МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милинкевич отказывается от руководства белорусской оппозицией (/

10/03/2006 | alx_1904
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич намерен в ближайшее время сделать заявление, в котором откажется от поста главы оппозиционной коалиции. Как пишет в понедельник Telegraf.by, политик намерен сосредоточиться на движении "За свободу", которое активно формируется в последнее время.

В пресс-службе Милинкевича сообщили, что глава белоруской оппозиции считает неудовлетворительной работу политсовета коалиции, который затягивает принятие решений по многим вопросам.

Помимо этого, отмечает издание, в последнее время заметно усилились противоречия между Милинкевичем и лидерами оппозиционных партий. Руководители избирательных штабов Партии коммунистов Белорусской, Объединенной гражданской партии (ОГП), "Грамады" и незарегистрированной Белорусской партии труда провели 25 сентября встречу, на которой договорились о координации действий на национальном уровне при подготовке к местным выборам.

По мнению руководителя избирательного штаба ОГП Анатолия Павлова, такая встреча не нарушает решений Политсовета белорусской объединенной коалиции во главе с Александром Милинкевичем. В то же время сам Милинкевич считает, что объединения партий перед выборами недостаточно.

"Из той схемы, которая предлагается политсовету, совершенно выпадают неправительственные организации, которых очень много в нашей стране. Половину подписей на президентских выборах собрали, кстати, непартийные люди. Из этой схемы выпадает и та новая молодежь, которая выходила на улицу. Ее просто нет в этой схеме. Я считаю, что это стратегическая ошибка", - полагает Милинкевич.

Как известно, Александр Милинкевич является самым популярным оппозиционным политиком в Белоруссии. На президентских выборах в марте этого года он набрал 6 процентов голосов избирателей.
http://lenta.ru/news/2006/10/02/leader/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".