МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Секретариат юща: "Азаров абсолютно прав" (/)

07/12/2007 | alx_1904
Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак абсолютно согласен с первым вице-премьер-министром Украины, министром финансов Николаем Азаровым в том, что реализовать решение Конституционного Суда о социальных гарантиях можно лишь после внесения изменения в закон о Государственном бюджете на текущий год.

«Тут Азаров абсолютно прав… Если для корпоративного рынка позволено все, что не запрещено законом, то для рынка государственного - запрещено все, что законом не разрешено», - заявил Шлапак.

Он убежден, что для реализации решения КС необходимо провести все расчеты, внести соответствующие изменения в госбюджет, а уже после этого, найдя необходимые средства, направлять их для выплаты.

Конституционный суд, по словам Шлапака, принял правовую конструкцию, и она должна реализовываться в действующем законодательном поле, передает «УНИАН».

Как сообщалось, 11 июля первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что правительство может реализовать решение Конституционного Суда о социальных гарантиях граждан исключительно после внесения изменения в закон о Государственном бюджете на текущий год.

Конституционный Суд своим решением от 9 июля упразднил положения закона о Государственном бюджете, касавшиеся приостановки на 2007 год выплаты льгот, компенсаций и госгарантий для населения.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины V созыва Николай Томенко считает, что для выполнения правительством решения Конституционного Суда о возобновлении социальных выплат не нужны специальные решения парламента.
http://for-ua.com/ukraine/2007/07/12/193523.html

Відповіді

  • 2007.07.12 | Горицвіт

    теж не читав конституції?

    які ще треба "конструкції", коли є пряме рішення КС?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.13 | rais

      Re: теж не читав конституції?

      Таким чином, після рішення будь якого суду в силу воно може і не вступати, поки зацікавлена сторона не відпрацює ще додаткові конструкції, і далі, далі, далі... Тобто на рішення суду, закон і конституцію в черговий раз Азаровими і секретариками Президента кладеться не великий болт?
  • 2007.07.13 | Sean

    це добре чи погано?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".