МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Придурок в Киевсовете (л)

06/14/2007 | Kohoutek
http://www.korrespondent.net/main/194603/

Депутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Подгорный предлагает Киевсовету проверить источники слухов о болезни СПИДом одного из депутатов.
...
"Считаю, что это недопустимые технологии, потому что сегодня на каждом из нас это пятно", - сказал бютовец. В связи с этим он предложил создать комиссию Киевсовета с привлечением Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения для выяснения источников этого слуха.


Во-первых, в сообщении говорилось не о "болезни СПИД", а об инфекции ВИЧ. Но это так, мелочь

А вот что важно: быть заражённым ВИЧ - НЕ СТЫДНО. Это - не "пятно на репутации". Это - человеческая беда.

Под угрозой которой находится КАЖДЫЙ из нас. Независимо от семейного положения, пристрастия к наркотикам или сексуальной ориентации. СПИД в Украине вышел за пределы специфических "групп риска" - одной большой такой группой является всё наше общество.

И любой депутат Киевсовета может быть инфцирован ВИЧ. Не сейчас, так завтра. Это неизбежно. Мы просто не подозреваем, как много людей с ВИЧ УЖЕ живёт вокруг нас. Большинство из них, кстати, и не подозревает о собственном статусе.

Не комиссии по выяснению источников слухов нужно создавать, а комиссии по профилактике ВИЧ. Срочно. Срочно разрабатывать и внедрять программы по этой профилактике, по обучению здоровому образу жизни. Особенно среди молодёжи - в вузах, техникумах, школах, несмотря ни на какие вопли радетелей нравственности.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".