МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нацдемы делятся - сердце радуется. НУ опять хочет 60% (/) (+)

05/16/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://unian.net/rus/news/news-195698.html

[16.05.2007 10:04]
Наша Украина боится, что НС Луценко и Правица уйдут в самостоятельное плавание


Член фракции "Наша Украина" Руслан Князевич считает, что в случае создания мегаблока между "Нашей Украиной", "Народной самообороной" и "Украинской правицей", НСНУ должен получить 60% мест в общем избирательном списке.

"Если мы говорим о блоке под названием "Наша Украина", где НСНУ будет скелетом, то контрольный пакет должен принадлежать нам. Мы должны пойти на формулу НСНУ - 60%, "Самооборона" и "Правица" - 40%", - сказал он в интервью газете "24", сообщает сайт Нашей Украины.

"Иначе возможна ситуация, когда одна из составляющих блока может пойти в самостоятельное плавание. Если у наших партнеров будет половина списка, то будущей единственной фракции может не быть как таковой, а ответственность будет на "Нашей Украине", - добавил Князевич.



Кстати. Поправьте меня, если ошибаюсь, но минимальный размер фракции в ВР раньше был 14 депутатов.

Это что, означает, что НУ не рассчитывает на не более чем 34 места в парламенте? :)


Р.S. Ну как они в этом случае хотели делать единый блок с БЮТ? Тоже попросить 60% - у набравшей в полтора раза больше голосов силы? Причем Князевич вроде даже из умеренных.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".