МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Очередной PR-ход Мороза

07/25/2007 | qqqwerty
Для чего затевает очередную «бузу» в виде внеочередного заседания парламента 26-27 июля наш неугомонный Сан Саныч на первый взгляд совершенно непонятно. Вроде бы уже все ясно, сессия закрыта, готовимся к выборам - ан нет, давайте говорит, срочно соберемся, подумаем, как жить дальше!
Да в принципе, если разобраться, Мороза можно понять, это его последний шанс показать себя политически значимой фигурой, якобы еще способной на что-то влиять в стране. Пусть со стороны он выглядит эдаким «китайским болванчиком», методично махающим головой из стороны в сторону, но все равно – парламент обязательно собрать, и точка!
Ну, коммунистам в этом вопросе по барабану, у них проходной барьер уже «в кармане», можно конечно собраться и погутарить маленько, а вот регионалам эти последние «приколы» Саныча начинают уже порядком надоедать. Вроде есть договоренность, идем на выборы, времени мало, нужно готовиться – нет, Морозу еще напоследок нужно повыделываться. Ну Януковича позиция понятна: Мавр сделал свое дело, Мавр должен уйти. Жестоко, цинично, но таковы политические реалии в нашей стране. Да только вот никак не хочет Саныч признавать себя «Мавром, сделавшим свое дело», отслужившим свой срок. Хватается за эти заседания, как утопающий за соломинку, надеясь поднять СПУшный рейтинг и свой собственный имидж.
Большинство «политически трезвых» депутатов понимают, что эти заседания – не более чем фарс, и появляться там не собираются, но Мороз с завидным упорством пытается собрать хоть четверть зала, лишь бы было.
Ну что ж, посмотрим, удастся ли в последний раз организовать эти шоу под руководством Саныча, ведь теперь, скорее всего, нам их долго не увидеть!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".