МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ультиматум

05/08/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Або всі законодавчі рішення про вибори приймаються 10-го травня, або вибори проводяться у червні і без ПРУ, СПУ та КПУ.

Такий підхід оприлюднив сьогодні в інтерв'ю журналістам Олександр Турчинов.

Відповіді

  • 2007.05.08 | global'nyk

    Re: Ультиматум

    Ce ne ul'tumatum - ce spravedlyve rishennia! nema choho v ciu-ciu babky bavytysia. SRAKY i tak zanjiut' shcho prohraly vzhe!
  • 2007.05.08 | Дядя Вова

    А Турчинов слушал пресс-конференцию Ющенко?

    Или он «не знает такого политика»? Там президент высказал мысль, типа, что выборы без участия всех сторон «не сприйме свiтова спiльнота» (чи навпаки, "сприйме за умов..."). Впрочем, на президента можно было бы не ссылаться, и так ясно, что всякие 0,5%-ные фальсификации меркнут по сравнению с лишением права свободного выбора почти половины народа Украины.

    Турчинову, простите, надо не политикой заниматься, а либо с погремушечкой играться, либо идти в напёрсточники - я до сих пор не пойму, чего в нём больше: наивной детской хитрости или циничной взрослой подлости. Когда я смотрю на красавцев Калашниковых-Турчиновых, то начинаю разделять вашу мысль о полной перезагрузке украинского политикума.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.08 | S4ur

      Вова, перезавантаження треба вам.

      Дядя Вова пише:
      > всякие 0,5%-ные фальсификации меркнут по сравнению с лишением права свободного выбора почти половины народа Украины.
      >
      Виборців ніхто не позбавляє права іти на вибори і робити свій вибір. Інша річ, що червоно-рожево-голубі політичні пройдисвіти намагаються втовкмачити народу думку таку: без нашої участі вибори - не вибори.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.08 | Дядя Вова

        ОК, договорились!

        S4ur пише:
        > Виборців ніхто не позбавляє права іти на вибори і робити свій вибір. Інша річ, що червоно-рожево-голубі політичні пройдисвіти намагаються втовкмачити народу думку таку: без нашої участі вибори - не вибори.
        Давайте и Вы сделаете свой «свободный выбор» без участия в выборах НУ и БЮТ, ведь так много других хороших партий в Украине! ;) А ПР пусть себе поучаствует, Вы ведь всё равно не будете за неё голосовать.

        Ну почему абсурдность мысли видна только тогда, когда «подставляешь собеседнику зеркало» (я, кстати, тоже не лишён этого недостатка :) ).
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.05.08 | Taras-ods

          А хто заважає ПР приймати участь у виборах?

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.05.08 | Адвокат ...

            Та куди ж ті прусаки-упирі се подінуть з цього

            підводного човна!

            Підуть вони на вибори. Бо саме їм оті совки-марґінальні, коміки з социками, вже стіко крові попили, що несуни з тюльками,-- чи не братами рідними та сестрами їм є.
    • 2007.05.08 | QuasiGiraffe

      Re: А Турчинов слушал пресс-конференцию Ющенко?

      Дядя Вова пише:
      > Или он «не знает такого политика»? Там президент высказал мысль, типа, что выборы без участия всех сторон «не сприйме свiтова спiльнота» (чи навпаки, "сприйме за умов..."). Впрочем, на президента можно было бы не ссылаться, и так ясно, что всякие 0,5%-ные фальсификации меркнут по сравнению с лишением права свободного выбора почти половины народа Украины.
      >
      Так это Турчинов лишает или Ющенко лишает?
      А не похоже ли это на ультиматум со стороны Януковича-Мороза-Симоненко: либо выборов вообще не будет, либо мы их срываем?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.08 | OlalaZhm

        Re: А Турчинов слушал пресс-конференцию Ющенко?

        Дядя Вова, мне лично и очень многим людям в Украине было дико подписание Ющенко документа о назначении Януковича Премьером в августе 2006. Но логика Юшенко была понятна: если столько человек проголосовали за ПР и за КПУ, и за предателей Мороза, то значит, такое общество должно получитить такого Премьера. Мы не бунтовали, мы приняли, хоть как не противно было.

        Прошло время, и эта "провладная" команда умудрилась такого нафигачить... Народу, который законопослушно принял назначение немилого Янека, начали плевать в лицо и хамить. И тогда парламент распустили. Коалиция вые*ывается, капризничает и отказывается идти на выборы.

        ТАК ОТ СКАЖИТЕ МНЕ РАДИ БОГА: КТО ИМ ДОКТОР?
        и почему общесто этих ... должно терпеть? Логика Ющенко и теперь предельно ясна - а Янека? А предателя Мороза? Который за свою задницу в кресле спикера продал целую партию и все те сотни тысяч членов?

        Не хотят на выборы - привет. А общество как-то разберется. Вот Вы ж - умный человек, не думаю, что Вы не поймете. Думаю, среди любителей ПР не мене умных людей тоже есть.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.05.08 | Дядя Вова

          Вы всё правильно пишете, но

          давайте подождём явного саботажа. Тогда, может, и я буду на Вашей стороне. А пока это больше похоже на паранойю со стороны БЮТ.

          Спокойному человеку было понятно СРАЗУ, что 8 июля - срок абсолютно нереальный. Вспомните моментальную реакцию Панi на мирный договор Юща-Янука, и что по её прогнозу выборы будут осенью. Вспомните, СКОЛЬКО договаривались БЮТ и НУ по любому простому вопросу! Это только в сказке бывает - махнул палочкой, и комми поцеловались с наци, а Юля обнялась с Морозом (тьфу, изврат ;) ).
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.05.08 | S4ur

            Саботаж іде з початку

            приходу голубого КМ. І продовжується зараз. Умова коалів щодо саморозпуску Ради замість розпуску згідно Указу тому доказ. Бо це потребуватиме змін до Конституції, 300 голосів, доопрацювання-переголосування і т.д., тобто тяганини без кінця.
            А тим часом посилюватиметься безлад, Україна буде грабуватися і далі, почнуться знов відцентрові процеси, втрутиться Московія, настане нова Руїна.
            Картина жахлива та цілком імовірна, якщо негайно не провести вибори.
            Дядя Вова пише:

            > Спокойному человеку было понятно СРАЗУ, что 8 июля - срок абсолютно нереальный.

            Знаєте, антиукраїнця можна легко впізнати по риториці. Так само, варнякав пан Черновецький, накинувши неситим оком на Дніпровські схили. Мовляв, "всєм понятно, что склони будут застроєни. Оставить так, как єсть - ето абсолютно нєрєально".
            Багато хто облизується на шматки від цілої України. А слова ті ж самі.
          • 2007.05.09 | QuasiGiraffe

            Re: Вы всё правильно пишете, но

            Дядя Вова пише:
            > давайте подождём явного саботажа. Тогда, может, и я буду на Вашей стороне. А пока это больше похоже на паранойю со стороны БЮТ.
            >
            А поВашему, явный саботаж - это когда политик говорит "Я явно саботирую"? И что изменится в противостоянии Президент - коалиция, если не обращать внимания на Турчинова? Вот если бы мы не прочитали этого интервью?
    • 2007.05.08 | Адвокат ...

      Або Турчинову,-- "в проїремушкі", а Вам,-- мовчати,

      або кожен має право робити те, що вважає за потрібне. Турчинов,-- говорити доволі розумні, хоча й контраверсійні речі. "Дядя Вова",-- триндіти.
    • 2007.05.08 | толя дейнека

      він що, мазохіст?

      правду сказати, від часу ініціації політичної кризи наш президент став говорити рішуче і вдвоє коротше, знаючи президента, можна сказати навіть лаконічно.
      але все одно - вислухати всю прес-конференцію нашого гаранта неможливо, якщо за вами навмисно не зачинять двері, шо не буде куди втікти.
    • 2007.05.08 | Большой Брат

      Та ну?+

      +++то всякие 0,5%-ные фальсификации меркнут по сравнению с лишением права свободного выбора почти половины народа Украины.+++
      ===А кто их лишает? Сами себя и лишают. Лишенцы :))===
    • 2007.05.09 | Дядя Вова

      Упс! Это вместо того, чтобы сказать спасибо Януковичу.

      Давайте начнём с того, что все эти переговоры - жест доброй воли со стороны ПР. Если бы ПР не сделала этого, то возможны были бы, например, такие сценарии:

      1) Ющенко каждые 2 недели переиздаёт свой указ.
      2) Ющенко объявляет выборы, 15 областей их игнорирует, ЦВК не имеет кворума и денег.
      2а) В 15 областей вводят войска, избранных народом губернаторов и других непокорных сажают в тюрьмы, выборы таки проводят. Если вас радует этот сценарий, то можете даже не трудиться отвечать, я не способен серьезно воспринимать таких людей.
      2б) Проводят выборы в 9 оставшихся областях за деньги нацбанка и без ПР. Что ж, имеем две Рады, все рады. :)
      3) Предложите свой.

      Поэтому ни к лицу вечным лузерам из БЮТ ныть о том, что их мало уважили. Спасибо, что хоть какую-то им перспективу бесплатно открыли. (А то быренько договоримся с НУ и будет вам «лаша тунбай» ;) ).

      Теперь конкретнее о сроках. ПР хочет, чтобы выборы были осенью, ей так удобнее с точки зрения количества мест в будущей ВР. Имеет она право на такую стратегию? Конечно.

      Оппозиции по тем же причинам удобнее, чтобы выборы были летом. Имеют они право за это бороться? Тоже без сомнения.

      Вот и давайте бороться за сроки - вы за свои, мы за свои. Честные выборы всё равно ведь в этом году СОСТОЯТСЯ, при любой погоде.

      P.S. А если совсем искренно, то я сильно подозреваю, что НУ и БЮТ больше всего боятся друг друга, типа, кто первый другого кинет и кинется в объятья ПР? Поэтому НМД они так и спешат со сроками выборов.
  • 2007.05.09 | Volodymir

    Треба просто виконувати Указ, на стрілки із СРАКою ходити, +

    комуністичних кретинів та хворих на всю голову представників "соціалістів" в умовах спотвореної групової динаміки споглядати - тільки одна із невдячних справ.
    Караван повинен йти.
    Наполеони, Педри симоненци, отморозки, що вивіряють свої рухи щодо ведення перемов із поняттями та заповітами Ілліча добре в той же час розуміють, що за таких принципів антикризисна група на перших кроках виявляє, яка у кого силова підтримка.
    Розмови про розкол - абсолютна зброя, від якої не постраждають тільки зовнішні кукольники коммуняк.
    За реального розколу треба бути готовим воздати всім дурням та прийняти на себе відповідальність. І дурні тоє розуміють, на відміну від беснуватих.
    Ось і вся групова динаміка.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".