МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Росія і її миролюбиві скіни

02/14/2007 | kotygoroshko
А.Широпаев - Мы воссоединим Русь с Европой. "Русь без России"!!!

ДЕМОНТАЖ !

http://lj.rossia.org/users/shiropaev/11288.html?nc=27

Утром 17 января в России неизвестно почему была объявлена «антитеррористическая тревога». Уже вечером власти дали отбой – также без особого разъяснения причин. Вероятно, мало кто сопоставил эти события с очередной кампанией против «прибалтов», на этот раз – против Эстонии, решившей демонтировать и перенести с глаз долой памятник советскому воину-поработителю в Таллине.

«Как же связь?» - спросит кто-то. Прямая. Режим отрабатывает схемы манипуляции массами, стремясь консолидировать их под своей эгидой. И, надо сказать, эти нехитрые схемы работают. Телефоны ФСБ раскалились от непрерывных звонков «россиян», сигнализировавших о «подозрительных предметах» и «странных людях». Видать, многие у нас истосковались по бдительности, по сопричастности к власти и государству, выражающейся, конечно же, в «сигналах» и доносах «по начальству».

И многие же не упустили возможность в очередной раз с дозволения властей плюнуть в западном направлении. На эстонском консульстве в Питере уже красуется безобразная черная клякса, причем власть не торопится возбуждать уголовное дело – не синагогу же разукрасили. Я уж не говорю об отечественных шакалах от политики и пропаганды – эти тут как тут. Чего стоит одна лишь телепрограмма «Судите сами» от 18 января. Скопище записных патриотов – Никита Михалков, Александр Проханов, какой-то депутат от «Единой России» - при полной поддержке ведущего пытались втоптать в землю эстонского посла (женщину, кстати) и героического эстонского парламентария, участвовавшего в дискуссии посредством телемоста из Таллина. Особенно отличился Михалков, щедро прибегавший к своим типовым актерским приемам – многозначительным паузам, прищурам, закатыванию очей и т.д. Этот потомственный, можно сказать, генетический конформист заявил, что пускай, дескать, вместе с Бронзовым солдатом эстонцы откажутся от всей материально-технической и промышленной базы, созданной в советское время. И тут же был просто размазан спокойным ответом оппонента: успокойтесь, ваши великие заводы и фабрики в Эстонии уже давно закрыты и демонтированы – по причине их безнадежной совковой допотопности. И «великому» режиссеру оставалось в ответ лишь вопить по-коммунальному: «А куда вы без нас денетесь?», намекая, разумеется, на долбанные «энергоносители». Дешево, ох дешево, Никита Сергеевич. Я бы даже сказал, похабно.

Итак, браво, Эстония! Все логично: сначала демонтаж трухлявого промышленного наследия совка, а затем – его одиозных культовых сооружений. Именно культовых, ибо, по словам Проханова, Бронзовый солдат символизирует «религию русской Победы», на которую, по мнению редактора «Завтра», покушается эстонское «фашистское государство». Что ж, большевистские агитаторы еще со времен Второй мировой наловчились смешивать советское и русское, выдавая эти прямо противоположные понятия за синонимы. Религия СОВКОВОЙ победы – так будет точнее. А теперь посмотрим, что же кроется за этим жутким культом, какую тень отбрасывает насупленный Бронзовый солдат. Говорить об этом трудно, но НАДО.

Начнем издалека – с Венгрии. Очевидец мне рассказывал: по улице Будапешта еле-еле ползет на четвереньках венгерка, изнасилованная толпой советских «освободителей». Когда это было, не помню: в 1945-м? Или в 1956-м? А, впрочем, какая разница?

Идем дальше. Год 44-й, «Братская Сербия». Она быстро пришла в ужас от поведения нахлынувших с востока «братушек». Опять – мародерство, изнасилования… И это в Сербии-то, всегда считавшейся «славянской сестрой» России! Совку с его агрессивно антизападной ментальностью даже сербы были чужды. Да что сербы – и русские тоже. Например, знакомая белоэмигрантка, проживавшая тогда в Белграде, рассказывала, что советские зверски изнасиловали ее подругу, русскую.

Что уж говорить о Восточной Пруссии, «логове тевтонского зверя»? Тут советское вторжение стало новым изданием нашествия гуннов и Батыя. Насилие, грабеж, хамство, грязь, повсюду разбросанные останки зарезанного скота… Цитирую: «Русские вели себя как дикие животные. Переходя от фермы на ферму, они все пожирали на своем пути. Мука, окорок, консервы – все шло в ход. Продукты вытаскивались из подвалов и разбрасывались по двору. Когда солнце стало припекать – наступала весна – они стали портиться, и ферму пропитал запах разлагающейся пищи…

Часто русские солдаты отрывали от матерей детей и забирали их в лагеря. Многие умерли в дороге. А многие впоследствии дома, зараженные венерическими болезнями, которые дико распространились после нашествия наших «освободителей»». (Хорст Герлах. «В сибирских лагерях. Воспоминания немецкого пленного». М., 2006).

Вот в кого за несколько веков превратила русских – когда-то европейцев – азиатская империя, заложниками которой они оказались. Повторяю еще раз: В СОВКОВ.

А от Восточной Пруссии до Эстонии рукой подать. Неужто там совок вел себя иначе? Вряд ли. Так кто же стоит в центре Таллина, отлитый в бронзе? Освободитель? Или все-таки поработитель, лишивший эстонцев их европейской национальной государственности, а взамен притащивший с востока дремучую коммунистическую деспотию? Напомню, что нет НИ ОДНОЙ эстонской семьи, в которой кто-либо не был бы сослан в Сибирь. Очевидно, за это эстонцы должны возлагать гвоздики к бронзовым сапогам, и при этом благодарно лобызать последние.

Эх, Никита Сергеевич, цирюльник ты наш сибирский. В том смысле, что пены словесной у тебя многовато. Ты хоть в курсе, что в эстонскую армию стоит чуть ли не очередь из желающих служить в ней? Потому что она – нормальная, европейская, без дедовщины и генеральского рабовладения. Из этой армии домой не возвращаются забитыми до смерти, в гробах, или навсегда искалеченными сапогами сержантов-садистов. И прежде, чем защищать русских в «Прибалтике», хорошо бы понять, почему же их, таких «угнетенных», тем не менее, в Россию-матушку калачом не заманишь. И почему в Печерском районе РФ, граничащем с Эстонией, чуть ли не 70% русских уже имеют эстонские паспорта. Паспорта ненавидимого Прохановым «фашистского государства».

Я скажу, почему. Потому, что в этих русских проснулся-таки европеец. Они увидели возможность жить по-человечески, как белые люди. Они хотят другой русской судьбы, нить которой была когда-то оборвана кривой татарской саблей. Они хотят снова быть в Европе СВОИМИ, подобно нашим предкам киевских времен или вольным новгородцам – полноправным участникам славного Ганзейского содружества. Проханов же, Михалков и вся государственно-патриотическая шобла хочет, чтобы русские навсегда остались этакими восточными «орками», героями мрачных европейских преданий – старых и новых. Кстати, хамство нашенских элитных «отдыхающих» в Куршавеле – прямое продолжение вышеописанных «доблестей» советского воинства в странах Европы.

В ходе упомянутой передачи Михалков, исчерпав аргументы, нарисовал классический портрет страшного бездуховного Запада, который, якобы, спит и видит, как бы сожрать высокодуховную Россию. Полноте, Никита Сергеевич! Запад озабочен лишь одним: как бы удержать дистанцию от этой опасной аномалии на востоке с ее куршавельской «широтой», нефтегазовым империализмом, пресловутой «духовностью» и дикими мессианскими амбициями. Что нелегко, ибо Россия – как пьяный: все время лезет то целоваться, то драться. И это, поверьте, заебывает.

Русским националистам – разумеется, нормальной, европейской генерации – следует решительно выступить в защиту Эстонии, которая последовательно строит свое будущее на национальной и демократической основе, подвергаясь при этом постоянному массированному нажиму с востока. Ведь нам, русским, также предстоит ДЕМОНТАЖ – но гораздо более основательный и масштабный, нежели эстонцам. Демонтаж всей паразитарно-имперской государственности, сложившейся за последние пять столетий, со всеми ее надстроечными мифологемами – православно-монархическими, советскими и постсоветскими. Чтобы потом свободные равноправные регионы образовали «новую страну с новой историей» и «с названьем кратким – Русь».

P.S. Как известно, в обороне Балтии в 44-м принимали участие бойцы русских антисоветских формирований, понесшие большие потери. Вот эти люди имеют полное право на русское имя, а также на памятник в сегодняшней, свободной Балтии. Поэт – представитель второй волны русской эмиграции – посвятил им такие строки:

«Как они автоматы держали!
Как стреляли – с отвагой и грустью!
И, убитые, тесно лежали
На мосту меж Европой и Русью».






http://alatyr.borda.ru/?1-0-0-00001113-000-0-0-1171399086

Відповіді

  • 2007.02.14 | ziggy_freud

    щирий риспект автору

    kotygoroshko пише:
    > А.Широпаев - Мы воссоединим Русь с Европой. "Русь без России"!!!
    >
    > ДЕМОНТАЖ !
    >
    > http://lj.rossia.org/users/shiropaev/11288.html?nc=27
    > Я скажу, почему. Потому, что в этих русских проснулся-таки европеец. Они увидели возможность жить по-человечески, как белые люди. Они хотят другой русской судьбы, нить которой была когда-то оборвана кривой татарской саблей. Они хотят снова быть в Европе СВОИМИ, подобно нашим предкам киевских времен или вольным новгородцам – полноправным участникам славного Ганзейского содружества. Проханов же, Михалков и вся государственно-патриотическая шобла хочет, чтобы русские навсегда остались этакими восточными «орками», героями мрачных европейских преданий – старых и новых.

    На жаль, його погляди в Росії поки поділяє меншість...
  • 2007.02.14 | Зверопупс

    Re: Над кем смеетесь?Над собой смеетесь (с)Гоголь

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.14 | TrollSeeker

      Точніше так - і над своїми теж. Вєлікорусскоозабочєннимі.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.14 | Зверопупс

        Re: Точніше так - і над своїми теж. Вєлікорусскоозабочєннимі.

        Ничего Вы не поняли. Все, что описано в этой вонючей статейке - написано и о украинцах. А вы как думали?Солдат что, по языковому принципу или национальности насилуемые различали? Или вы полагаете, что в Советской армии не было миллионов украинцев? Или что они не убивали и не насиловали тоже?Или что дедовщина с калеченными новобранцами для Украины нехарактерна?
        Да уж. Национализм всегда оглупляет .
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.02.15 | kotygoroshko

          так нам безсовісно брехали

          тут на форумі, коли казали що лише дві людини в Харкові проти пам*ятника жертвам Голодомору - Дупкін і Гєпа

          а виявляється, Харків цивілізоване і розвинине місто :)

          може там вже працює конвеєр по продукуванню клонованих овець і забезпеченню їх доступом до інтернету? :)




          Зверопупс пише:
          > Ничего Вы не поняли. Все, что описано в этой вонючей статейке - написано и о украинцах. А вы как думали?Солдат что, по языковому принципу или национальности насилуемые различали? Или вы полагаете, что в Советской армии не было миллионов украинцев? Или что они не убивали и не насиловали тоже?Или что дедовщина с калеченными новобранцами для Украины нехарактерна?
          > Да уж. Национализм всегда оглупляет .



          Пупсі, якби українські солдати гвалтували естонських громадян - естонці б зняли пам*ятник українським солдатам, а так - зняли кому зняли

          домисєл бєз умисла називаєцца вимислом :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.02.15 | Зверопупс

            Re: нет, вы думать не хотите

            Украинцы входили в состав Красной Армии в количестве многих миллионов. Попытайся понять, что насилующий и убивающий мирное население солдат в советской форме мог быть в такой же степени украинцем, как и узбеком, русским, грузином и т.д.
            Так что в этом смысле все нации СССР несут солидарную ответственность за военные преступления.
            Хотя, впрочем, что тебе пытаюсь обьяснить то? Ты же веришь только в то, во что тебе хочется. Странное дело, когда ты возишься со своим мопедом, ты понимаешь обьективность законов механики, которые не зависят от твоего желания. Когда дело касается взаимоотношений людей и наций - у тебя полнейшая необьективность. Я ж говорю - любой национализм ( т.е. фанатизм) - оглупляет.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.02.15 | kotygoroshko

              Re: нет, вы думать не хотите

              Зверопупс пише:
              > Украинцы входили в состав Красной Армии в количестве многих миллионов. Попытайся понять, что насилующий и убивающий мирное население солдат в советской форме мог быть в такой же степени украинцем, как и узбеком, русским, грузином и т.д.

              міг, але не був

              > Так что в этом смысле все нации СССР несут солидарную ответственность за военные преступления.

              в тексті статті все ясно сказано

              > Хотя, впрочем, что тебе пытаюсь обьяснить то? Ты же веришь только в то, во что тебе хочется. Странное дело, когда ты возишься со своим мопедом, ты понимаешь обьективность законов механики, которые не зависят от твоего желания. Когда дело касается взаимоотношений людей и наций - у тебя полнейшая необьективность.

              тобі не вистачає в житті мопеда? тому ти як пачтальон Пєчкін тут скиглиш і скиглитимеш доки не подарують тобі вєлосіпед?
            • 2007.02.15 | Сахаров

              Звєропупсе, а ти хлоп не простий

              У тебе на інших українських сайтах - інші ники. Скільки платять і чи підвищують у званні?
        • 2007.02.15 | один_козак

          Совдеп є совдеп.

          Більше совдепу - більше здичавіння.

          Зверопупс пише:
          > Ничего Вы не поняли. Все, что описано в этой вонючей статейке - написано и о украинцах. А вы как думали?Солдат что, по языковому принципу или национальности насилуемые различали? Или вы полагаете, что в Советской армии не было миллионов украинцев? Или что они не убивали и не насиловали тоже?

          А що робити, як воно - правда?
          Мені відомо, що радянські солдати-визволителі гвалтували й визволених співгромадянок у Німеччині. Враження передано словами "як звірі". Уявіть собі, як воно було для дівчат, яких німець не зачепив, а "свої" по-звірячому познущалися.

          > Или что дедовщина с калеченными новобранцами для Украины нехарактерна?
          Далі від совдепу - менше "зони".

          > Да уж. Национализм всегда оглупляет .
          Ви відверті сьогодні на подив. ;)
  • 2007.02.15 | Сахаров

    Re: Росія і її миролюбиві скіни

    Русским националистам – разумеется, нормальной, европейской генерации – следует решительно выступить в защиту Эстонии, которая последовательно строит свое будущее на национальной и демократической основе, подвергаясь при этом постоянному массированному нажиму с востока. Ведь нам, русским, также предстоит ДЕМОНТАЖ – но гораздо более основательный и масштабный, нежели эстонцам. Демонтаж всей паразитарно-имперской государственности, сложившейся за последние пять столетий, со всеми ее надстроечными мифологемами – православно-монархическими, советскими и постсоветскими. Чтобы потом свободные равноправные регионы образовали «новую страну с новой историей» и «с названьем кратким – Русь».

    Не варто вважати що у Росії живуть самі великодержавні шовіністи і вулицями ходять ведмеді. У наведеному абзаці найцінніше - визначення націоналізму європейської генерації і необхідності співжиття і взаємодії націоналізмів росіян і естонців. Те саме стосується українського націоналізму - свой до свого по своє але за парканом таке ж саме. І націоналіст український, стверджуючи своє в Україні мусить підтримувати націоналіста естонського, котрий своє стверджує в Естонії. І російського, котрий розуміє що таке європейські цінності і стверджує їх в Росії на російському ґрунті. "Свобода народам, свобода людині!" І ми мусимо підтримати російських націоналістів у перетворенні Росії на нормальну європейську державу. Імперія для них такий же ворог як і для нас. Це спільний ворог. Дай Боже щоб це зрозуміли наші ура-патріоти, які не кращі від квасних чорносотенців Росії. В решті решт будувати нову Росію росіяни будуть під нашим боком. І ми утверджуватимемо Україну теж у сусідстві з Росією - нема де від того подітися. І нормальна демократична Росія з нормальною політичною нацією для нас більш бажана ніж путінська конаюча імперія. І будуть дві нації і дві держави, різні, самобутні, але не ворожі. Інша справа що Україна з імперських пут майже повністю випросталася, а Росія сама залишається імперією і її перетворення на нормальну державу пов'язане зі страшенною внутрішньою ломкою, частковим розпадом, неймовірно болісними процесами. Саме тому таких російських націоналістів в цей складний час необхідно підтримати. Бо в них - майбутнє і Росії і нормальних наших стосунків з Росією у майбутньому.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".