МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Конституционный судья Овчаренко в жизни - простой скандалист (/)

05/06/2007 | Юрій Шеляженко
http://obkom.net.ua/articles/2007-05/05.1652.shtml

ВОКЗАЛ ДЛЯ ОДНОГО

Судья Конституционного Суда без мантии – зрелище не для слабонервных

Очень любопытно наблюдать за обитателями украинского властного Олимпа, когда «небожителям» доводится порой спускаться на грешную землю и общаться с простыми людьми…

На малой родине премьера Януковича, в городе Енакиево, вот уже который день обсуждают принародное общение судьи Конституционного Суда Вячеслава Овчаренко с кассирами местной железнодорожной станции. Зеваки, подоспевшие только к концу разговора и увидевшие небывалое для этих мест скопление высоких милицейских чинов и учиненный судьей Овчаренко «кипиш», грешным делом заподозрили ГКЧП местного разлива. Но все оказалось гораздо проще и прозаичнее.

Вячеслав Овчаренко, выбившийся прошлым летом из грязи в столичные князи и напяливший мантию конституционного судьи, наведавшись на майские праздники в город их общей с премьер-министром молодости, решил по каким-то причинам отложить свой отъезд в Киев, запланированный ранее на 2 мая. Наверное, путешествие сорвалось потому, что доверенное лицо самого Януковича в КС знало о назначенной на 4 мая «мирной» капитуляции «донов» бей участия суда, но это лишь предположение. Так или иначе г-н Овчаренко самолично отправился на железнодорожную станцию, чтобы сдать билет, купленный ранее в 10-й вагон на 21-е место поезда №37 «Донецк-Киев». Поскольку Енакиево – маленькая станция, то и обслуги там немного, а потому женщина-кассир попросила Овчаренко подождать 5 минут, пока она отправит пригородную электричку. Кроме того, билет Овчаренко вызвал у нее подозрение и претензии, потому как проездной документ оказался размалеванным и исписанным: на нем, кроме необходимой впечатанной компьютером служебной информации (например, серия ЗМ и номер 253638), были еще и какие-то заметки от руки, возможно, нанесенные судьей КС в минуты тягостных раздумий над судьбами родины. Усомнившись в подлинности билета, кассир имела полное право просить на размышления не 5 минут, а целые 30 дней, отведенные должностной инструкцией на такой случай. Приводим соответствующую выдержку:

21.1. Якщо пасажир пред'явив проїзні документи, інформація з яких не сприймається автоматизованою системою і вони викликають підозру в їх дійсності, то розгляд питання про повернення вартості належних платежів здійснюється управлінням залізниці. Пасажир повідомляє касиру адресу, за якою треба надіслати платежі, а пасажиру видається розписка.

Управління залізниці зобов'язане у 30-денний строк розглянути проїзні документи та направити пасажиру платежі або вмотивовану відмову .

(Правила перевозки пассажиров, утвержденные приказом министра транспорта от 28.07.98 и обновленные министром Рудьковским с 1 мая 2007 года).

Но судья КС Овчаренко поднял такой крик, что успокаивать его пришлось всем личным составом (в количестве трех железнодорожниц), имевшимся на тот момент в наличии на вокзале. Плюс еще куча набежавших на помощь киевскому гостю милиционеров (говорят, не меньше 15 и в самых разных званиях). Овчаренко, конечно же, потребовал извинений за причиненные его персоне 5-минутные неудобства. Вернув деньги за билет, две работницы извинились, мол, от греха подальше: с дураком свяжешься - сам себя уважать перестанешь. А вот третья сотрудница решила, что ей извиняться не за что: она добросовестно исполняла свои служебные обязанности, предписывающие внимательное исследование подозрительных проездных документов, несмотря на личность разрисовавшей их персоны.

В ответ на это зарвавшийся хам енакиевского разлива начал орать еще больше и угрожать бедной женщине расправой в виде увольнения с работы. В конце концов блюститель Коституции удалился, но запах от его пребывания все еще ощущается на енакиевском вокзале. Работницы, у которых до сих пор дрожат руки от общения с дорвавшимся к власти припадочным созданием, пьют валерьянку, а отказавшаяся извиняться еще и ждет, отберут ли у нее рабочее место по причине добросовестного ее отношения к своим служебным обязанностям.

Осмелимся предположить, что если об этом судья Овчаренко будет просить лично министра транспорта социалиста Рудьковского, то после вчерашнего «кидка» Януковичем Мороза и всех социков, министр пошлет судью как минимум на мыло. Ну а если Овчаренко нажалуется на кассиршу местному начальству, то тут можно ожидать чего угодно: говорят, не только премьер Янукович, но и сам мер Енакиево Рухадзе ходит в «лепших корешах» судьи КС. А дружба в Енакиево – понятие особенное…

Вероника ПАЛИЙ

====================

p.s. С другой стороны, на месте судьи любой был бы недоволен задержками... разве трудно железнодорожнице пробить по базе, настоящий ли билет?.. вопрос в том, зачем было начинать скандал первым.

Відповіді

  • 2007.05.06 | q

    не врите




    > Так или иначе г-н Овчаренко самолично отправился на железнодорожную станцию, чтобы сдать билет, купленный ранее в 10-й вагон на 21-е место поезда №37 «Донецк-Киев». Поскольку Енакиево – маленькая станция, то и обслуги там немного, а потому женщина-кассир попросила Овчаренко подождать 5 минут, пока она отправит пригородную электричку.


    < Бред поезд №37 Донецк- Киев (Уголек) по маршруту едет через Красноармейск, Днепропетровск а Енакиево в другой стороне єто полная лажа, ситуація возможна но точно не на єтом поезде!!! так что не врите!!!! темболее в письменном виде!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.06 | Englishman

      Re: не врите

      а кто говорит, что он собирался выехать из Енакиево? На станции можно было просто сдать билет
    • 2007.05.06 | Дядя Вова

      q! «Вы женщина или мужчина?»(с).

      «не врите в письменном виде»… Я плакал.

      Нет, мнЕ судья Овчаренко лично не знаком. Просто форумное хамство отвратительно. Бесполое и безграмотное.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.06 | q

        прикольно

        я смотрю на форуме можно написать какую нибудь чухню и все так клево будут ее обсуждать а то что это полная чуш никого не волнует!!! главное конструктивно развести демагогию!!! даже не волнует что поезд через Енакиево не идет то что 10 вагон всегда был плацкартным!!! наверное тут никто и никогда на поезде ни ездил!!! мне лично этот судья абсолютно безразличен!!! просто я в статье обнаружил факт вранья!! а билета сдать на станции через которую поезд не идет вы пробовали??? я да!!! это просто не возможно!!! я просто по роду деятельности оч. часто по украине катаюсь!!! а про безполого я вам могу так ответить назвавшись Дядей Вовой это не обознаяает какого вы пола потому что в нете первичные и вторичные половые признаки отсутсвуют!!!! и какого вы пола мне абсолютно безразлично!!! а если вас этот вопрос интересует то форумы порносайтов посещайте и на эту тему общайтесь!!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.05.06 | Englishman

          я вот заметил,

          что вы иногда ставите 2 восклицательных знака подряд, иногда 3, а иногда и все 4. Скажите, их количество зависит от вашего эмоционального состояния на момент написания фазы, или является полностью случайной величиной? :)
    • 2007.05.06 | Taras-ods

      Усі там садяться на ближчий станції

      цього поїзда. до станції їдуть хто як, авто, електричка...
      квитки беруть на місці(як і здають), у данному випадку на ст. Єнакієво.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".