МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Брань: украинцы осмелились поддержать "плохих" эстонцев

05/07/2007 | Estland
Украинцы призывают покупать эстонские товары (36)
07.05.2007 13:26
PM Online
Комментировать | Читать комментарии
Украинский пропрезидентский портал «Майдан» призывает покупать эстонские товары.

http://rus.postimees.ee/070507/glavnaja/za_rubezhom/15920.phpˇ

Комментарии русскоязычных:

zirik
07.05.2007 13:35
ого и хохлы туда же не ожидал...
0.00
HAPKAH
07.05.2007 13:46
Ющ: не важно как, лишь бы России нагадить :)
пусть тогда и с транзитом помогут
0.00
Недавно из Украины
07.05.2007 13:58
Во, как бывает!!! Недавно искал Вана Таллинн не мог найти, только в Киеве, а теперь сколько хочешь! А еще Калевские конфеты наверное теперь будут продавать! Только кому они нужны по такой "конкурентной цене"... Смех!
0.00
Eesti kodanik
07.05.2007 14:23
Быть хозяином на своей земле - не одно и то же, что быть САМОДУРОМ и творить произвол - вот только постсоветско-проамериканские клоны этого не понимают, чем уже просто ДОСТАЛИ свои народы!
0.00
Оранжевый
07.05.2007 14:29
Ющенко с женой, работницей госдепа США, еще не вся Украина!
3.00
Гражданка Эстонии
07.05.2007 14:36
Нашли украинцев, очередная лапша.

Відповіді

  • 2007.05.07 | Киянка

    Ах, так! Ну я сейчас... ruse kiaule, как Ваши соседи говорят :)

  • 2007.05.07 | Пані

    А що за бред?

    З якого ми дива "пропрезидентський" портал????
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.05.08 | один_козак

    А читали "Оналєз"? )) (/)

    "04:17 pm - Оналез...:))
    Среди тех, кто поддержал перенос памятника на кладбище, не было единства - об этом нужно сказать.
    Среди них (вернее, нас) есть как минимум две группы людей.
    Первая выступала против бывшего местонахождения памятника по идеологическим соображениям и выступала уже больше 10 лет. Эти люди голосуют за Исамаа-ИРЛ и считают, что памятнику, установленному оккупационной властью в центре города с явными идеологическими и пропагандистскими целями там отнюдь не место. Следовательно, поскольку самих похороненных на Тынисмяги солдат нет основания считать военными преступниками, все захоронение следовало давно перенести на кладбище вместе с памятником, поскольку именно там исчезает всякий намек на оккупацию, уступая место исключительно уважению к памяти погибших, на чьей бы стороне они не воевали. К этой группе принадлежу и я, одновременно признавая, что таких людей было меньшинство.
    Вторая, более многочисленная группа противников бывшего местонахождения памятника, осознала монумент как проблему лишь год назад, после известных майских событий. Ее мотивация поддержки переноса - неприятие беспорядков и противостояния в центре столицы. Именно эту точку зрения и выражал весь год г-н Ансип.

    Противники переноса также, как выясняется, неоднородны. Есть те, кто противостоит именно первой группе сторонников - те, кто всерьез полагает, что оккупации не было, что все действия Красной Армии святы по определению, а их оппоненты - просто фашистское отребье. С этими людьми мне сложно было бы вести сколько-нибудь осмысленный диалог.
    Есть среди противников переноса и другие - те, для кого борьба за свои гражданские права смешалась с борьбой против переноса, те, с кем, по их мнению, "не посчитались", от диалога с кем "отказалось правительство". Эти люди в основном клянут Ансипа именно за тайный увоз памятника и "провоцирование погромов", а не за сам перенос, который, будь он объяснен и обсужден с ними, мог бы быть для них приемлем. В их словах есть здравая идея, но сам факт подмены понятий играет в глазах эстонцев против них, поскольку за гражданские права, разумеется, стоит бороться, но эта борьба не имеет отношения к памяти павших, учитывая, что памятник не уничтожен, а просто перенесен.

    Но как бы то ни было, правительство сейчас имеет небывалую популярность среди эстонцев, и столь же высокую непопулярность среди неэстонцев. Если борцы за гражданские права действительно хотят за них бороться, то им придется научиться более эффективным, а главное, законным методам борьбы. Для начала - отделять мух от котлет."

    http://community.livejournal.com/vivat_estonia/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".