МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

що там на Обозі відбувається? (л)

08/06/2007 | Tatarchuk
Михаил Бродский уничтожает свободу слова на «Обозе»

Главный редактор Интернет-издания «Обозреватель» Виктор Зубанюк покинул свою должность. Он был назначен в июне в 2007 году после увольнения Ярослава Билыка, а до того работал заместителем шеф-редактора.


«По-видимому, я слишком буквально воспринял заверение Михаила Бродского (владельца холдинга «Обоз.UA», в который входит сайт «Обозреватель» - ред.) в том, что «Обозреватель» - объективное и максимально незаангажированное Интернет-издание, что для него нет никаких «священных коров», которых нельзя критиковать. Оказалось, что я ошибся. У Михаила Юриевича своеобразное понятие о свободе слова», - сказал он.

По словам Виктора Зубанюка, поводом для увольнения стало указание Михаила Бродского снять из Интернет-издания определенную статью, которую владелец расценил как заказную.

Виктор Зубанюк пока еще не знает, где будет работать дальше, поскольку его увольнение было незапланированным. Неизвестно также, кто займет должность главного редактора «Обозревателя».

В июле «Обоз» покинул шеф-редактор группы сайтов «Обозреватель Олег» Медведев.


Телекритика

06 августа 2007. 10:23

http://www.obkom.net.ua/news/2007-08-06/1023.shtml

Відповіді

  • 2007.08.06 | пан Roller

    "воля" как альтернатива свободе?

    Tatarchuk пише:
    > Михаил Бродский уничтожает свободу слова на «Обозе»
    >
    >>Тимошенко на съезде блока рекомендовала тем, кто голосит про своболу учить укрмовую. Имела ли она ввиду украинское слово "воля" как альтернативу свободе?
  • 2007.08.06 | samopal

    Та зараз усюди щось відбувається (/)

    «Газета по-киевски», информационное агентство «Униан» и медиа-холдинг «Главред-медиа» объединились в единый холдинг. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила президент информагентства «УНИАН» Ирина Геращенко.

    По ее словам, консолидация медиа-активов будет способствовать расширению этих изданий в медиа-пространстве, оптимизации расходов и увеличению доходной части компании. Она подчеркнула, что акции всех медиа остаются в управлении редакционных коллективов.

    Также И. Геращенко сообщила, что кадровые изменения не предусматриваются. Генеральным директором холдинга станет генеральный директор информационного агентства «УНИАН» Олег Наливайко.

    По словам И. Геращенко, общего названия холдинг пока еще не имеет. Также вскоре будет создан совет директоров холдинга, который будет принимать решения по каждому участнику единого холдинга.

    ========================================================
    http://www.obkom.net.ua/news/2007-08-06/1550.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".