МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Симоненко: наши духовные ценности - воровство и обогащение...(/)

03/10/2007 | Vyacheslav
http://www.kpu.net.ua/vistuplenie-petra-simonenko-na-11-m-vsemirnom-russkom-narodnom-sobore/

07 Березень 2007 16:24
Выступление Петра Симоненко на 11-м Всемирном русском народном соборе

Глубокоуважаемые Владыки, участники Собора!

Искренне и сердечно приветствую Вас от имени своих коллег по парламенту Украины, выражающих интересы нашего народа.

Поверьте, подавляющее большинство украинских граждан солидарны с Вами в своих помыслах, поскольку как бы ни пытались на протяжении всех 15-ти лет независимости изменить духовный код православной Украины, это не удалось.

Хотел бы особо отметить, что для меня большой честью является участие в обсуждении наиболее острых проблем современности. Прослушав интересные, глубоко патриотичные доклады, ещё раз убедился в том, что под своды храма Христа Спасителя сегодня собрались люди, понимающие: “Отечество в опасности”.

Проблема противостояния бедных и богатых имеет глобальный характер, но для наших государств она актуальна по-особенному, так как, потеряв статус сверхдержавы и нивелировав все социальные завоевания, мы оказались на задворках цивилизованного мира.

Каждая страна имеет свои рецепты ликвидации бедности и нищеты. При этом кто-то видит решение этой проблемы в подъёме экономики и повышении благосостояния населения, а кто-то наоборот усугубляет бедственное положение граждан, идя по пути предательства национальных интересов своего государства и продажи его экономического суверенитета.

По моему мнению, способствовать преодолению бедности, наравне с принятием неотложных мер по оздоровлению экономики и выводу её из системного кризиса, должно воспитание, прежде всего у молодёжи, патриотизма и гордости за свою страну. Ведь нашим государствам действительно есть, чем гордиться. Мы богаты своей славной историей, самобытными традициями, драгоценными природными ресурсами, научно-техническим потенциалом, величием свершений во имя мира.

Основной задачей в устранении огромной имущественной поляризации общества, как в Украине, так и в России является обеспечение единства в борьбе. И чтобы достичь этого единства, добиться осознания его жизненной необходимости, нашим странам следует использовать собственную интеллектуальную базу и опираться, в первую очередь, на внутренние человеческие ресурсы.

Следует подчеркнуть, что именно зарубежные “доброжелатели” при активном содействии отечественных предателей, которые по рецептам МВФ, Всемирного банка и других международных финансовых институтов принялись послушно внедрять на постсоветском пространстве разрушительную неолиберальную модель экономики, столкнули наших граждан в пропасть бедности и бесправия.

Ещё одной целью мирового капитала в условиях массового обнищания населения постсоветских стран стало установление контроля над их огромными сырьевыми ресурсами. Катастрофический характер приобрёл также отток трудовых ресурсов за рубеж. Фактически наши страны превратились в поставщиков дешёвой рабочей силы. А наши территории - в резервуар для экологически вредных отходов со всего мира.

Таким образом, бедность, материальные трудности, перманентный поиск средств для существования унижают честь и достоинство человека, убивают его волю и создают благодатную почву для искусственного внедрения чуждых восточнославянскому менталитету идеалов западной цивилизации, её духовных ценностей и образа жизни.

Кроме того, массовое обнищание населения активно используется деструктивными политическими силами и откровенными провокаторами для эскалации напряжённости и углубления противоречий на этнической основе, в особенности, между украинцами и русскими. Примерами этому служат искусственный конфликт вокруг о. Тузла, нагнетание антироссийской истерии в Украине относительно голода 1932-1933 гг., реабилитации вояк из ОУН-УПА. Возмущает и последняя инициатива президента Украины Виктора Ющенко, касающаяся создания в Украине музея советской оккупации.

Среди внутренних факторов, углубляющих кризисные явления в экономике, усиливающих бедность и разрушающих духовность, следует отметить организацию определенными политическими силами торговых войн между Украиной и Россией.

Уничтожая собственный промышленный потенциал, наши государства теряют конкурентноспособность на мировом рынке и позволяют транснациональным корпорациям хозяйничать на своих тпросторах.

Различными гуманитарными институтами, негосударственными организациями, существующими на зарубежные деньги, ведётся беспощадная борьба против наших духовных ценностей – вековых традиций взаимопомощи, уважения к ближнему, воровства и обогащения за счёт окружающих. При этом активно используются потенциально опасные манипулятивные технологии, способные нанести непоправимый ущерб психическому здоровью человека.

Существуют также внешние факторы ухудшения материального благосостояния граждан Украины и России и углубления межгосударственных противоречий. В угоду США в Европе формируется так называемая Балто-Черноморская дуга противостояния с Россией. Активное участие в этих процессах принимают политические марионетки Вашингтона, в частности, президенты прибалтийских стран и главы государств-членов ГУАМ.

Ещё одной серьёзной проблемой во взаимоотношениях Украины и России являются необдуманные действия украинских властей относительно поспешного вступления Украины в ВТО, что неминуемо приведёт к губительным последствиям для отечественных потребителей и производителей. Я убеждён, что Украина и Россия должны найти взаимовыгодный компромисс в этом вопросе и достичь договорённости о максимальной синхронизации своих действий в отношении ВТО.

Нельзя не вспомнить и о настойчивом стремлении президента Виктора Ющенко вопреки воле и мнению подавляющего большинства населения Украины втянуть страну в НАТО, окончательно разрушив, таким образом, хрупкое стратегическое равновесие, существующее в Европе.

Действие всего комплекса вышеперечисленных факторов приводит к тому, что, например, в Киеве, столице Украины и нашей общей духовной святыне, городским головой избран адепт одной из американских церквей. Ещё один - ранее занимал высокий пост председателя Службы безопасности Украины.

Кроме того, в течение нескольких предыдущих лет по ряду бывших советских республик прокатились так называемые “цветные” революции, а на самом деле – спецоперации зарубежных секретных служб, направленные на массовое оболванивание наших соотечественников и приведение к власти своих ставленников.

В качестве выхода из создавшегося, как в Украине, так и в России критического положения, необходимо принять экстренные меры по защите собственного экономического пространства, усилить межгосударственную кооперацию, в частности, путём создания ЕЭП между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном.

Я считаю, что мы должны поставить непреодолимый заслон перед восхвалением сомнительных западных ценностей и западного образа жизни, не допускать пропаганды бизнеса на вывозе за рубеж икон и наших духовных святынь.

Всестороннему развитию интеграционных процессов между нашими странами будет способствовать оптимизация “народной” дипломатии, поскольку новое поколение украинских граждан, в большинстве своём, никогда не ступали на Красную площадь в Москве, не знакомы с достопримечательностями и культурными ценностями “Золотого кольца”. По моему мнению, национальное самосознание русского народа также существенно обогатится после посещения россиянами древнерусских святынь таких, скажем, как Киево-Печерская лавра.

Я убеждён, что славянским народам, народам Украины и России под силу преодолеть существующий духовный кризис.

Пресс-служба

Відповіді

  • 2007.03.10 | Сахаров

    Re: Симоненко: наши духовные ценности - воровство и обогащение...(/)

    Практично програма спільних дій комуністів з російськими церковниками. Програма п'ятої колони. Мішанина з Бога і диявола з імперським і комуністичним ухилом. Пєтя вже не криється і відверто закликає до боротьби з українством в Україні її найпідступніших ворогів. Комуністів - на смітник!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".