МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я в восторге от Мороза

01/18/2007 | Стась
Пока все обсуждали, как одна Ю победила другого Ю и что с того поимел Я (и кого он еще поимеет, кроме обоих Ю), все как-то почти забыли про то, что есть еще один игрок, чьи интересы оказались под серьезной угрозой. Не совсем все - появились очень своевременные статьи о том, как велик и могуч будет грядущий перманентно-ситуативный союз Леди Ю и ТомуЩоЯ. И такая перспектива не могла не взволновать самого хитромудрого обладателя золотой акции. Не почувствовать реальную угрозу трансмутации золота глиняные черепки в мог кто угодно, но только не Сан Саныч.

Потому что ему по большому счету закон о кабмине, как и вообще усиление одной из сторон нафиг не нужно, ибо лишает его единственой экологической ниши, в которой он моет существовать с лета прошлого года. Прямо выступить против генеральной линии он по ряду понятных причин не может, поэтому отличный шахматист Мороз делает ход конем и в открытую заявляет Юле, что она совершенно по-идиотски лоханулась. "Такого удара великая комбинатор не ждала", и невнятное бормотание штатного Выдрина о том, что пацаны слово, наверное, сдержат при молчании лидера блока тому свидетельство.

Партия Регионов, находясь в шоке от утраты своего спикера, похоже, временно утратила динамизм, и ситуацией мгновенно воспользовался Секретариат Президента (или, возможно, Секретарь РНБО). Итог - заседание РНБО, на котором, похоже, достигут компромисс. Вот только скрипач (точнее, скрипачка) уже не нужен...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".