МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хтось з уряду запускає Жириновського в Україну

04/04/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Жириновському дозволили в'їзд в Україну
Yтро.ua, 04 квітня, 16:06

Заборона на в'їзд до України першому віце-спікерові Держдуми Володимиру Жириновському скасована.

Про це повідомило в середу джерело в дипломатичних колах, передають "Подробности".

Співрозмовник агентства не уточнив подробиць скасування заборони на в'їзд до України російському політику.

Нагадаємо, в червні 2006 р. Жириновському було заборонено в'їзд до України.

"Важливим аспектом для ухвалення такого рішення стали вчинки і заяви політика, які були направлені на руйнування цілісності України", – повідомив тоді офіційний представник МЗС.

СБУ причини заборони пояснили як "образа України як незалежної держави цим політиком (Жириновським)".

Відповіді

  • 2007.04.04 | Оксана Марія

    Re: Хтось з уряду запускає Жириновського в Україну

    Рік Свині, панове, будьте пильними! Свиня - істота без правил етикету, вона і на стіл вилізе!
  • 2007.04.04 | троль ak1001

    Савик наверное пригласил на СС :))

  • 2007.04.04 | Чучхе

    А наразі Жириновський теж підтримав Ющенка /

    Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Если в Конституционным суде Украины работают юристы высокой квалификации, они признают правоту президента Ющенко и правомерность его Указа по роспуску парламента. Об этом в среду на пленарном заседании Госдумы заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

    «Переход из одной фракции в другую недопустим. Избиратели голосовали за определенную партию и определенное количество депутатов от этой партии. Если по итогам выборов от какой-то политической силы в парламент прошло 100 законодателей, их должно быть 100 до окончания срока депутатских полномочий. Если же они решили выйти из фракции и из партии, они должны автоматически сдать депутатский мандат», – сказал Жириновский.

    Ситуация, которая сегодня сложилась в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в российской Госдуме, заявил лидер ЛДПР. «Наш парламент страдает тем же самым. У нас сегодня появилась фракция «Справедливая Россия, за которую в 2003 году избиратели не голосовали. Мы нарушаем волю избирателей», – отметил Жириновский.

    Его поддержал коллега по фракции Алексей Митрофанов, который заявил, что в конституционном кризисе на Украине виноват спикер верховной Рады Александр Мороз.

    «Он своим заявлением, что соберет 300 депутатов и сможет изменить Конституцию, буквально взорвал обстановку. Неужели он не понимал, что президент не может просто так сидеть и ждать, когда его выгонят на улицу? В этой связи надо видеть изъяны парламентской демократии, когда небольшая партия (Александр Мороз лидер Социалистической партии – прим. «Нового Региона») практически полностью взяла в заложники всю страну. Это все равно как у меня была бы карликовая собачка, которая бы управляла президентским лабрадором», – сказал Митрофанов.

    http://nr2.ru/moskow/112767.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.04 | samopal

      Ага. То значить запрошує кіндернюк із МЗС?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.04 | Kohoutek

        Решение о недопуске принимают СБУ и пограничная служба.

    • 2007.04.04 | один_козак

      Мабуть, тут є відповідь, чому Жирік сказав схвально про дії ВЮ?

      Чучхе пише:
      > Ситуация, которая сегодня сложилась в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в российской Госдуме, заявил лидер ЛДПР. «Наш парламент страдает тем же самым. У нас сегодня появилась фракция «Справедливая Россия, за которую в 2003 году избиратели не голосовали. Мы нарушаем волю избирателей», – отметил Жириновский.
      >
      > Его поддержал коллега по фракции Алексей Митрофанов, который заявил, что в конституционном кризисе на Украине виноват спикер верховной Рады Александр Мороз.
      >
      > «Он своим заявлением, что соберет 300 депутатов и сможет изменить Конституцию, буквально взорвал обстановку. Неужели он не понимал, что президент не может просто так сидеть и ждать, когда его выгонят на улицу? В этой связи надо видеть изъяны парламентской демократии, когда небольшая партия (Александр Мороз лидер Социалистической партии – прим. «Нового Региона») практически полностью взяла в заложники всю страну.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.04 | Чучхе

        Просто в думі подібна ситуація

        там перебіжчики з різних фракцій створили групу "справєдлівая россія", яка зараз грає ролю морозівської "золотої акції"

        Жиріновський, який сам звик бути в ццій ролі, добре розуміє ставлення Ющенка до Мороза
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.04 | Спостерегач

          Re: Просто в думі подібна ситуація

          Але здається, що пана Жиріка запросив УРЯД, то може буде якась подлянка. Ну підтримав він дії Ющенко, так співпало, але цей пан дуже заангажована постать. Фу!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.04.04 | один_козак

            Слово "підтримав" тут якось не теє-то...

            Виглядає, що він просто навів приклад, як треба розв'язувати їхню власну проблему.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.04.04 | Чучхе

              Жирік - то ходяча агітка проти Янкуковича

              хай їде
  • 2007.04.04 | alx_1904

    Не правительство, а СБУ сняло запрет на въезд (л)

    >Служба безопасности Украины подтверждает информацию о снятии запрета на въезд в страну первому вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому. Как сообщили в среду в пресс-службе СБУ, такое решение принято на основании п.13, ст. 24 закона Украины "О службе безопасности".

    >"Этим пунктом статьи предусматривается участие СБУ в разработке мероприятий, решения вопросов, которые касаются въезда в Украину и выезд за рубеж, пребывания на территории Украины иностранцев и лиц без гражданства", - сказали в пресс-службе. В СБУ подчеркнули, что постановление об отмене запрета на въезд вступает в действие с 4 апреля. "Владимир Жириновский об этом будет информирован дипломатическими каналами", - сказали в пресс-службе. Ранее о снятии запрета на въезд в Украину первому вице-спикеру Госдумы сообщил источник в дипломатических кругах.
    http://www.strana.ru/news/310076.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".