МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Борис Гребенщиков выступил с политическими заявлениями

01/16/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Известный российский рок-музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков подписал новые петиции в защиту прав и свобод человека.

Борис Гребенщиков направил письма с требованием построить в Барнауле убежище для женщин, пострадавших от домашнего насилия; освободить узника совести в Беларуси и интернет-диссидентов во Вьетнаме; а также петицию за отмену закона США "О военных комиссиях" и предать огласке фамилии лиц, удерживаемых в Гуантанамо.

Борис Гребенщиков напрвил письмо в Аmnesty International
Рок-музыкант выступил в поддержку этих людей, сотрудничая с Аmnesty International в рамках кампании "Искусство за права человека".

Борис Гребенщиков взаимодействует с Amnesty International с 2003 года. БГ поддерживал акцию "Оружие - под контроль!", подписывал петиции президенту Узбекистана, в защиту узников совести в Беларуси, принимал участие в пресс-конференции Amnesty International в Москве.

Проект "искусство за права человека" призван привлечь и сосредоточить усилия знаменитых музыкантов, артистов, писателей, журналистов, художников на решении проблем, которыми занимается крупнейшая в мире правозащитная организация Amnesty International.

джерело: http://musicsclub.com/index.php?id=1168975808

Відповіді

  • 2007.01.17 | Veni_vidi

    Re: Борис Гребенщиков выступил с политическими заявлениями

    Угу. Это напоминает мне старый советский анекдот где американец и русский спорили у кого страна демократичнее. Американец мотивировал тем что он в любой момент может придти под Белый дом и кричать что американский Президент дурак. Русский сказал на это:" Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать что американский Президент дурак"
    Я это к тому, что гораздо больше бы зауважал БГ если б он озаботился правами человека в своей стране.
    Хотя "не суди да не судим будешь" Это его дело


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".