МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как Роман Кострица и Руслан Ткач заразили депутатов СПИДом (/)

06/15/2007 | Юрій Шеляженко
(из сегодняшнего номера ВВ)

http://sheliazhenko.livejournal.com/19691.html

-- Возьмите. Бесплатно,- ткнули мне в руки газету «Вечерний Киев» на выходе из метро.

-- Нет, спасибо,- отказался я. Дело в том, что на днях мне звонила Светлана Синякова, журналистка ВК, и рассказала:

-- Наш новый и.о. редактора Роман Кострица отстранил от работы всех журналистов, которые были лицом «вечорки», вывез из редакции компьютеры и делает газету сам с несколькими друзьями. Нас прижали, потому что только коллектив «вечорки» не захотел давать полосы на цензуру в мэрии, хвалить Черновецкого, обливать грязью его противников.
Из солидарности с коллегами я больше не читаю «вечорку». Но девушка с пачкой газет мило улыбнулась:

- Нет, возьмите, пожалуйста. Мне надо все раздать,- и я взял.
Пробежал взглядом по огромному абзацу на первой полосе: «В течение всей недели из штаба БЮТ поступала информация о намерении представителей этой политической силы устроить драку на заседании Киеврады… в связи с тем, что у одного из депутатов недавно был обнаружен СПИД, депутаты во избежание заражения решили отложить традиционные потасовки и не драться до крови».

Звоню главному редактору ВК Роману Кострице.

-- Здравствуйте. Это Юрий Шеляженко из газеты «Вечерние Вести». Откуда у вас информация о СПИДе у одного из депутатов Киеврады? Вы ее проверяли?

-- Срать с вами на одном поле не сяду! – отвечает главный редактор муниципальной газеты, которая издается на мои налоги. И бросает трубку. Не верите? Перезвоните г-ну Кострице по телефону 8 (050) 462 59 00, спросите сами, был ли такой разговор! А у меня есть диктофонная запись.

Я внимательно проштудировал скандальную статью. Оказывается, всю информацию про СПИД и про то, что БЮТ якобы собирается затеять драку в Киевраде, предоставил газете «эксперт» Ассоциации молодых политологов Украины Руслан Ткач.

...Давно знаю Руслана Ткача и не поверил бы ему, даже если бы он сказал, что небо синее, а море соленое. Каюсь, я даже работал на Ткача ради статьи-разоблачения “Как я стал кандидатом в депутаты и главным редактором” (http://maidan.org.ua/static/mai/1140871707.html). На выборах 2006 года его нанял бывший мэр Вышгорода, чтобы Ткач обливал грязью его конкурента, главного врача городской больницы. В числе прочих мелких хулиганств, однажды Ткач распорядился подготовить лживую листовку про эпидемию лептоспироза в городе. Аналогия с нынешним «спидом» налицо.

На заседании Киеврады 14 июня депутат Юрий Сахно потребовал создать специальную следственную комиссию, чтобы расследовать, как откровенная ложь попала на страницы официального издания Киевского горсовета. А фракция БЮТ в знак протеста покинула зал заседаний.

По-моему, расследовать тут нечего. С Ткачом меня познакомил в 2006-м Петр Щербина, коллега Руслана Ткача по правлению Ассоциации молодых политологов, который сейчас возглавляет отдел политики муниципальной газеты «Хрещатик» и почти в каждом номере «мочит» Блок Юлии Тимошенко.

Юрий ШЕЛЯЖЕНКО, редактор отдела социальных проблем газеты «Вечерние Вести»

Відповіді

  • 2007.06.15 | ziggy_freud

    статевим шляхом чи ширялись разом?

    сумно спостерігати за перетворенням колись авторитетної для киян газети на збірку тупого спаму.

    Юрій Шеляженко пише:
    > -- Наш новый и.о. редактора Роман Кострица отстранил от работы всех журналистов, которые были лицом «вечорки», вывез из редакции компьютеры и делает газету сам с несколькими друзьями. Нас прижали, потому что только коллектив «вечорки» не захотел давать полосы на цензуру в мэрии, хвалить Черновецкого, обливать грязью его противников.

    ну і чим Черновецький в цьому плані відрізняється від Омельченка? Хіба що більшим нахабством.

    > -- Срать с вами на одном поле не сяду! – отвечает главный редактор муниципальной газеты, которая издается на мои налоги. И бросает трубку.

    трохи дивно для редахтура міської газети. Невже йому доводиться кожного разу з певною метою їздити в поле? Ну хоча б малую нужду цей кОстриця справляє по-городському?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.15 | Юрій Шеляженко

      both.

  • 2007.06.15 | Микола Гудкович

    Славный Кострица. Славный Ткач. Славный Черновецкий. Гей, любо!

    Юрій Шеляженко пише:
    > (из сегодняшнего номера ВВ)
    >
    > http://sheliazhenko.livejournal.com/19691.html
    >
    > -- Возьмите. Бесплатно,- ткнули мне в руки газету «Вечерний Киев» на выходе из метро.
    >
    > -- Нет, спасибо,- отказался я.
    > ...
    > Из солидарности с коллегами я больше не читаю «вечорку». Но девушка с пачкой газет мило улыбнулась:
    > - Нет, возьмите, пожалуйста. Мне надо все раздать,- и я взял.

    А я не взял :)
    Потому что однажды взял, но не осилил. Теперь понял, в чём дело - рази ж одному человеку под силу делать цельную газету - даже если он и Кострица?

    > Пробежал взглядом по огромному абзацу на первой полосе: «В течение всей недели из штаба БЮТ поступала информация о намерении представителей этой политической силы устроить драку на заседании Киеврады… в связи с тем, что у одного из депутатов недавно был обнаружен СПИД, депутаты во избежание заражения решили отложить традиционные потасовки и не драться до крови».

    > Звоню главному редактору ВК Роману Кострице.
    >
    > -- Здравствуйте. Это Юрий Шеляженко из газеты «Вечерние Вести». Откуда у вас информация о СПИДе у одного из депутатов Киеврады? Вы ее проверяли?
    >
    > -- Срать с вами на одном поле не сяду! – отвечает главный редактор муниципальной газеты, которая издается на мои налоги.

    У него анально-фекальная фиксация? С чего вдруг в разговоре возникла эта полевая дефекация?

    Впрочем, то уже хорошо, что он таки не сядет.

    > И бросает трубку. Не верите? Перезвоните г-ну Кострице по телефону 8 (050) 462 59 00, спросите сами, был ли такой разговор! А у меня есть диктофонная запись.

    Охотно верю.
    Что вы теперь собираетесь делать? Кроме публикации здесь и в "ВВ"?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.15 | Юрій Шеляженко

      Re: Славный Кострица. Славный Ткач. Славный Черновецкий. Гей, лю

      Микола Гудкович пише:
      > Что вы теперь собираетесь делать? Кроме публикации здесь и в "ВВ"?

      Много чего. Например, на днях я отвоевал в ЖЖ у агента ФСБ juliy сообщество http://kyiv.livejournal.com ; хотите делать добрые дела вместе - давайте встретимся и составим План :)
      (097) 3179326
  • 2007.06.15 | Чучхе

    хочеш тобі підкину цікаву тему для розслідування

    фішка - як розбазарюються гроші на підтримання племзаводів в Україні, які йдуть на зовсім ліві проекти

    обіцяю зустріч з цікавими людьми

    мій номер (067) 3005550
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.15 | Юрій Шеляженко

      домовилися. телефончик записав, зателефоную, як трохи звільнюся



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".