МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Платформа для "разделяй и властвуй" в Украине (+л)

03/07/2007 | Сергей ГРУЗДОВ
В современной Украине власть принадлежит нескольким кланам, образовавшимся из лиц, присвоивших подавляющую часть национального продукта в ходе мошеннической "приватизации". В настоящее время эти кланы представлены в законодательной и исполнительной власти в количестве, достаточном для законотворческой деятельности в собственных интересах. Они же заказывают решения по особо важным судебным процессам и следственным делам. Споры и непонятки происходят только между этими кланами, имея вид споров между фракциями, партиями, блоками и т.п. Причины "непоняток" понятны - перераспределение. Поводы же выставляются для публики как причины. Вот эти, гипербыстро и круто обогатившиеся чужим имуществом нравственные уроды отняли власть у народа. И будут сопротивляться возврату этой власти изо всех сил. Так как понимают угрозу последующего отчета.
Важной особенностью событий, предшествующих поднятию на щит языковой украинизации, является возведение на высшую государственную должность определенного человека. Определенного не в результате выборов, а в связи с выборами. Или, если хотите: с учетом приближающихся выборов, посредством подготовленных и осуществленных мероприятий, ориентированных на достижение определенного результата и этого результата достигнувших.
Был риск получить сильное государство, со свежими силами, воспрянувшими под влиянием "Майдана". Но этот риск был просчитан, были предприняты меры для увода волны общественной активности в сточную трубу. Достигнутая цель оправдывала риски.
Дальнейшие внутригосударственные события контролируются значительно проще. С задачей, обеспечивающей насильственное управление территорией, населенной не моно-(национальным, языковым, религиозным и т.д.) населением сейчас справляются известным из истории хрестоматийным способом: "разделяй и властвуй".
Поэтому жизненно важно четко разделять проблемы культурно-языкового развития и спекуляции вместе с провокациями на этой почве. Второе планомерно используется ВРАЖДЕБНЫМИ ДЛЯ УКРАИНЫ силами.

Заслуживает обдумывания - [http://rustimes.com/mirovuee-novosti/news_2007-03-06-13-03-51-920.html]

Відповіді

  • 2007.03.07 | BIO

    Пустая платформа для последней подножки.

    Что сделали верхи Альянса для увода волны общественной активности в сточную трубу ? Сколько стоили риски быстрого разоблачения прикидов ?

    Требую отчета предельно пространной факсограммой.
  • 2007.03.07 | igorg

    Що за туманний допис. Ви про що?

  • 2007.03.07 | igorg

    І що ж саме там заслуговує обдумування

    Ще зробіть лінк на малороський сайт. Бо те що там написано скорочено, тезами, там розкривається у всій первозданій красі :). То дійсно є над чим задуматися.
    До речі ті імбіцили ніколи не заглядували в те, що пише Бжезинський. Послуговуються совковськими фразами. Бо Бжезинський, на відміну від Пуцькіних, дивиться і далі і ширше. А саме про європейський простір від Атлантики до Тихого океану. Звісно не шляхом загарбання, а шляхом співпраці й освоєння величезних територій. Тих територій, що вже фактично освоюються китайцями. Тож читайте Бжезинського. Видано в Могилянці :). Для чого Вам ті дрібні дебіли та імбіцили?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.08 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: І що ж саме там заслуговує обдумування

      Вот и хотел услышать оценку более специалиста, чем я. Потому что не вникал в названные писания и сложно мне сформулировать что-то связное по поводу статьи (линк), которую мне подсунули в ответ на тот мой пост, который первый в ветке.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".