МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тема графоманії та творчості.

08/04/2006 | ОРИШКА
Ну не змогла знайти тему, що відкривала своїми графоманськими намаганнями.
Хочу вам сказати, шановні адміни, що на таких як я, тупуватих у ваших адмінських дороговказах (тут я змахнула ображено сльозу), ваші викладки по пошуку - справжній універсал ікс ігрек ющинки - і незрозуміло, і занадто. Та, нехай. Може, то я така хуманітарна.

Але: Давайте сюди вашу їдку творчість - я вже знаю, що люди, які не слідкують уважно за подіями в політикумі та, навіть, в країні ( а таких багато - ви не знали?) реагують на дотепне слово "очень и очень".
Давайте клонувати в собі Жванецьких. Я - повний графоман, але коли я викладала на "Обозі" в коментах до Коробової свої графоманки - люди сміялися.
Ось, я це зробила під час виборчої кампанії, коли зовсім вочевидь стало відомо, що Ахметов величезні гроші поставив на Янука.

Женчіни і буття…(замальовочка одного Проффесорского ранку)

Двері гуняво рипнули і до кімнати Проффесора не війшла- лебідкою прослизнула чарівна прес-секретуточка, в миру Колишняя Свабодная Женщіна. За столом сидів Сам, виводячи літеру «А» у слові «СПИСОК».-Такий ранній раночок, пташечки ще дзьобики не розтулили, а ви вже працюєте! Ні, таки ви – свята людина!» - проспівала лагідно, косячи лівим оком на важкий металевій сейф. «Винюхала, сучка, що хазяїн бабла дав, приперлася перша..» подумав Проффесор, а вголос сказав: -Як я можу спати, коли страждає мій виборець. Молився я півночі, просвєтленіє снізойшло, тепер ось міркую над ..- Завчений напам’ять монолог раптом перебився розбишацьким вигуком з–за крісла «Ай, балит мой мынынгыт!...» після якого розлилося смачне хропіння. Кімната наповнилася крутим перегаром від суміші вина, американського whisky з помаранчей – остання контрабанда з Росії - та засобу для миття вставних зубів.

«Дружина бідна. Дуже втомилася–допомагала розбирати матеріали по хве-, пе– чи як його, федерації..» лице Проффесора з усіх сил намагалося зобразити турботу, він зайшов за крісло, нахилився прикрити усміхнене беззубе личко беретиком і непомітно копнув важким черевиком до болі знайому спинку бойової подруги.
-Яка ви чудова сім’я – разом і в біді, і в роботі…. – звично заторохкотіла прес-туточка, затикаючи делікатно носика та витягуючи шийку в сторону стола і намагаючись розгледіти на брудному папірці цифри, проставлені проти прізвищ. «Тебе б мордою в біде, шмара жадібна» - промайнуло в голові Проффесора, але на словах вичавив – Ось думаю я – чи не є це знак господній, що я – Федорович – буду Федерацію будувати..-
-Авжеж, авжеж – очима пожираючи найкраще в світі скорочення «у.е.», пробелькотіла краля. Та й ім’я вам – Переможець. – . Проффесор підскочив - Ти не того, ім’я – не головне, мене вже тіпає від нього. Мабуть, накажу попам перехрестити мене. А що тебе привело до мене?-

-Мої ніжки – кокетуючи вигнула сіднички, але зиркнувши в сторону крісла зітхнула і різко змінила розмову на ділову. - Там до вас з проханням особа одна, але прошу, не вірте ї ніяких грошей не давайте, чуєте, ніяких!– зірвалась на лемент, водночас правою ніжкою пробуючи, чи відчинено сейф. Передня частина голови Проффесора набичилася, він підскочив до дверей і рвонув їх на себе. Опасиста володарка чарівного генератора з вереском впала на підлогу. – А ти, мара, шо тут робиш? Пропади, нечиста сила, тьху три рази…- Проффесор відскочив, закривши голову руками, наче від яйцепаду. – Помилуй, владико! Прийми під крило! Зроблю – що накажеш – хочеш – з комуністами в окопи ляжу, хочеш – в сепаратистки піду?- чіпляючись за гомілки хазяїна кабінету та підповзаючи неухильно до сейфа верещала тітка. – Та йди краще нах…прости господи, на холод її, на холод!!- гаркнув Проффесор і щосили вмутузив колегу по науках під розкішний зад.

Прес-туточка в свою чергу хижо відштовхнула нападницю від сейфу і бідолашна викотилася з кімнати з прокльонами на ходу роздираючи заздалегідь приготований та вже непотрібний клаптик «З нами Проффесор, Бог, та Росія». Раптом задзеленчав телефон. «Я бджілка, я бджілка…» пролунала в кімнаті остання фішка мобіломанії. Витираючи мокрий та холодний з переляку ніс, Проффесор схопив слухавку і проричав – Ну чого тобі треба, скільки можна повторювати, портфелі самому потрібні… -
-Шановний, я зараз не цей, не про те. Сьогодні – понеділок – меморандум не працює. Пам’ятаєш – як домовлялись: вівторок – працює, середа – не працює і т.д.- Проффесор кинув слухавку об підлогу та заходився витягувати з сейфа соратницю, що совала до рота та ховала під спіднє таки приємні зелені папірці з виряченими від подиву очима неживих президентів…. З-за крісла лунало хропіння… Починався новий предвиборчий день…


Я до чого веду... Давайте, Подерев'янські, "жгите глаголом мать вашу", саме це добре сприймає маленький українець...
Я - то графоманія. Давайте профі!
Мурло повинно бути осміяне.

Відповіді

 • 2006.08.05 | Карт

  Ха-ха-ха


  ВВС: Візит у США ПМ Януковича з Людою.

  Мадам Янукович з чоловіком відвідали на Бродвеї виставу «Красная Армия – всех сильней» відомого авангардного театру російських емігрантів.
  Після вистави актори подарували відомим прихильникам Помаранчової революції пару американських валенків з реквізиту.
 • 2006.08.05 | странник

  Re: Тема графоманії та творчості.

  Да ты прямо чиста умница-красавица...
  Чёрт! Как тут смайлы вставляются?? ))))))))
 • 2006.08.05 | mukoka

  Аффтара !

  ЯнуСовича не терплю! Но истина дороже ... АффтарЪ КГ\АМ ... ЙадЪ нужонЪ ?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.08.05 | странник

   Re: Аффтара !

   Может сам чего изобразишь, аффтар?? А то варнякать на творцов все могут, а ты сам чирикни... Вот мы и посмотрим кому йад нужен.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.08.05 | mukoka

    А неохота !

    Что в перву руку надоть для ширококрылого творчества?! Ась?! Прально! Вдохновение. А тутошняя аудитория как-то не больно вдохновляетЪ, чтопЪ передЪ ней буквами раскорячиваться :)) У васЪ ведЬ каковЪ главный критерий оценки креатиФФа - нилитЬ поболе каФна на ЯнуСовича, ДонецкЪ и "східняцьке бидло"... я же сего сделать в удобоваримомЪ для васЪ формате не смогу...

    А крео сие действительно КГ\АМ... Сортирный стилЬ, жлобство и примитивизмЪ (сродни страсти пасечника к свистулькамЪ, глечекамЪ культуры)... да и предлоЖения ужЪ больно длинноваты для такого жанру
    ( поди, аФФтарЪ не "Войну и МирЪ" кропала)...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.05 | ОРИШКА

     Re: А неохота !

     Дык я и не обижаюсь. Я еще только учусь. Старалась под жлобство - спасибо, судя по вам - получилось.

     Я так хочу расшевулять таланты, я не претендую.
     А про Янука гекзаметром писать и не хочется...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.05 | странник

      Re: А неохота !

      Не можешь гекзаметром писать, пиши на клаве.
    • 2006.08.05 | странник

     Re: А неохота !

     Не тянешь про яночку, напиши как ты провёл лето.
     Или зиму. Или что ты тут вообще потерял.
     Тута люди собрались творческие, где-то даже культурные. И в общем беззащитные.
     А ты со своим клювом, и в рану...
     Короче! Петь будешь?
    • 2006.08.05 | TrollSeeker

     Ну, то ясно, що яйця на заваді, а то б написа-а-ав. :-))))

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.05 | mukoka

      А ось нарешті

      А ось нарешті намалювався Trollsucker...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.05 | TrollSeeker

       Де тролі, там і я, пасти ж треба, моя миленька мукака.

       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.08.05 | mukoka

        Вота ЫкспромптЪ

        Всякий раз, когда «вельмишановний» пан Виктор Ющенко твердит с экранов телевизора о том, что «революсион д-оранж» вошла в каждый дом и «торкнулася долі кожного маленького українця», я охотно этому верю, поскольку и сам это видел. Очень бы хотелось, чтобы и вы поверили каждому слову моего рассказа, ибо он — чистейшая житейская правда. И еще: знаю, что сегодня наши писатели-конъюнктурщики строчатЪ всевозможные сценарии тамЪ, пьески о перипетиях «оранжевой зимы». Я же отдам за так эту краткую историю в качестве идеи к сюжетным линиям возможных литтрудов. ИтакЪ.

        Есть у меня давняя знакомка. Женщина замужняя, что отнюдь не умаляет ее замечательных качеств — красоты, рубенсовской стати, ума и образованности. Одно только плохо — по-детски наивна и доверчива Зинаида. Оттого она, наверное, и поддалась «оранжевой» (да простят меня многие) идейной хвори. Майдан, как бы издеваясь, возьми да пройдись по ее личной жизни тяжелым чугунным катком.

        Я хотя и не люблю с детства, а особливо в последнее время, все оранжевое, стараюсь морально и еще кое-как поддерживать Зину. Не оставлять же даму наедине с проблемой (вы поймете, о чем это я).

        Началось все в декабре-2004. Ее муж — горячая головушка, помаранчевая душа — насмотревшись канала под номером 5, подпоясавшись, забыв зубную щетку, бритву и сменные, извините, носки, отправился в стольный град Киев.

        Уезжал туда Аркадий, скажем, с надеждами и ожиданиями, а вернулся потрепанный, исхудавший и, с нехорошимЪ, помутневшимЪ взглядомЪ. А главное — привез бедолага из Матери ГородовЪ РусскихЪ жестокий простатитЪ. Глотку драть на морозе и ловить раскрытым ртом снежинки и слова вождей Майдана это, знаете ли, не курортЪ. Так хотя бы лечил злую болячку. Ан нет — запустил. А потому его физиологические часы сегодня остановились и показывают унылые «полшестого».

        И что теперь прикажете Зинке делать? Баба она видная, коммуникабельная, а потому в поисках "понимания и сочувствия" кинулась на сторону. Тяжко ей. Как женщина образованная, культурная, она по этому поводу испытывает немалые душевные терзания.

        Аркашкина хворь привела не только к постепенной трансформации политических взглядов, но и, понятное дело, внесла в семью разлад.

        Недавно гостил у них. За ужином решили на последние новости на «плюсах» глазом кинуть. А там как раз Виктор Андреевич выступал и, поди уж в сотый раз, произносил свою излюбленную фразу «Любі друзі мої, скажіть мені, хіба ми не заради цього взимку стояли й мерзли на Майдані?!»

        Мне прямо неловко стало, когда Зина и Аркадий после этой тирады стали выхватывать друг у друга пульт, чтобы непременно первым переключить телевизор на другой канал. Но и на «5-м», и ICTV и на «Новом» — все «знов за рибу гроші».

        Зинаида не выдержала и в духе героини меньшовского фильма «Любовь и голуби» воскликнула: «Революция-революция. Кака така революция?! Одно разорение в хозяйстве!»

        Уже стоя на балконе подле меня, бедная женщина, нервно пуская сигаретный дымЪ в небо, поглядывала на уже мало чем "благоверного". (Тот в этот моментЪ нервно водилЪ по тарелкам в раковине тряпкой).

        - Вот посмтри на него, - едва сдерживая слезы говорила Зинаида. - Вот гадЪ, стоит и успокаивает себя тем, что он, мол, хоть и поплатился здоровьемЪ , а свой долгЪ гражданский сполна отдал державе! Ааа, кто мне супружеские долги отдавать будетЪ ?!!"

        Как уже говорилЪ , я частый гость в доме, где «революсион д-оранж» посеял разлад и непонимание. И вот что я заметил : уже спустя полгода Зинаида повыбрасовала всю майданную атрибутику. А после сентябрьского сканадала в лагере помаранчей и вовсе избавилась от предметов оранжевого цвета.

        Вот так, господа! Будьте любезны, не режьте слух словесными коленцами, типа " идеалы майдан" или " заради цього варто було мерзнути на Хрещатику". Пожалейте женщину. Тем более — мало ли таких, как она, по стране?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.08.05 | ОРИШКА

         Re: Вота ЫкспромптЪ

         И вы мне будете про длинные предложения?

         Ладно. Вот это тоже было давно. Полгода назад Но попадает на сейчас. Простите, я ЕЩЕ не Пушкин.

         Нам взмайданилось, вам – вспугнулось
         Но ничто не бывает зря
         Это чувство народа взметнулось
         В небо прошлого ноября

         Это чувство соприкосновенья,
         Локоть к локтю, сердца к сердцам,
         Чувство гордости из забвенья
         Возвратилось. Уже – не к рабам.

         Но история – дама злая.
         Тоже знает слово «откат»
         И как маятник нас качая
         Вновь толкает страну назад.

         Ропщут слабые: Где же правда?
         И у сильных вопрос в глазах.
         Что же делается, ребята,
         Ведь надежды уходят в прах!

         Наверху – разброд и шатанье
         И внизу непонятен путь
         Но до звука оружья бряцанья
         Остается совсем чуть-чуть

         И не слушают наши уши
         Что не сразу ломается лед,
         И пока мы очистим души
         Очень много воды уйдет.

         Но сквозь ямы, и сквозь ухабы
         Нас история проведет.
         Пусть политики наши слабы.
         Сильных вырастим. Час придет.
        • 2006.08.05 | Jfk

         mukoka: Уровeнь таланта - тeлeграфний столб.

         Уровeнь таланта к пісьму і сочінітeльству - тeлeграфний столб.

         Здeсь інтeллігeнтноe мeсто і продвінутє люді, уйді і нe позорься, бeздарь.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.08.05 | ОРИШКА

          Re: Уровeнь таланта - тeлeграфний столб.

          Я й не кажу що в мене є талант.

          Я хочу, щоб талановиті заговорили. Вас підштовхнути. Сміх - то теж демократія.

          Не мовчить, бо якщо Полдерев\'янські мовчать, вилазимо я і \"Аншлаг\"
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.08.05 | Jfk

           Оришeчко, сонeчко, я - про мукоку!

           Оришeчко, сонeчко, я - про мукоку!

           Божe, як нeзручно,...вибач будь-ласка, що я нe уточнив, про кого самe, мeні здавалося і так очeвидним.

           Щe раз вибачeння і побажання дужe-дужe прємного дня.

           І букeт квітів з мeнe, коли буду в Києві
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.08.05 | ОРИШКА

            Re: Оришeчко, сонeчко, я - про мукоку!

            Та нічого не сталося, я сама сміюся над своїми опусами. І сама знаю, що некреативно. Але ця манія - то страшна річ - руки самі кидають тіло до столу і самі луплять по клаві. Я тоді їм не хазяйка. :-).

            До речі, я вас зрозуміла правильно, то так, на всяк випадок.

            Мені дуже хочеться, щоб не тільки пафос, але й гумор тут буяв. А простору - скільки хочеш. Однієї Коробової та \\\"Веселих яєць\\\" малувато.
            А, ще раз повторюю - Жванецький винен в розвалі СРСР не менше Горбачова.

            Цікаво, чи вистачить в Україн осик на всіх наших Іуд? Я вже хвилююсь..
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.08.05 | Andriyko

             Та вилазьте на здоров"ячко, св. Петросяна з вас не вийде

             Коробова - це не гумор. Це дупно-сортирний кіберпанк з порнопідтекстом.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.08.05 | Jfk

              Re: Та вилазьте на здоров"ячко, св. Петросяна з вас не вийде

              Андрійку, я також знаходжу Коробову дужe сильною політичною сатирою. i Дійсно з eлeмeнтом панку. Ти вважаeш, цe нe працює?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.08.05 | Andriyko

               Re: Та вилазьте на здоров"ячко, св. Петросяна з вас не вийде

               Вважаю, що працює. На мене - ні. "Пересаливает". В неї завжди є бодай один зайвий штрих, який псує загальне враження. Асобінна "бабська ненависть".

               Хоча читаю. Бо воно "відрізняється". Але не завжди художньо :)
          • 2006.08.05 | пан Roller

           Кто вам сказал, что вы графоман?

           ОРИШКА пише:
           > Я й не кажу що в мене є талант.
           >
           > Я хочу, щоб талановиті заговорили. Вас підштовхнути. Сміх - то теж демократія.
           >
           > Не мовчить, бо якщо Полдерев\'янські мовчать, вилазимо я і \"Аншлаг\"

           Я что-то не совсем Вас понимаю. Во всей видимости Полдеревянский для вас потолок?


           Я встречал, много раз, что автора обвиняли в графоманстве. Здесь на форуме. Сильно и злобно.
           Но, это делали другие люди, а не он сам.
           Вы же упреждаете то, в чем вас никто не винит. Вы сами говорите, что вы графоман.

           Ну и что? Вас же не обвиняют в том что вы идиот, и в том что вы графоман не обвиняют.Значит, это еще под вопросом.

           Вот когда вы попрете буром против общества, на майдане, тогда вас может и обвинят.А вы катитесь по наклонной плоскости, плывете по течению.Таланты так не плавают.

           На форуме полно казлов, которые просто сеют спам и грязь, превращают форум в чат.Большинство их них я просто не читаю.Но....

           Кто вам сказал, что вы графоман?

           Вам кто-то должен сказать это.Должен оскорбить этим.Графоман это почетное звание.

           Вот мне, например, говорили много раз.И терли. А мне хоть бы что.Как с гуся вода. Мне говорили, что Полдеревянский отдыхает, по сравнению со мной,поводу одного сочинения, "Перферменс".И говорили щиро.

           Если это не вытерли,он в архиве, он возник из переписки.

           Ну и что? Все эти Коробовы, М, П ... да это же дешевки, и какое они имеют отношение к творчеству?

           Это вообще не искусство, а талант, творчество не может быть вне его.

           Талант не можно пускать на произвол судьбы.Он может уснуть и не треба ему мешать, талант должен созреть.

           Вот Гоголь, он талант, еще какой. Но, ведь тираж первого своего сочинене он сам выкупил, на последние гроши, и сжег.

           Я тоже выяснял по поводу таланта.Ну и что? У кого его нет? Тока разный он бывает.Размер играет значение.

           Талант не пропьешь.

           Brgds
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.08.05 | ОРИШКА

            Re: Кто вам сказал, что вы графоман?

            Ой, я читала \"перформанс\", мне очень понравилось

            Ну, ладно, тогда я ухожу в короткий творческий отпуск, обдумывать, каким буром пойти пртив \"Майдана\", чтобы заслужить твоческое признание. :-)

            До всречи, сподвижники. НЕ ВСЕРЕМОСЬ!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.08.05 | пан Roller

             Re: НЕ ВСЕРЕМОСЬ!

             ОРИШКА пише:
             > Ой, я читала \"перформанс\", мне очень понравилось
             >
             > Ну, ладно, тогда я ухожу в короткий творческий отпуск, обдумывать, каким буром пойти пртив \"Майдана\", чтобы заслужить твоческое признание. :-)
             >
             > До всречи, сподвижники. НЕ ВСЕРЕМОСЬ!

             То, что с Вами происходит, это процесс роста.
             Я ни коим образом не критикую ваши предложения. Честно кажучи, я сам через это проходил. Стишки, и все такое, даже предлагал соревнование.

             -Осколки глаз
             Обрывки фраз.


             Но, люди, не участники, тупо молча смотрели на это.Потом их жаба стала душить.
             Одно время, в "культуре", я тихонько себе обосновался, что бы никому не мешать, и у нас сложился даже творческий союз. Но,полукровки, полупрофи обиделись, тому що по их мнению все должно быть "не так".
             А как?

             А так как сейчас, глухо как в танке.

             Но, ваша "Ширка" уже прижилась. Значит, талант есть.Не занижайте свою планку. Какой вы графоман? Зачем вы себя принижуете.

             Brgds
        • 2006.08.05 | пан Roller

         +1.Тока нету проблемы будущего и рабочего класа.


         Как в том романе.

         -А ну его нафик, завтра докуем.-

         И потом, имя Аркаша, явно надуманое имя.

         Не верю я, что еврей и "член на помойке нашел".

         И вообше, треба бы добрее.Люди за идею мерзли.

         Brgds
    • 2006.08.05 | Albes

     Re: А неохота !

     Сортирный стиль, жлобство и примитивизм как раз демонстрируешь ты.
     Как и быдлячесть. Только быки так "гонят". Если не можешь написать лучше, так промолчи. Может, за умного сойдешь.
     А отмазки типа "А неохота" это опять таки на уровне "быков" и для "быков". Ты, похоже заблудился с выбором форума. Уровень не твой. Не поймут тебя здесь и не оценят. Тем более, и "Ъ" здесь, мягко говоря, "не в почете".
 • 2006.08.05 | Социст

  Закономірний зв’язок народної влади та народної творчости.

  Не встиг народний прем’єр і похмілитись, як народ вже почав творити. А як похмілиться, то й повністю розцвіте і дасть плоди народна творчість, особливо в анегдотичному жанрі!

  Твори, народе, бо наступні вибори вже не скоро!
 • 2006.08.05 | Andriyko

  Яркій прімєр, хоча й не суперново

  http://mr-southparker.livejournal.com/18730.html?mode=reply

  № 12 - взагалі в десятку.

  http://mr-southparker.livejournal.com/17003.html - оце ще.

  http://mr-southparker.livejournal.com/16419.html - і, звісно ж, це.

  Та і ваабщє, там хохмачкі єззь.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.08.07 | ОРИШКА

   Песенка о Ю и Ю (за универсальной

   стряпней)

   На несколько минут забежала домой, чтобы записать и запостить то,что родилось два дня назад. Понимаю, уже устарело, но все же выдаю. Спасибо за слово "пацанат", просто легло - супер!

   Высоцкий - бессмертен.

   Ой, Вить, гляди, какие клоуны!
   На Киев прыгает орда…
   Все при часах и распальцованы,
   Они к тебе? вот это да!

   Вон тот хотел, нет, правда, Вить
   Нас честных выборов лишить.
   Ему нельзя того простить!
   Я - вправду, Вить!


   Послушай, Юль, не трогай тезку зря:
   Какой ни есть, а все ж с баблом.
   Меня простил, ударил втихаря,
   Теперь мы вместе попоем!

   А чем болтать - взяла бы, Юль,
   Да подписала б эту муль…
   Что, я – рагуль? Бумажка - нуль?
   Ну, стерва, Юль!


   Ой, Вить, гляди, какие чудики!
   И все к финансам норовят.
   А ты про боженьку и судей им?
   Да ты в своем уме, гарант ?

   Ой, у тебя, ей-богу, Вить,
   НУ, все друзья хотят мутить.
   Опять решили поделить
   Кому рулить?


   Мои друзья - хоть и проФФесоры -
   Мне кой-чего несут в карман.
   А ты разводишь тут агрессию,
   Мол, я горой за дерибан!

   А от тебя самой-то, Юль,
   Ну что я видел, кроме дуль?
   Хотела поддержать бабуль?
   А куму, Юль?!!!

   -
   Ой, Вить, гляди-кось – приморозились!
   Вон, под осиной собрались !.
   Чай, тошно в маечках-то розовых,
   Повсюду слышать слово: Брысь!

   В конце квартала - правда, Вить, -
   Их пацаны смогли купить!
   И ты готов под ними быть?
   Обидно, Вить!


   Уж ты б, Юль, лучше помолчала бы -
   Не стоит трогать пацанат,
   Коль на тебя там будут жалобы –
   Увидишь – враз приговорят.

   И, Юль, к тому же, ты одна
   Совсем не хочешь есть говна..
   А что страна? Кому она
   Сейчас нужна?


   Ой, Вить, курилки-то как вертятся!
   Гляди, живые и цветут!
   Один тебе желал повеситься,
   Другой фанерит «Мурку» тут.

   Ну, прям, идет корытный бал!
   А ты страну свою просПал
   Ты только глянь, кто подписал
   Универсал!


   - Ты, Юль, на грубость нарываешься,
   Все, Юль, обидеть норовишь!
   Тут по эфирам наболтаешься,
   Потом сюда - тут ты сидишь!

   Ну, Юль, прости, тут пацанат,
   Перетереть со мной хотят.
   Ну, я пошел. Куда? А взад.
   Страна – ты за?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.08.07 | НТВ

    Re: Песенка о Ю и Ю (за универсальной

    Талант он и в Африке талант.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.07 | ОРИШКА

     Re: Песенка о Ю и Ю (за универсальной

     В Африке нет Зварыча
     И Луценки нет.
     Лев, под деревом, рыча
     Кушает обед.

     Кушает он козочек,
     Женами любим.
     Лучше б съел он Зварыча
     И Луценку с ним.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.07 | Превед камунизьма

      Эта как народная песня а Сталине

      Но аффтарша не даработала тему - ни раскрит образ гираической Юли, каторая мочит всех нигадяев , каторие ва штанах .
      Ви случанна не равесница пламеннай Таньки Корабавой?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.07 | ОРИШКА

       Re: Эта как народная песня а Сталине

       Сами вы Танька с Преведом,
       Комунизьмы-катаклизьмы
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.08.07 | ОРИШКА

        И такое хамство хамское

        Утро красило Москву
        Нежным серым смогом
        Под кремлевскую звезду
        Заползла дорога

        Славный выдался денек
        У царя Володи
        Наконец-то Вова смог
        Угадать мелодию

        Он в сортире помочил,
        И, сходя с параши,
        В Киев срочно позвонил
        Он прЫмьеру нашему.

        Поздравляю, Шер Витек.
        К черту разговоры.
        Берегите ваш пупок
        Я приеду скоро.
   • 2006.08.07 | пан Roller

    +1 Понравилось

    Понравилось.

    А от тебя самой-то, Юль,
    Ну что я видел, кроме дуль?
    Хотела поддержать бабуль?
    А куму, нуль?!!!

    Brgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.09 | ОРИШКА

     История без картинок.

     На втором президенте Украину понесло… Несло долго с кровью, зеленью, амбрэ переполошило всю благовоспитанную Европу. Холера? – приняли решение снобы по ту сторону Карпат – и плотнее закрыли дверь с восточной стороны.
     Уколы кравчен-биотиков немного помогли. Адидасы постепенно вытеснялись галстуками, объем карманов рос, падежи оттачивались. Второй президент, донесший Украину до третьего, ушел в гуру, прихватив с собой 12 стульев из дворца. Третий шаркнул ножкой, нарисовал дорогу в райские кущи и обозначил на плане буквы « Мынэ» и «Ж-остальным». Ночами трудясь над Макиавелли, достиг вершин. Зарвавшиеся шеи подвешивал за основной инстинкт. Изменил правописание основного принципа средневековья :Вассал моего вассала – не мой вассал. Слово «немой» стали писать слитно.
     Вассалы немели до победного, но закон маятника не спал. Языки распустились, как бутоны и из-за ближнего угла выглянула кондрашка в виде бизнес-проекта четвертого президента. Третий закрылся с Макиавелли еще на ночь, дунул, плюнул – и дал добро. Синяя птица счастья свила гнездо в сердце страны, но морозы и дожди подмочили крылья и репутацию. Президенту до птиц дела не было, его страстью была домашняя энтомология. Наблюдая за трутнями, президент заразился. Апельсины-витамины не помогли. Холерой, конечно, не пахло, но понесло опять. На этот раз – на радио. Сосредоточившись на взятие рекордов Гиннеса – как можно больше буков вслух – президент не заметил, как выиграл в другой номинации – цветных оборотней. Когда шерсть окончательно начала отливать синевой – президент вспомнил Лужкова и съел кепку Януковича. Икалось народу…
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.09 | пан Roller

      Re:"украинские трутни больше".

      ОРИШКА пише:
      Наблюдая за трутнями, президент заразился......
      сравнением модели украинского либерализма.

      Дело происходило в Японии. На приеме он так и заявил, вполне официально и с чувством национального превосходства.

      " Украинские бджолы больше".

      Что на языке дипломатии могло означать только одно..., что угодно.

      Японский переводчик замялся, сделав неловкую паузу. Что могла означать эта мысль на дипломатическом языке?

      Что бы снять вопросы с протокола он перевел "украинские трутни больше".

      Это даже развеселило стороны, строгую делегацию японских и украинских дипломатов, и было воспринято как тонкий намек, признак ума большого.

      Стороны излучали всеобщее удовлетворение.

      Действительно, для улия не так плохо, если трутни меньше.Меньше трутни-больше меда.

      Ответ японской стороны прозвучал в тон:

      -Японские роботы не платят профсоюзные взносы-,


      И теперь уже Йучсенко всерьез задумался, какое отношение это имеет к большим украинским трутням. Ведь трутням не нужны профсоюзы.

      А, кто их поймет этих японцев. Восток дело тонкое.

      Brgds
   • 2006.08.10 | Rus36

    +1Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua