МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сказка: Все дело в «шляпе»

04/23/2007 | alekskuz
В одной не совсем «забитой» деревеньке жил себе НЕКТО. Жил как все , старенький домик ,семья , вот только одного ему было жаль ,маленький заводик по переработке «чего-то» на котором он сколько-то лет проработал инженером давненько не работал и медленно разрушался.
Председатель и его «свита» на собраниях и сходках все ностальгировали по союзу, а жители все чаще «уходили в запой», проклиная воров и власть. И вот однажды ,то ли от ворчания жены то ли «умных» книжек начитался а может самогон сильно крепкий попался, решил НЕКТО попробовать запустить завод, ведь этого «чего-то» чего завод перерабатывал «девать было некуда». И вдруг на удивление самому себе у НЕКТО стало получаться. Работать стали честно ,«мы не воры какие то» ,гордо говорил НЕКТО. Но не успел заводик заработать первую копейку как стали приезжать ,ну эти в, «шляпах» с большими папками. У Вас все не то и не так твердили «шляпы». Да мы же честно отвечал НЕКТО. Да понимаем мы, но у нас инструкция говорили «шляпы» доставая из папок все новые и новые постановления и приказы. Но как это все можно выполнить спрашивал НЕКТО, ведь это полный абсурд. Понимаем отвечали «шляпы» и подозрительно смотрели на свой карман. Ладно ,решил НЕКТО, сделаем на заводике совсем чуть-чуть «левой» продукции ну чтоб «шляпам» всунуть и можно было спокойно работать. Однако не тут то было. Следом за первыми «шляпами» приехали вторые ну и пошло поехало. А тут еще и жена «подлила масла в огонь» мол сколько можно так жить, эти в «шляпах» на красивых машинах приезжают а ты на работу в «драных» штанах ходишь ,перед людями стыдно. И вот заводик уже половину «левака» гонит. Стало хватать на «шляпы», работникам в «конвертике» ,себе на новый костюм и даже машину импортную прикупил. Только жизнь стала «налаживаться» как вдруг новая беда ВЫБОРЫ!
«Шляпы» строем двинули на ТВ объяснять населению какое оно несчастное а это ворье на иномарках разъезжает ,пора бы отобрать и поделить. Вот уже и односельчане стали искоса посматривать, мол честные на иномарках не ездют, а значит ВОРЬЕ и точка. Ну как людям обьяснить, что нет порядка в законах чем эти «шляпы» и пользуются, как попасть на это ТВ если туда только в «шляпе» или от партий пускают. Ну все решил НЕКТО, собрал в котомку свои сбережения и двинул в партию. А там как в ресторане ,меню на блюдечке принесли, кем быть хочешь и сумма. Мы люди гордые ,сказал НЕКТО, за ценой не постоим в РАДУ хочу!
И вот он миг удачи в совсем новенькой шляпе НЕКТО уже не «ворье» он ДЕПУТАТ. Ему кажется что можно все изменить, навести порядок принять нормальные законы и правила, чтоб не стояли заброшенными заводики чтоб работать можно было честно. Но «бывалые» депутаты быстро «спустили» его на нашу грешную землю. «Отделим бизнес от власти!», «выведем ворье на чистую воду!», «раскулачим прихватизаторов!», «улучшим жизнь трудящихся уже сейчас!» кричали с трибуны депутаты ,пришивая к своим штанам все больший и больший карман.
И вдруг до НЕКТО «дошло». Ну зачем ему чего-то производить если теперь у него есть … шляпа!
Зачем прятаться и переживать, вечно быть без вины виноватым. Ведь можно просто «на УРА» с трибуны «выводить ворье на чистую воду» и будешь всегда в «почете». Главное не забыть пришить к штанам побольше карман. Ведь он свое счастье «выстрадал» так пусть теперь другие «выстрадают» свое. Отделил НЕКТО « бизнес от власти» путем «дарения» своего заводика куму и стал работать «защитником» трудящихся.

П.С. Как часто выискивая в списках всяких там бизнесменов мы не замечаем что самый прибыльный бизнес это САМА ВЛАСТЬ которая ,как известно, «не сеет и не пашет».

П.П.С. Весь сей бред накалякал сам. :))


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".