МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комитет сената США запретил "газовую ОПЕК"

04/26/2007 | толя дейнека
Сенатский комитет по юридическим вопросам на заседании в среду единогласно проголосовал за законопроект, запрещающий зарубежным государствам создавать нефтяные и газовые картельные организации по типу ОПЕК.
Закон разрешает администрации США в лице генерального прокурора преследовать правительства таких государств в судебном порядке, сообщили в секретариате сената США.
В законопроекте говорится, что любое зарубежное государство, участвующее в «картельных» или иных совместных и коллективных действиях в сфере нефти и газа, будет теперь лишено возможности воспользоваться правом «суверенного иммунитета», и поэтому генеральный прокурор США получает право преследования таких государств в судебном порядке в любом суде на территории США в соответствии с американским «антимонопольными законами».
Законопроект, соавторами которого выступили 10 сенаторов, направлен на утверждение на заседании сената в полном составе. // РИА «Новости»

i havn't comments, and you?

Відповіді

  • 2007.04.26 | Koala

    Толю, ну чого ви москальську дурню читаєте?

    Там же явна підміна понять - в тексті "законопроект" і "закон" один одного замінюють, говориться про закон в теперішньому часі і т.д. Крім того, законодавство США діє тільки на їхній території, і якщо США не купуватимуть нафти в ОПЕК - це їхня внутрішня проблема.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".