оттягивает внесение поданной ему кандидатуры Януковича на пост премьер-министра. Между Сциллой и Харибдой или меж двух огней в случае украинского президента равняется – между роспуском парламента и премьером Януковичем. Выбирать бессмысленно, поскольку и то, и другое одинаково плохо. Остается только тянуть время в надежде на появление третьей альтернативы.



Однако второго августа истекает 15-дневный срок, предусмотренный Конституцией Украины, в течение которого президент рассматривает поданную коалицией кандидатуру на пост премьера и выносит ее на голосование в парламент.



В условиях тотального игнорирования норм Конституции (прошу прощения – способов трактовки Конституции) всеми и вся, «новые» коалицианты заподозрили, что 2 августа может оказаться в видении Виктора Андреевича отнюдь не последним сроком.



Да,внесение кандидатуры на пост премьера президентом - это обязанность, а не просто право Виктора Ющенко. В Конституции написано, что президент вносит кандидатуру в течение 15 дней. Четко определены сроки этой процедуры. Однако в Конституции не прописано, какие последствия могут возникнуть для президента, если он не внесет кандидатуру на пост премьера.





Конфликт перерастет в хаос



И потому «бело-голубые» заранее предупредили, что готовы на радикальные действия. То есть - проголосовать за премьера Януковича самостоятельно в парламенте, не получив на это предусмотренного Конституцией внесения кандидатуры президентом. Это значит, что Рада (вернее, ее определенная часть) возьмет на себя функции трактовки Конституции и в конечном итоге проголосует за премьерство Виктора Януковича.



И тут сразу возникает две о-о-огромные проблемы. Во-первых, вряд ли избранного таким образом премьера признает хоть одна мировая держава. Россия – не в счет (Путин, может быть, даже поздравит Януковича еще до начала голосования).



В глазах мирового сообщества такая ситуация будет воспринята, скорее всего, как попытка государственного переворота. Причем, инициированная не парламентом, а лишь одной его группировкой, пусть и представляющей большинство. И апеллировать к основному закону в этом случае будет бесполезно. Как гворится, Конституция – отдельно, Уголовный кодекс – отдельно.



И, во-вторых, трактовать Конституцию в рамках своих полномочий может и президент. Причем его видение положений основного закона наверняка будет существенно отличаться от видения «регионалов» и иже с ними.



В итоге имеем – глобальный правовой конфликт, который моментально раздуется в еще более глобальный политический хаос.





Начало войны



Итак, получаем сценарий: второго августа ожидаемого Виктором Андреевичем чуда не происходит, и он, прогибая Конституцию под себя, продлевает срок рассмотрения кандидатуры премьера. В тот же или на следующий день парламент, вернее антикризисная коалиция, без президентского представления голосует за нового премьер-министра Украины Виктора Януковича.



Как только это произойдет, Виктор Ющенко сообщит народу Украины о попытке государственного переворота и грубом попрании норм демократической Конституции.



К этому времени в центре Киева уже сконцентрируется пару сотен тысяч сторонников «голубых» и никак не меньше – «оранжевых». Как вы думаете, что начнется дальше?



Дабы избежать кровопролития столицу массово заполонят бойцы всевозможных спецподразделений МВД, а под Киевом в состоянии боевой готовности будут разминаться части регулярной украинской армии….



В Украину снова приедет Квасьневский (просто по привычке) и Солана, а из Москвы секретным спецрейсом Путин пришлет на подмогу Януковичу бойцов российского спецназа, закамуфлированных под енакиевских шахтеров…



Украина, оно тебе надо?!.

никита Скуратов для Vlasti.net
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=164784

Відповіді

  • 2006.07.29 | Адвокат ...

    "Забойщік", оно тєбе надо,-- засерати сей хворум цією хернею?

    Ну в них "власті -- нєт". Буває. А в Вас,-- розуму, чи почуття міри?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.29 | Забойщик

      Хороший вопрос.

      А в Вас,-- розуму, чи почуття міри?

      -------А у того модера или админа ,который уже 12 раз стирал с БП 2 мои поста,есть разум или чувство меры? Помню Пани мне толковала, что с БП ничего не стирается. Да и согласно правил, вроде бы тоже самое вытекает. И тем не менее...

      Кстати ,этот пост читают...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.29 | ОРИШКА

        Re: Хороший вопрос.

        Забойщик, два пожелания.

        1.А не пробовали писать слово аамороз с маленькой буквы? На большие парламенский иудушка не заслужил.

        2.Война - какая без войск? ИЛИ ВЫ чегой-то знаете? Если нет - лучше не пишите такой ужас в заголовках, я, между прочим, боюсь.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.07.29 | Степан

          С какой бы буквы он не писал теплее не станет.

          Забойщик просто озвучил угрозы союзника ПР ааморозаа.
          А быть страусом нет смысла - кругом асфальт.
          К сожалению общий обзор развития событий в мусульманском мире, на Кавказе и в центральной Европе подтверждает высказанное.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.07.29 | ОРИШКА

            Re: С какой бы буквы он не писал теплее не станет.

            (испуганно озраясь)...Я в шахидки бы пошла, пусть меня научат...

            Только у меня жизней на всех нуждающихся объектов не хватит, даже если бы кошккою родилась..
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.07.29 | Забойщик

              Орися! Не надо в шахидки. Поверь мне на слово,НЕТ

              таких идей за которые бы стоило отдавать свою жизнь.К сожалению понимание этой простой истины приходит очень поздно.
              Живи,люби,рожай и воспитывай детей - это саме главное в жизни ЛЮБОГО человека.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.07.29 | Степан

                Сначала перепугают человека, а потом рожай.

                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.07.30 | SpokusXalepniy

                  Об идеях и родах.

                  Забойщик наговорил кучу пожеланий женщинам (живи, рожай, воспитывай детей) подтвердив их идеей о том, что нет такой идеи за которую следует умирать.

                  Однако мне вспоминается прошлогодняя счастливая история с 12-летним арабским мальчиком и его мамой.
                  Оказалось, что есть такая идея! Причем, как и положено - есть идея, и партия при ней!
                  Идея заключается в стирании Израиля с карты Ближнего Востока.
                  Мама сама надела на сына жилетку со взрывчаткой и рассказала как правильно нажать кнопку, чтобы ещё на шаг приблизить идею к её воплощению в ЖИЗНЬ.

                  Счастливый конец заключается в том, что опытные израильские солдаты издали запреметили чуть странное поведение мальчика, которого мама одела излишне тепло для данного времени года.
                  Ещё более опытный командир подразделения начал издали вести психологический "бой" с ребёнком, задавая ему вроде бы простые вопросы. Через пару минут он его искусно загнал в небольшой умственный тупик.
                  Короче, им удалось приблизиться и аккуратно снять с мальчика жилетку (ясное дело, обрекая бедного арабского дитятю на простуду).

                  Теперь самое время вернуться к нашим баранам, в смысле - к Забойщику :) , и его идее о счастье женщины рожать детей.
                  Интересно, хорошая ли это идея рожать детей ради воплощения ещё более идейной идеи. Даже двух: умертвить израильских детей и тем самым приблизиться к главной идее (ликвидации Израиля как государства); плюс (задарма) послать своего ребёнка прямо в рай, что, как известно каждому истинно-верующему, происходит со всеми шахидами и шахидками.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2006.07.30 | Забойщик

                    Я помню эту недавнюю историю.Таким мамам ЗАШТОПЫВАТЬ бы

                    одно место и не расштопывать, пока не вылечиться.
                    Там ,кстати, не всё так просто.У меня в Израиле есть друг,так там вроде бы ещё и материальный интерес. Эта шизанутая как бы продала пацана. :(
            • 2006.07.29 | Albes

              Re: С какой бы буквы он не писал теплее не станет.

              Тогда уж лучше мышкою :)
        • 2006.07.29 | Забойщик

          Орися! Это ж перепечатка. Не заметила?

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.07.29 | ОРИШКА

            Re: Орися! Это ж перепечатка. Не заметила?

            Заметила. Но вы столько экспрессии от себя добавили!
            Я, все-таки, за одиночный отстрел. Ну, не смертельно, а в долгий-долгий летаргический сон. И - в зоопарк. Смотрите, детки, это - дупу-таты и дупу-мамы. Они спят - и это благо для страны. Тс-с, детки, пойдемте дальше...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.07.30 | Забойщик

              Ваш допис напомнил мне один разговор....

              Мы с другом ,году в 1995,пытались придумать наиболее эффективную форму работы для украинских нардепов.И пришли к такому выводу....

              Сразу же после избрания всех нардепов помещают в Лукьяновскую тюрьму,переодевают в робу,дают обычную арестантскую пайку... На працю пешком,строем под усиленной охраной.Жителям разрешается плевать в них,бросать не очень тяжёлые предметы и т.д.

              Формы поощрения:приняли хороший закон - улучшили пайку,ещё один - выдали матрасики,отлично провели сессию - недельный отпуск в семью....

              Как говорится :дёшево и сердито!

              Это конечно же старая-старая шутка.Но в каждой шутке только доля шутки! ;)
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.07.30 | Степан

                Re: Ваш допис напомнил мне один разговор....

                Это правильно. Тут до многих с первого раза не доходит.
  • 2006.07.29 | Ghost

    послушай, Забойщик, ты ведь безответственный человек, разве нет?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.30 | Забойщик

      послушай, Ghost ! Разве нет!

      Информация должна быть разнообразной.А вам ,господа,всё цензуру подавай!
  • 2006.07.30 | Sean

    Дистильована провокація

    крім того, що рідкісна х-ня. Ви б іще коментарі Жириновського постили - воно з тих самих кабінетів походить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.30 | Забойщик

      Я не душевед.Я человек простой и необразованный.

      30-07-2006 11:38, Sean
      Дистильована провокація

      крім того, що рідкісна х-ня. Ви б іще коментарі Жириновського постили - воно з тих самих кабінетів походить.

      ------И поэтому не могу так запросо сказать:дистиллированная это провокация или ещё не дистиллированная.Тем более, что я не их не различаю.
      ---------Если Жирик меня не интересует, то его не смотрю-не читаю. А из каких кабинетов им управляют,так это неведомо ни мне ,ни вам.
      --------Я вообще смотрю на жизнь проще. Есть ложь и есть правда! А источник их происхождения меня мало интересует.Думать надо КАЖДОМУ. А клеить ярлыки - так это коммунячье дело!
    • 2006.07.30 | SpokusXalepniy

      Вы попали прямо в точку!

      Sean пише:
      > крім того, що рідкісна х-ня. Ви б іще коментарі Жириновського постили - воно з тих самих кабінетів походить.
      Совершенно с вами согласен о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО следует постить ЗДЕСЬ, на форуме (!!!) коментарі Жириновского!!!
      И именно потому, что они исходят из тех самых кабинетов, из которых управляется Россия.
      Вспомните что говорилось им и его первым замом (Митрофановым) два-три-четыре года назад.
      Можете не напрягать мозги! Просто посмотрите что СЕЙЧАС делается, как себя ведёт Россия (и по отношению к Украине, в частности). Это как раз то, о чём жириновские говорили пару лет назад. Так сказать, планы партии - в жизнь!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.30 | ОРИШКА

        Re: Вы попали прямо в точку!

        Таки-да.

        Поэтому я, чтобы разобраться в векторате (каково?) российской умственно-затемненной политике предпочита. читать Жириновского - просто и внятно. У Путина то же самое но с миллином экивоков, долго выуживать приходится.

        А тут - упал, отжался. Команда "Фас" прозвучала - озвучил.

        Тарасику бы ихнему драйв Шустрича - глядишь, и Ринату Л.А. было бы проще в массовку идейки подбрасывать.

        Тьфу, не проти ночі будь сказано
      • 2006.07.30 | Забойщик

        100% ! SpokusXalepniy прав!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".