МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Народъ православный!!! Читай обращениё Цушка!!!!! (/)

05/25/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://unian.net/rus/news/news-196939.html

Цушко заявляет о захвате Конституционного Суда


Министр внутренних дел Украины Василий ЦУШКО заявляет о захвате Конституционного Суда

Об этом он сказал в обращении к народу, которое транслировал 5 канал.

В.ЦУШКО подчеркнул, что группа неизвестных в гражданском захватила зал Конституционного Суда. „Эти люди отказываются сообщить, кто они и с какой целью расположились на ночевку в зале суда”, – сообщил он.

По его словам, ситуация дает основания утверждать, что неизвестные в гражданском „выполняют заказ новоназначенного начальника управления государственной охраны по блокированию работы Конституционного Суда. Есть основания считать, что группа лиц, которые захватили суд, будет делать попытки не допустить на рабочие места судей КС”, - заявляет В.ЦУШКО.

Таким образом, отмечает министр, правосудие в стране будет парализовано.

„Мы вынуждены заявить, что не можем допустить такого вопиющего нарушения закона, пренебрежения всеми нормами международного и украинского права”, - отметил В.ЦУШКО.



http://unian.net/rus/news/news-196944.html

[24.05.2007 22:55]
Цушко винит Секретариат, вспоминает Майдан и призывает международное сообщество


В телевизионном обращении к народу Украины министр внутренних дел Василий Цушко, в частности, сказал:

"...Попытка использовать силовые структуры в противостоянии между ветвями власти могут послужить причиной гражданской войны в Украине. Политический кризис, который в последнее время удавалось сгладить и который уже явным образом пошёл на спад, сегодня снова разожгли безответственные сотрудники Секретариата Президента, подтолкнувшие к стычке сотрудников Управления государственной охраны с народными депутатами. Парламентариев пытались силовыми ограничить в правах и воспрепятствовать им исполнять их обязанности.

Также силовые методы Управлением государственной охраны, по приказу сотрудников Секретариата Президента, были применены к судьям Конституционного суда Украины, которых старались не допустить на работу, чтобы парализовать конституционное правосудие.

Таким же образом, в обход законных процедур, с нарушением законов и Конституции, сотрудники Секретариата Президента пробовали силовыми методами заблокировать работу Генеральной прокуратуры и отстранить от выполнения обязанностей законного генерального прокурора Святослава Пискуна.

Впервые в Украине были применены силы и методы политического рейдерства при решении вопросов, связанных с политическим кризисом. Мы обязаны подчеркнуть, что от подобных методов мы уберегли Украину в более тревожные времена, когда на улицах столицы боролись за правду сотни тысяч людей. Мы сделали тогда всё, чтобы гражданский конфликт был разрешён мирным и законным путём. Однако шаги и действия безответственных чиновников Секретариата Президента могут разрушить сегодня гражданский мир...

...Мы обращаемся к лидерам государства: Президенту, премьер-министру, председателю парламента с призывом сделать всё возможное, чтобы не допустить беззакония, восстановить справедливость, создать нормальные условия для работы Конституционного суда, Генеральной прокуратуры Украины и других государственных учреждений.

Мы призываем международное сообщество поддержать нас и убедить Президента в необходимости обеспечения конституционного порядка, демократических принципов и верховенства закона в государстве.

Также заверяем народ Украины, что сотрудники МВД, которые поставлены на страже закона, сделают все, чтобы снова воцарились закон, гражданское согласие, мир и покой в обществе. Мы наделены для этого всеми полномочиями и имеем в распоряжении достаточно средств.

Спасибо за внимание".

Відповіді

  • 2007.05.25 | Sean

    Давно почитали. Пішов він ...© Азаров-Пахло

  • 2007.05.25 | Pavlo

    Десь таке було в світі, щоб міністр МВД звертався до світової сп

    >Мы призываем международное сообщество поддержать нас и убедить Президента в необходимости обеспечения конституционного порядка, демократических принципов и верховенства закона в государстве.

    Десь таке було в світі, щоб міністр МВД звертався до світової спільноти ? Я ще такого чуда не чув.
  • 2007.05.25 | Пропозиція

    Re: Народъ православный!!! Читай обращениё Цушка!!!!! (/)

    Ну, і де там про православ'я?
  • 2007.05.25 | Shooter

    Тут ще цікавіше:

    Під вечір (вчора) своє становище зрозумів і сам міністр – він розіслав спеціальний прес-реліз, де ініціаторами рейду ( спецпідрозділу (Беркуту в ГПУ) назвав депутатів та помічника Піскуна. Добре, що не водія...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.25 | AxeHarry

      Re: Тут ще цікавіше:

      Nu ja zh kazav sho pochneccya konkurs na temu "ce ne ja". A koly u figurantiv po odnomu pochne materializovuvatys mauzer v dupi konkurs nabude bilshoi zhvavosti.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".