МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Так Ющенко распустил Раду или нет ? (/)

04/27/2007 | bas
Где-то распустил, а где-то нет.

http://www2.pravda.com.ua/news/2007/4/27/58132.htm

Відповіді

  • 2007.04.27 | толя дейнека

    позиція президента лишається незмінною з дня космонавтики (/)

    http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1176603050
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.27 | bas

      Re: позиція президента лишається незмінною з дня космонавтики (/)

      Здесь только можно врспользоваться словами из давнего анекдота: "Ты же у меня такая умная", сказал муж, вваливаясь поздно ночью домой, "придумай что-нибудь и объясни, почему у меня помада на щеке".
  • 2007.04.27 | Tatarchuk

    УП брешеть як дихає

    В інтерв\ю йдеться що він за парламентарізм - і що ПІСЛЯ ВИБОРІВ опозиція та влада мають повернутися до параменту.

    Це не просто маніпулювання заголовками, але й перебрехують текста.
    От тепер поясніть мені що в УП доминує, яка мотивація - просто збрехати аби подати жареного факта чи свідома маніпуляція на користь розпущених зрадників.

    ПС. Обком також.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.27 | bas

      А что уже известно, кто после выборов будет властью, а кто оппоз

      ицией. И что значит вернуться. Вернуться можно туда, где уже были. А после выборов новые люди в парламент приходят, а не возвращаются.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.27 | Tatarchuk

        Что такое идейно крепкий речекряк

        bas пише:
        > ицией. И что значит вернуться. Вернуться можно туда, где уже были. А после выборов новые люди в парламент приходят, а не возвращаются.

        Есть такое понятие - популярное на Западе и некогда в СССР - как "защищенный месседж" (Запад), "идейно крепкий речекряк" (СССР).

        Между ними много схожего - в первую очередь и то и другое - это наука говорить недвусмысленно, то есть не мямлить, не комментировать то в чем ты не дока, отвечать за каждое сказанное и несказанное слово.

        Наши политики - долдоны и раздолбаи, которые уже побывали в комсомольской или комуняцкой фарце - то есть на полной расслабухе въехали во власть - и так и не приблизили (себя и частично нас) к мифическому западу.

        В совке отвечать за свой речекряк было необходимо, чтобы тебя не репрессировали и чтобы сосед не написал на тебя телегу. Сначала под угрозой расстрела, потом под угрозой ссылки, потом - неприкольного распределения в тартарарыщинский район, наконец совсем потом - под угрозой вечного неполучения квартиры и машины.

        На Западе защищенный месседж учат произносить дебилов - актеров, ковбоев, шоферов, которые пришли к власти. Других учить не надо они достигают сами этих знаний так как и до политики делают карьеру благодаря тому что не болтают ерунды направо и налево.

        Смысл защищенного месседжа - говорить так, чтобы переврать твои слова можно было только ЯВНО их переиначив и нагло соврав. То есть вы тупо сказали что негры хорошие, а газеты написали что негры ваша гоовная боль.
        Когда Буш или какой другой болтун-дизлексик прокалывается таким образом, то уволняют кучу людей и сразу - спичрайтеров, имиджемейкеров и пресс-секретарей, которые допустили такую оплошность.
        А у нас в указанных ролях при теле болтуна-дизлексика состоят как правило его же близкие люди, которые могут и не видеть какой дурак их шеф (например если они еще тупее шефа).
    • 2007.04.27 | толя дейнека

      УП бреше. Обком бреше. Задонбасс аж заливається. Уніан прибріхує

      єлиний, кого я знаю в світі, хто не бреше - це Майдан і майданівці. Якимсь дивои їм вдається зберегти правдиві обличчя, об'єктивність і неупередженість.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.27 | Tatarchuk

        Ви б ще Интерфакс згадали та ИТАР-ТАСС

        Згадайте як всі перелічені вами агенції "не брехали" та не "перебріхували" на теми - "Уже вся Европа признала што Ющенко должен пойти в отставку". Згадали?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.27 | толя дейнека

          ні, не згадав

          не читав такого.
          певно, Интерфакс та ИТАР-ТАСС наводили чиюсь думку, бо в цьому полягає місія інформагенства, інакше вони позбудуться передплатників. Це вже конкретна газета чи медія може додавати коментар на власний розсуд.

          до речі, в цьому відношенні Уніан, чи принаймні їхній сайт, не може вважатися обличчям інформагенства - вони відверто педалюють свої політичні уподобання. Це позиція медія, а не агенції. Можливо, вони менше залежні від передплатників.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".