МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БЮТ? защищает в доску пьяных водителей. Хочу офиц ответа (/)

07/19/2007 | alx_1904


Вчера, 18 июля, в Киеве во дворе жилого дома на улице Героев Сталинграда произошла беспрецедентная автомобильная авария – разбито 9 машин, могло пострадать как минимум 8 человек. В числе разбитых автомобилей оказалась машина издателя журнала «Фокус» Надежды Шаломовой.

Поздним вечером во двор жилого дома на огромной скорости въехал автомобиль «Мерседес», врезался в ряд припаркованных машин, разбил три из них и отлетел к бордюру. Затем «Мерседес» снова тронулся с места, не справился с управлением и разбил еще 6 стоящих на стоянке автомобилей. По свидетельствам очевидцев, от автомобиля в последний момент успели отскочить 8 человек, находящихся в тот момент во дворе.

Жильцы двора, вызвавшие ГАИ, утверждают, что водитель «Мерседеса» долгое время просто не могу выйти из автомобиля, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Виновником ДТП оказался 39-летний киевлянин Андрей Кургаев, живущий в соседнем доме.

Особенно возмутительным нам кажется следующий факт - незадолго после прибытия ГАИ во дворе появился человек, который, как утверждают очевидцы, предъявлял удостоверение помощника депутата от партии БЮТ Григория Омельченко. Человек с удостоверением вступил в переговоры с автоинспекторами, защищая нарушителя. На вопросы пострадавших о том кто он такой и почему вмешивается в разбирательство, отвечать отказался. Очевидно, что если бы в процесс не вмешался представитель СБУ разбирательство аварии могло закончиться ничем.

«Фокус» намерен внимательно следить за развитием событий вокруг беспрецедентной аварии. Нам хочется надеяться, что участие в этом процессе представителей медиа и политических партий будет дополнительным стимулом для правоохранительных органов, чтобы не только довести эту ситуацию до конца, но и впредь обезопасить от подобных происшествий жилые и пешеходные зоны, где обычно гуляют дети.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-204075.html

Відповіді

  • 2007.07.19 | Koala

    Додам пікантності: Омельченко вже не депутат.

    А помічники у нього ніби-то є...
  • 2007.07.20 | Sean

    А якщо хочете, то пишіть охвіціяльне звернення

    і будьте ласкаві, поінформуйте про дату надсилання, зміст, та про відповідь.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.20 | Koala

      +1

  • 2007.07.20 | alx_1904

    Судя по кол-ву откликов и "новости" от Майдан-Информ местное

    большинство поддерживает в доску пьяных водителей урожающих жизням простых людей.
    Вот вся ваша мораль и вылезла.
    Если свой, оранжевый, то можно бухим в доску ездить и людей давить?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.20 | Sean

      Цифровий, то Ви, котрого це так цікавить, робите

      те, що я Вам запропонував вище, чи ні?
  • 2007.07.20 | alx_1904

    Подробности (с фото): помошник Олег Анатольевич и живет он на (л

    улице Тимошенко, 13а
    Фото, и репортаж непосредственно с места + ВИДЕО:
    http://news.autopark.tv/content/view/3538/185/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.20 | samopal

      Угу. Палковнік, прідставітєль уліциТімошенко, 13а

      Пане Алєкс, з наведеного вами лінка можна вичитати лиш те, що цей "ніапознаний палковнік" сам себе так назвав,

      ...признался, что является помощником депутата Григория Омельченко.
      ...предъявлять какие-либо документы мистер «Икс» отказался...


      і шо живе він на вул Тимлжшенко, 13a. Ну? :what:

      Про цього Кургаєва десь в інеті вже була детальніша інформація з переліком його бізнесячих структур. Може ви там щось "нариєте".

      До речі, про стан самого Григорія Омельченка щось тихо. І швейцарських "лікарів", котрі б надривно рекомендували вивезти його на лікування в Ізраїль не чути...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.21 | alx_1904

        Пипец...Звонок Омельченко (л) + жалоба в прокуратуру

        >Поняв, что дело плохо, «полковник» признался, что он - помощник депутата Григория Омельченко. Даже позвонил шефу по мобильному.
        - Григорий Емельянович, это Олег! Тут у меня проблема…
        ..........
        >Мы позвонили нардепу Григорию Омельченко и спросили, если ли у него помощник по имени Олег Анатольевич, который звонил ему накануне поздно вечером.

        >- Я по имени-отчеству точно сказать не могу, мой ли это помощник или нет, - ответил Григорий Емельянович. - А звонил ли кто-то вечером - не помню. Я сейчас в госпитале, болею. Вы узнайте его фамилию, а я, когда выпишусь, отвечу на все ваши вопросы.
        .............
        >ЖАЛОБА В ПРОКУРАТУРУ

        >Пострадавшие, ошарашенные поведением правоохранителей, решили спускать дело на тормоза. И одна из владельцев разбитой машины, Леона Авиженис, уже написала жалобу в прокуратуру. Вот что она сообщает:

        >ЖАЛОБА

        >19.07.2007г. приблизительно в 00-30 во дворе дома по указанному адресу шло оформление ДТП с участием десяти автомобилей. Пьяный водитель Кругаев А. на а/м марки «Мерседес», гос. номер 005-22 КI разбил 9 машин находящихся на стоянке. Во время оформления к работникам ГАИ подошел человек, назвавшийся полковником и помощником депутата Омельченко и начал препятствовать оформлению ДТП. На просьбы пострадавших и свидетелей удалиться, этот человек ответил нецензурной бранью и начал драку. Оскорбил и ударил меня, т.к. я стояла рядом с ним. После этого вызвали наряд ППС. Я, 5 свидетелей и хулиган-помощник депутата приехали в Оболонский райотдел. В отделе долго, приблизительно 2-3 часа не хотели принимать мое заявление и пояснения от свидетелей. Дежурный по оперативной части Воронцов сказал, что он спал и имеет на это право. Оперуполномоченный Колесник В.А. оставил нас в коридоре возле каб. № 311 ожидать. Хулигану-помощнику депутата, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, был предоставлен отдельный кабинет для звонков. Затем были звонки оперуполномоченному Колеснику В.А. от покровителей хулигана-помощника депутата. После чего Колесник В.А. отпустил задержанного и отказался принять заявления от свидетелей по данному факту хулиганства, злоупотребления служебным положением и давления на работников ГАИ. Хулиган, к которому сотрудники обращались по имени Олег Анатольевич, заявил, что он знаком лично с начальником Оболонского райотдела и по одному звонку его отпустят. Собственно так и произошло. Работники райотдела обслужили VIP-хулигана, проводили его к выходу, пожали руку и разошлись. Я и свидетели находились в холле дежурной части. У нас отказывались принимать заявление и пояснения. И только после вмешательства дежурного по городу нам выдали по одному листу бумаги и одну ручку на шесть человек. Колесник В.А. отказал мне в просьбе написать пояснения собственноручно. При оформлении он опустил наиболее важные факты, оформление провел халатно. Пояснения от хулигана не брал. Нигде не зафиксировано состояние, в котором он находился. Когда мы задали вопрос дежурному по части Воронцову, нам было заявлено, что здесь никого не было и через проходную никого не выпускали. Таким образом, работниками райотдела, находившимися на дежурстве в ночь на 19.07.2007г. был нарушен ЗУ «Об обращении граждан», не были проведены должным образом оперативно-розыскные мероприятия.

        > Прошу Вас, на основании изложенного, и на основании ст. 5 ЗУ «О прокуратуре» провести проверку по факту нарушения сотрудниками милиции конституционных прав граждан, халатному отношению к своим обязанностям. Так же прошу сообщить мне Ф.И.О. хулигана для дальнейшего обращения в суд с исковым заявлением.



        >С уважением, Л.А.Авиженис

        http://www.kp.ua/daily/200707/7614/
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.21 | samopal

          Пипец.. Алєкс патірял слєд?

          Що ж ви, балєзний, наводите цитати, які підтверджують вашу безпорадність. Чи вам усе одно, лиш би тема зверху плавала?
          Звідки ви взяли про дзвінок до Омельченка, чи дзвінок від нього?
          Хто може сказати ким був отой "палковнік", може він дзвонив Цушці чи "камандіру брігади"? Навіть цитовані вами "істочьнікі" не беруться стверджувати нічого когнкретно, а ви вже так тужитесь, так стараєтесь... Тоже палковніком хатітє стать?
          Поцікавтесь краще, хто пасе згадувані вже фірми "укриваємава ат атвєтствіннасті". Може ще одну личку дадуть... :lol:

          А може то був не полковник, а майор, якому нещодавно зробили пластичну операцію (щоб його більше ніхто не міг упізнати, навіть прокуратура та судмедексперти...)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".