МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

... свои «ястребы» и свои «голуби»...

04/12/2007 | stesin
http://ord-ua.com/categ_1/article_51425.html
...
Геннадий Москаль был снят с должности после того, как отказался вооружать сотрудников неких частных охранных фирм, а попросту бандитов, которых привез в Киев уже и без того немало нагадивший «любий друзь» Третьяков. Для чего нужны Третьякову вооруженные бандиты? Для реализации силового сценария разрешения нынешнего кризиса. Потому что кризис состоит не в том, что Президент распустил Парламент, а Парламент не подчинился. Кризис состоит в том, что противоборствующие стороны, не находя из него выхода, готовы применять любые средства. И в лагере Президента, и в лагере антикризисной коалиции уже появились свои «ястребы» и свои «голуби». К сожалению, у «ястребов» по всей видимости не хватает не столько мощных клювов, сколько мозгов. В стане Президента «голубями» является группа Гайдука, настроенная на переговоры с АКК и на перенос даты выборов, который даст возможность «регионалам» принять участие в выборах. Ведь всем понятно, что выборы без участия Партии регионов, автоматически раскалывают страну. Группу «ястребов», требующих немедленного силового варианта и выборов 27 мая представляет Балога, Третьяков и Смешко. Мотивация этих господ нам неизвестна, однако, они то ли не понимают, к чему могут привести пропагандируемые ими методы, то ли понимают, но это их не пугает. Сейчас уже стало очевидно, что силовые структуры не желают принимать участия в эскалации кризиса. Народ, судя по наполняемости обоих «майданов» -- тоже. Соответственно, нездоровые головы «ястребов» нашли выход в виде привлечения уголовного элемента как детонатора, который сможет вызвать уличные беспорядки, ответную реакцию милиции, кровь, и как результат – введение чрезвычайного положения. Кстати, куда лучше было бы ввести ЧП не дожидаясь крови и появления на улицах Киева уголовных банд. Оснований для этого более чем достаточно, а вот разбуженную уголовную стихию усмирить будет куда труднее. Есть «ястребы» и в лагере АКК. Прежде всего это группировка Клюева и подпевалы-провокаторы типа Волги и Сивковича. Их задача – не только нагнетать истерию, но и точно также привлекать к разрешению политического кризиса уголовный элемент. Что примечательно. И Клюев, и Смешко, и Сивкович – практически члены одной команды, хотя Смешко вроде бы и находится в Президентском лагере. Выводов может быть два. Или Смешко – засланный к Президенту «казачок». Или цель у обеих противоборствующих сторон одна – гражданская война в Украине.
...
© Станислав Речинский, «ОРД»

Відповіді

  • 2007.04.12 | Українець, громадянин України

    Вибори без участі ПР скоріше розколють саму ПР

    stesin пише:
    > http://ord-ua.com/categ_1/article_51425.html
    > ...
    > Геннадий Москаль был снят с должности после того, как отказался вооружать сотрудников неких частных охранных фирм, а попросту бандитов, которых привез в Киев уже и без того немало нагадивший «любий друзь» Третьяков. Для чего нужны Третьякову вооруженные бандиты? Для реализации силового сценария разрешения нынешнего кризиса. Потому что кризис состоит не в том, что Президент распустил Парламент, а Парламент не подчинился. Кризис состоит в том, что противоборствующие стороны, не находя из него выхода, готовы применять любые средства. И в лагере Президента, и в лагере антикризисной коалиции уже появились свои «ястребы» и свои «голуби». К сожалению, у «ястребов» по всей видимости не хватает не столько мощных клювов, сколько мозгов. В стане Президента «голубями» является группа Гайдука, настроенная на переговоры с АКК и на перенос даты выборов, который даст возможность «регионалам» принять участие в выборах. Ведь всем понятно, что выборы без участия Партии регионов, автоматически раскалывают страну. Группу «ястребов», требующих немедленного силового варианта и выборов 27 мая представляет Балога, Третьяков и Смешко. Мотивация этих господ нам неизвестна, однако, они то ли не понимают, к чему могут привести пропагандируемые ими методы, то ли понимают, но это их не пугает. Сейчас уже стало очевидно, что силовые структуры не желают принимать участия в эскалации кризиса. Народ, судя по наполняемости обоих «майданов» -- тоже. Соответственно, нездоровые головы «ястребов» нашли выход в виде привлечения уголовного элемента как детонатора, который сможет вызвать уличные беспорядки, ответную реакцию милиции, кровь, и как результат – введение чрезвычайного положения. Кстати, куда лучше было бы ввести ЧП не дожидаясь крови и появления на улицах Киева уголовных банд. Оснований для этого более чем достаточно, а вот разбуженную уголовную стихию усмирить будет куда труднее. Есть «ястребы» и в лагере АКК. Прежде всего это группировка Клюева и подпевалы-провокаторы типа Волги и Сивковича. Их задача – не только нагнетать истерию, но и точно также привлекать к разрешению политического кризиса уголовный элемент. Что примечательно. И Клюев, и Смешко, и Сивкович – практически члены одной команды, хотя Смешко вроде бы и находится в Президентском лагере. Выводов может быть два. Или Смешко – засланный к Президенту «казачок». Или цель у обеих противоборствующих сторон одна – гражданская война в Украине.
    > ...
  • 2007.04.12 | Moro

    А чому стаття без підпису. Автор-то хто?

    І ви впевнені, що призначення Москаля заст. голови РНБО - то пониження?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.04.12 | Абу

    фуйня. муляє турчінову третяков і смешко

    от вони і бавляться у віртуальні ігри. вигадують фантастичні комбінації і радіють як дітки.

    по мені - хай вони один одного йадом напоють
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.12 | Shooter

      підтримую

  • 2007.04.12 | один_козак

    Просто ЗАМОВНИК може бути один

    stesin пише:
    Что примечательно. И Клюев, и Смешко, и Сивкович – практически члены одной команды, хотя Смешко вроде бы и находится в Президентском лагере. Выводов может быть два. Или Смешко – засланный к Президенту «казачок». Или цель у обеих противоборствующих сторон одна – гражданская война в Украине.

    Мені це видається дуже імовірним. Ну, ви знаєте.))
  • 2007.04.12 | Киянка

    Хоч би реалісти нарешті справді взялися вирішувати проблему

    Яструби та голуби, компромісти та сепаратисти... і тут між собою чубляться. Функціональні наші... Хоч по суті головний водорозділ по потенційній корисності проходить все ж таки інакше: реалісти й утопісти.
    Проблема-то не вчорашня, і в 2004 на президентських виборах лише означилася. Шляхи її вирішення в принципі можуть бути різні, звісно, краще щоб мирні. А йти в будь-якому разі буде важко. Якщо ж шлях хороший-розхороший, але утопічний, то... будемо дискутувати далі.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.12 | AxeHarry

      Re: Хоч би реалісти нарешті справді взялися вирішувати проблему

      Киянка пише:
      > Хоч по суті головний водорозділ по потенційній корисності проходить все ж таки інакше: реалісти й утопісти.

      Realistiv - realizuvaty, Utopistiv - utopyty.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.12 | Киянка

        Гумор - це добре,

        реалісти можуть бути як негідниками, так і благо-дійниками, а от утопісти... Нє, ну звісно теж можуть бути корисні :), але якось такось виходить, що частенько топлять, при чому не лише себе :(
  • 2007.04.12 | Мартинюк

    Керований злив (дез)інформації

    Мерехтить від погонів колишнього КДБ.

    З чого б це ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".