МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Росія втручається і засуджує саму себе

04/06/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Госдума приняла заявление в поддержку украинской рады

Госдума в пятницу приняла заявление по Украине, в котором выразила серьезную озабоченность попытками разрешить политический кризис в стране с помощью разгона «законно избранного Верховного совета Украины».

«Подписание президентом Украины указа о роспуске парламента с каждым днем все более осложняет обстановку (в стране), рискуя вывести политические силы за рамки правового поля», - говорится в заявлении. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/04/06/n_1054345.shtml


Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками выступил с заявлением в связи с ситуацией на Украине.

«Депутаты комитета не могут быть равнодушны к судьбе демократии и парламентаризма на Украине и выражают надежду на то, что все ветви власти, все участники политического процесса проявят необходимую выдержку и ответственность, чтобы не допустить сползания братской Украины к гражданскому противостоянию», – говорится в этом документе.
«Считая все происходящее внутренним делом независимой и суверенной Украины, депутаты – члены комитета выражают свое негативное отношение к попыткам иностранного вмешательства или давления на украинские политические и государственные институты», – подчеркивают российские парламентарии. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/04/06/n_1054343.shtml

Відповіді

  • 2007.04.06 | Спостерегач

    Дума и Павел Глоба - против, а мне они пофиг!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".