МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мороз возмущен действиями Ющенко

05/04/2007 | q
Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз воздерживается от безоговорочного принятия или жесткой критики договоренностей между Президентом страны Виктором Ющенко и премьером Виктором Януковичем о проведении досрочных президентских выборов.

«От комментариев воздержусь, так как не услышал ничего, о чем ранее не высказывался Ющенко. Достоинства есть в одном единственном - в демонстрации поиска выхода из ситуации. Насколько настоящий, насколько сымитированный процесс - время покажет», - цитирует Мороза пресс-служба Верховной Рады.

В то же время он отметил, что «не хватает ответа на один вопрос»: «Исходя из чего (о Конституции вспоминать не станем, стоит ли оскорблять Основной закон), можно отправить (якобы) парламент в небытие, потом восстановить его работу на день, потом снова распустить... И все это якобы право Президента. Или кого-то другого?», передает «Интерфакс-Украина».

Спикер также отмечает, что Президент на брифинге в пятницу ничего не сказал о «ключевом моменте для правового урегулирования искусственного политического кризиса - о Конституционном суде». «Почему нарушается принцип независимости суда? Откуда все это в украинском правовом поле?», - добавил Мороз.

http://for-ua.com/ukraine/2007/05/04/194647.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".