МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Необъяснимые явления в квартире № 11 на ул. Данилевского

02/01/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Харьков, 31 января 2007 года

30 января 2007 года в квартире скоропостижно умершего Бондаря Александра Филипповича, который проживал в городе Харькове на ул. Данилевского, дом 16, кв. 11 снова начали происходить необъяснимые явления. Вечером жильцы дома заметили, как во всех окнах квартиры покойного вдруг зажёгся свет. Известно, что родственников у покойного в Харькове нет. Обеспокоенные необычным явлением жильцы обратились по телефону 02 в милицию. И было это приблизительно в начале седьмого вечера. Как назло с милицией в этот день тоже происходили необъяснимые явления. После телефонного звонка в милицию наряд прибыл лишь спустя почти два часа после вызова. Как положено. В бронежилетах. К одному из представителей жильцов, вызвавшему милицию. Вашему покорному слуге.
После непродолжительного общения, представители власти и жильцов отправились для составления объяснения в небезызвестное участковое отделение милиции, находящееся на ул. Данилевского, 17. Где участковый, между прочим, вручил ответ на предыдущие обращения жильцов, знавших Бондаря Александра Филипповича. Ответ гласит о том, что в возбуждении уголовного дела отказано, что само собой разумеется, а в квартире покойного Саши бывает некое «лицо, претендующее на наследование квартиры». Правда, ни фамилия, ни имя с отчеством претендующего «лица» не названы. А со слов участкового инспектора Синишина Михаила Владимировича, это «лицо» ухаживает за кошками, которые, вместе с унаследованной квартирой, достались «лицу»...
В общем, Булгаков отдыхает... Воланд в Харькове!

PS. Кстати. Выезжавший наряд милиции вежливо попросил вашего покорного слугу написать в объяснении собственноручно, что претензий к милиции не имеется... В чём ваш покорный слуга вежливо им отказал...

Приложение: фотокопия ответа Дзержинского районного отделения милиции.

Внештатный корреспондент газеты
«Громадський контроль»
И. Олексенко

Відповіді

  • 2007.02.01 | Сергей ГРУЗДОВ

    16/11 по ул. Данилевского

    Понятие "лицо, претендующее на наследование квартиры" отсутствует в законодательстве. Есть лицо, которое принимает наследуемое имущество под охрану. Об этом см. ст.1283 Гражданского кодекса Украины.

    Кстати, охрана наследуемого имущества продолжается "до закінчення строку, встановленого для прийняття спадщини".
    Иными словами, имеются признаки уклонения милиции от обязанности обеспечить ОХРАНУ частного имущества до истечения 6-месячного срока после дня открытия наследства.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.01 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: 16/11 по ул. Данилевского

      Кстати, ветка о том же адресе, под названием "Странная смерть на улице Данилевского, 16" ушла "в подвал Форума". Рвется логика обсуждения и чье-то внимание пропустит АКТУАЛЬНУЮ информацию про преступные деяния в сфере наследования недвижимости.
      А мне жаль, если пропустит.

      Админ, мож-быть сосредоточить сообщения в одной ветке?

      Ведь можно отбить наезд.
      Впрочем, это дело наследников по закону...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".