МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ахмеєт хоче повернути собі Астеліт?

03/05/2007 | Illia
http://www.trubka.ua/news_4322.html

Компания "Астелит", владеющая мобильным оператором life:), на данный момент имеет кредиторскую задолженность в размере 1 миллиард долларов.

В следствие чего вице-премьер и министр финансов Николай Азаров выдвинул обвинение мобильному оператору в уклонении от уплаты налога на прибыль и при наличии миллиардных оборотов выводится нулевая прибыль.

Есть информация о конфликте между топ-менеджментом life:) и банком, у которого оператор собирался взять долгосрочный кредит, что и послужило в дальнейшем причиной для возникновения проблем. В то же время неприятности в компании связывают с чрезмерными растратами, вызванными турецким менеджментом.

Сложившуюся ситуацию эксперты считают выгодной для компании SCM, владеющей 45,2% акций "Астелит". При таком неустойчивом финансовом положении будет произведена смена руководства и перераспределение долей акционеров. На данный момент владельцем 54,8% акций оператора является турецкий Turkcell, то есть SCM необходимо приобрести всего 5% акций, чтобы стать собственником.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".