МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мэр Черкасс обвиняет БЮТ в покрытии нелегального игорного бизнес

05/16/2007 | толя дейнека
БЮТ покрывает нелегальный игорный бизнес в Черкассах, чему есть немало доказательств. Об этом заявил мэр Черкасс Сергей Одарич. "Начиная с 24 апреля рабочая группа во главе с заместителем городского главы Артуром Савиным начала демонтаж самовольно установленных на черкасских улицах игральных автоматов. За несколько дней было демонтировано незаконно 45 установленных автоматов, и осталось убрать еще с три десятка, - заявил С.Одарич, - но наведению порядка начали сопротивляться представители БЮТ".

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ советник городского головы по вопросам взаимодействия со СМИ и общественностью Валентина Захарченко, единственным среди членов исполкома Черкасского городского совета против демонтажа незаконно установленных игровых автоматов выступил представитель БЮТ Владимир Шабанов. А 15 мая на сессии городского совета депутат от БЮТ Юрий Оробец предложил освободить из занимаемой должности заместителя городского главы Артура Савина, который как раз и занимается борьбой с нелегальным игорным бизнесом.

"Показательно, что как только мэрия начала демонтаж незаконно установленных так называемых "одноруких бандитов", депутаты из фракции "Справедливость" получили телеграммы из центрального офиса БЮТ за подписью Иосифа Винского о намерении руководства Блока лишить их депутатских мандатов. Понятно, что этот шаг Блока Тимошенко направлен на то, лишь бы лишить меня поддержки одной из наибольших фракций городского совета", - сказал С.Одарич, прибавив, что расцвет нелегального игорного бизнеса состоялся в прошлом году, когда обязанности городского главы Черкасс выполнял секретарь городского совета бютовец Анатолий Каленчук.

"Я понимаю людей, которые стоят за этим бизнесом. Каждый день, по данным налоговой администрации, каждый такой игральный автомат зарабатывает свыше тысячи гривен. Теперь помножьте эту сумму на количество дней в месяце и на десятки аппаратов, которыми владеют дельцы, и получим колоссальную сумму. Эти люди не тратят денег ни на какие лицензии, не платят налоги в бюджет, поэтому им есть что терять", - считает мэр Черкасс. С.Одарич прибавил, что во многих демонтированных автоматах при инкассации было изъято по 15-20 тыс.грн.

http://news.liga.net/news/N0721802.html

Відповіді

  • 2007.05.16 | Мінор

    Брехня Одарича і ти її з радістю розніс на Майдан

    Я впевнений, що Артура Савіна хочуть звільнити не за те, що він розпочав демонтаж ігрових автоматів :-)
    Елементарне пересмикування. Цікаво, хто крім дейнеки на це ще купився?

    Натомість Одарич мав би розповісти про свій ДОК і преференції, яке його та Бродського підприємство тепер отримає від міста Черкаси.


    толя дейнека пише:
    > БЮТ покрывает нелегальный игорный бизнес в Черкассах, чему есть немало доказательств. Об этом заявил мэр Черкасс Сергей Одарич. "Начиная с 24 апреля рабочая группа во главе с заместителем городского главы Артуром Савиным начала демонтаж самовольно установленных на черкасских улицах игральных автоматов. За несколько дней было демонтировано незаконно 45 установленных автоматов, и осталось убрать еще с три десятка, - заявил С.Одарич, - но наведению порядка начали сопротивляться представители БЮТ".
    >
    > Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ советник городского головы по вопросам взаимодействия со СМИ и общественностью Валентина Захарченко, единственным среди членов исполкома Черкасского городского совета против демонтажа незаконно установленных игровых автоматов выступил представитель БЮТ Владимир Шабанов. А 15 мая на сессии городского совета депутат от БЮТ Юрий Оробец предложил освободить из занимаемой должности заместителя городского главы Артура Савина, который как раз и занимается борьбой с нелегальным игорным бизнесом.
    >
    > "Показательно, что как только мэрия начала демонтаж незаконно установленных так называемых "одноруких бандитов", депутаты из фракции "Справедливость" получили телеграммы из центрального офиса БЮТ за подписью Иосифа Винского о намерении руководства Блока лишить их депутатских мандатов. Понятно, что этот шаг Блока Тимошенко направлен на то, лишь бы лишить меня поддержки одной из наибольших фракций городского совета", - сказал С.Одарич, прибавив, что расцвет нелегального игорного бизнеса состоялся в прошлом году, когда обязанности городского главы Черкасс выполнял секретарь городского совета бютовец Анатолий Каленчук.
    >
    > "Я понимаю людей, которые стоят за этим бизнесом. Каждый день, по данным налоговой администрации, каждый такой игральный автомат зарабатывает свыше тысячи гривен. Теперь помножьте эту сумму на количество дней в месяце и на десятки аппаратов, которыми владеют дельцы, и получим колоссальную сумму. Эти люди не тратят денег ни на какие лицензии, не платят налоги в бюджет, поэтому им есть что терять", - считает мэр Черкасс. С.Одарич прибавил, что во многих демонтированных автоматах при инкассации было изъято по 15-20 тыс.грн.
    >
    > http://news.liga.net/news/N0721802.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".