МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Напівофф. Фанати підставили "Динамо" на $9.000 (/)

06/01/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://sport.oboz.ua/news/2007/6/1/40783.htm

01.06.2007 | 10:10
МВД предупредили, "Динамо" оштрафовали

Столкновение динамовских фанов и "Беркута" во время финального матча Кубка Украины взбудоражило футбольную (да и не только) общественность страны. "Беркутам Цушко" дали оценку и на самом высоком государственном уровне. А футбольным органам – и сам Бог велел.

Поэтому наиболее резонансным вопросом, который разбирался на заседании бюро ПФЛ, был именно этот – противостояние болельщиков и спецотряда милиции в День Киева.

Поскольку ПФЛ не правомочна давать юридическую оценку действиям подразделений внутренних войск, бюро ограничилось рекомендацией "обратить внимание руководства МВД на неадекватные действия правоохранительных органов во время кубкового финала".

А вот "Динамо" досталось больше. За то, что киевские болельщики зажгли семь фаеров, столичный клуб оштрафовали на семь тысяч долларов. Кроме того, клуб должен компенсировать ремонт 44 пластиковых сидений на НСК "Олимпийский", которые сломали болельщики во время потасовки с ОМОНом.

Но и это еще не все. Киевские фаны отличились и в матче чемпионата, когда "Динамо" на выезде играло с "Шахтером". Тогда, радуясь забитому мячу, гости из Киева зажгли четыре фаера. А это – еще минус две тысячи долларов с динамовской казны.
Интересно, когда у Игоря Суркиса лопнет терпение, и он по-настоящему возьмется за фан-движение?




Шлітє пєрсональниє поздравлєнія дєвочкє Йоко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".