МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

СНБО поставил на контроль «УкрГаз-Энерго»

11/17/2006 | Moro
Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь СНБО Виталий Гайдук, комментируя информацию об ограничении «УкрГаз-Энерго» поставок газа промышленным предприятиям.

«Мы обратились в Антимонопольный комитет, у нас есть такая информация, что отдельным предприятиям «УкрГаз-Энерго» не предоставляет лимитов», – сказал В. Гайдук. При этом он высказал удивление по поводу того, что в отношениях «УкрГаз-Энерго» с хозяйствующими субъектами существует понятие лимитов.

В. Гайдук отметил, что на сегодняшний день СП «УкрГаз-Энерго», которое будет продавать газ в объеме 55 млрд. кубометров, согласно украинскому законодательству, имеет все признаки монополиста. «Учитывая, что сегодня уже 55 млрд., мы соответственно имеем монополиста, и вся его деятельность подпадает под рассмотрение АМК», – сказал В. Гайдук.

При этом он сообщил, что по информации председателя АМК Алексея Костусева, комитет уже обратился с соответствующими запросами к компании. В. Гайдук добавил, что данный вопрос находится на контроле СНБО. «Мы его держим на контроле, и председатель Антимонопольного комитета заверил нас, что СНБО будет сообщено о результатах», – подытожил В. Гайдук.

Как сообщалось, сегодня утром Президент Украины В. Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией с прекращением поставок газа 16 крупным промышленным предприятиям Украины.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-11-17/1705.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".