МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Результат поездки юща в Румынию (/)

01/27/2007 | alx_1904
>Румыния обратилась в ООН с жалобой на Украину из-за строительства в дельте Дуная нового судоходного канала. Как говорится в сообщении МИД Румынии, Экономической комиссии ООН по делам Европы предложено проанализировать планы строительства канала Украиной и соблюдение ею международных норм.

>В частности, считает Бухарест, Украина нарушает Конвенцию Эспоо от 1991 года, которая обязывает страны-подписанты, к которым относится и Украина, консультироваться друг с другом в вопросах хозяйственного развития приграничных территорий. По данным отчета, подготовленного ООН в прошлом году, строительство канала действительно представляет угрозу экологической безопасности дельты Дуная. // Reuters
http://gazeta.ru/news/lenta/2007/01/27/n_1029090.shtml

Відповіді

  • 2007.01.28 | stefan

    Чи не провокація це gazeta.ru ?

    alx_1904 пише:
    > >Румыния обратилась в ООН с жалобой на Украину из-за строительства в дельте Дуная нового судоходного канала. Как говорится в сообщении МИД Румынии, Экономической комиссии ООН по делам Европы предложено проанализировать планы строительства канала Украиной и соблюдение ею международных норм.
    >
    > >В частности, считает Бухарест, Украина нарушает Конвенцию Эспоо от 1991 года, которая обязывает страны-подписанты, к которым относится и Украина, консультироваться друг с другом в вопросах хозяйственного развития приграничных территорий. По данным отчета, подготовленного ООН в прошлом году, строительство канала действительно представляет угрозу экологической безопасности дельты Дуная. // Reuters
    > http://gazeta.ru/news/lenta/2007/01/27/n_1029090.shtml
    ***
    Щось я в Reuters не знайшов цієї статті.
    Чи не провокація це gazeta.ru ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.01.28 | Shooter

    Ну...те, що кучморилі в свій час почали будувати канал...

    ..всупереч певним міжнародним угодам/конвенціям - Ющ винуватий.

    Лєчісь, касатік.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.28 | Чучхе

      Янукович назло Ющенку має тепер той канал засипати



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".