МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Следите за руками. Как менялись местами в списке НУ-НС

08/07/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Приводим без купюр ответ пользователя Майдана (ник: Рефат Чубаров) на обсуждения крымского форума про то, как распределились места в списке "Нашей Украины - Народной Самообороны".

Оригинал сообщения:

http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1186509972

Уважаемые друзья!

Пока меня не было за компом – понятно, был на съезде, а затем иные дела, вы тут горячо подискутировали

Позволю также себе несколько ремарок.

1.Ни одной команде, тем более такой многочисленной и разноплановой, каковой является блок «НУ-НС», не удается избежать конфликта интересов (и не только личных, хотя личные играют в таких случаях ключевую роль). Так случилось и при составлении списков.

2.Проколом для всей команды явилось то, что не удалось в полной мере уравновесить партийные, групповые , личностные и иные интересы и сбалансировать их в рамках всей команды. Проще говоря, некоторые универсальные критерии, предъявляемые к кандидатам в нардепы, должны были бы соотнесены ко всему списку, а не только в рамках отдельных партий-участниц блока и согласно выделенной этой силе квоте… А так получилось, что в одной силе не хватило квоты под известных политиков, в другой – наоборот, был ее излишек…

3.А теперь, чтобы исключить появление различных версий и оценок, не базирующихся на реальных фактах, позволю себе коротко (уж извините, без детализации ) рассказать о подходах сторон, приведших к тому результату, который был и утвержден на съезде:

А) На всех предыдущих съездах Народный Рух Украины в своем списке отводил № 6 Председателю Меджлиса крымскотатарского народа М. Джемилеву (об этом писалось и на этом форуме),

Б) Также партия «НУ» в свои предыдущие списки (алфавитные, без порядковых номеров) включала фамилии Джемилева и Чубарова,

В) За день до съезда НРУ мне позвонил Вячеслав Кириленко и информировал о том, что было бы хорошо, если НСНУ включит в свой список Председателя Меджлиса крымскотатарского народа. При этом он сказал, что Мустафе агъа будет предложено войти в третью десятку! (Если оставить вариант НРУ, то шестая или седьмая десятки) .
Я цитирую Кириленко : «Для нас важно чтобы Председатель Меджлиса был в нашем списке и на знаковом месте!».
Я также согласился с таким подходом. Созвонился с Вячеславом Ковалем – он подтвердил как возможность такого «обмена», так и сохранение порядкового номера (№ 6 ). После этого созвонился с Мустафа агъа и получил от него также согласие. При этом я ЛИЧНО заверил Мустафа агъа о том, что его порядковый номер (№ 6) сохраняется за мной, что будет соответствовать в общем списке блока седьмому десятку.

Вечером созвонился с Тарасюком Борисом, который мне подтвердил, что соответствующий разговор с Кириленко В. у него состоялся и НРУ вынесет на рассмотрение съезда список, в котором мне будет определено место под № 6.

Г) О том, что в списке мне отведено место № 9 в списке НРУ я узнал на съезде – в момент зачтения (!) списка с трибуны.

Ну, а дальше – правила математики. Хотя и здесь не обошлось без курьеза: с № 98 (так должно было быть по распределительной формуле) по настоянию Матвиенко Анатолия (очевидцы говорят о реальной истерике со стороны данного политика) я был оттеснен на № 102, а № 98 достался моему коллеге Яковине («Собор)

А теперь о главном.
Сказать, что произошедшее меня не огорчило, было бы явной неправдой. Однако, в политике надо сдерживать обиды, тем более в период ответственных решений и действий. Понятно, что выборы будут нелегкими, следовательно, тратить время на лишние сентенции – непозволительная роскошь…

Бум работать!

Всем спасибо!
И тем, кто высказался в мою поддержку, и тем, кто имеет другую точку зрения!

Рефат

Відповіді

  • 2007.08.07 | Dead_Dog

    кидалово...

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.08 | samopal

      ...цикл абсурду замкнувся. (/)

      ...Процес поділу списку супроводжувався скандалами. Наприклад, Микола Катеринчук образився на Юрія Луценка, що його квоту вивели за прохідну частину. На початку планувалося, що Європейська партія Катеринчука отримає три місця в першій сотні. Однак, судячи з затвердженого з'їздом списку, гарантовано депутатом стане тільки сам Катеринчук, який посів п’яту сходинку. Його наступна квота – аж 121 перша позиція.

      ...Якщо одні втрачали місця в прохідній частині, то інші – знаходили. Наприклад, на 107 місці значилося нетрадиційне прізвище – Бурзу Хангулу огли Алієв. Як розповіли джерела в "Нашій Україні", цю людину особисто рекомендував Ющенко, якого, в свою чергу, попросив президент Азербайджану. Що пов'язує двох Алієвих – інформації немає.


      http://www.pravda.com.ua/news/2007/8/8/62410.htm
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.08 | Linx

        Re: ...цикл абсурду замкнувся. (/)

        samopal пише:
        > ...Якщо одні втрачали місця в прохідній частині, то інші – знаходили. Наприклад, на 107 місці значилося нетрадиційне прізвище – Бурзу Хангулу огли Алієв. Як розповіли джерела в "Нашій Україні", цю людину особисто рекомендував Ющенко, якого, в свою чергу, попросив президент Азербайджану. Що пов'язує двох Алієвих – інформації немає.
        Капець! Азейбарджанські Любі Друзі! Бу-го-га.
        А з прізвищами Каддафі і Туркменбаші там в списках немає?
  • 2007.08.08 | пан Roller

    Перевод с какой мовы?

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Приводим без купюр ответ пользователя Майдана (ник: Рефат Чубаров) на обсуждения крымского форума про то, как распределились места в списке "Нашей Украины - Народной Самообороны".
    >
    > Оригинал сообщения:
    >
    > http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1186509972

    > А это перевод?


    > Уважаемые друзья!
    >
    >
    > Бум работать!
    >
    > Всем спасибо!
    > И тем, кто высказался в мою поддержку, и тем, кто имеет другую точку зрения!
    >
    > Рефат
  • 2007.08.08 | alx_1904

    Депутат от РУХА/правыци Не знает украинского....дааа...прокол..

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.08 | Tatarchuk

      Брехня як завжди, цифровий

      Якщо ви про Чубарова, то ви демонструєте типове двоємисліє: між тезами "стакан напівпопоржній" та "стакан напівповний" наперед думаєте, чий то є стакан - галубих чи помаранчевих.
      З тексту випливає лише те що дописувач Рефат Чубаров знає російську, а не те що він не знає української. Це не одне й те саме, хоча для деяких це дійсно тотожні поняття :lol:
      До речі як це ви не зробили висновку що Чубаров не знає кримськотатарської?
    • 2007.08.08 | Pavlo Z.

      Чубаров прекрасно знает мову.

    • 2007.08.08 | Чучхе

      а как с украинским у Вас? Значит, Рух - это Ваша партия !

  • 2007.08.08 | blueandwhite

    Re: Следите за руками. Как менялись местами в списке НУ-НС

    Пролетів Чубаров. Буває. Треба ж колись. Ну що ж...він же не бідний? Зовнішній вигляд вказує геть на інше. Сто кіло зкине, давно пора.
  • 2007.08.08 | вІра

    Re: Следите за руками. Как менялись местами в списке НУ-НС

    Дивуюсь,що пан Яковина уже стІльки лІт є депутатом. Особисто колись вІдстоювала його кандидатуру вІд РожнятІвськоЇ виборчоЇ дІльницІ. Як годиться, потІм слІдкувала за його дІями як голови Прикарпаття. На жаль- надІй людських вІн не виправдав. Надзвичайно пасивний. Проте, обрався до ВерховноЇ Ради І сидить там преспокІйно. Тепле мІсце...
    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Приводим без купюр ответ пользователя Майдана (ник: Рефат Чубаров) на обсуждения крымского форума про то, как распределились места в списке "Нашей Украины - Народной Самообороны".
    >
    > Оригинал сообщения:
    >
    > http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1186509972
    >
    > Уважаемые друзья!
    >
    > Пока меня не было за компом – понятно, был на съезде, а затем иные дела, вы тут горячо подискутировали
    >
    > Позволю также себе несколько ремарок.
    >
    > 1.Ни одной команде, тем более такой многочисленной и разноплановой, каковой является блок «НУ-НС», не удается избежать конфликта интересов (и не только личных, хотя личные играют в таких случаях ключевую роль). Так случилось и при составлении списков.
    >
    > 2.Проколом для всей команды явилось то, что не удалось в полной мере уравновесить партийные, групповые , личностные и иные интересы и сбалансировать их в рамках всей команды. Проще говоря, некоторые универсальные критерии, предъявляемые к кандидатам в нардепы, должны были бы соотнесены ко всему списку, а не только в рамках отдельных партий-участниц блока и согласно выделенной этой силе квоте… А так получилось, что в одной силе не хватило квоты под известных политиков, в другой – наоборот, был ее излишек…
    >
    > 3.А теперь, чтобы исключить появление различных версий и оценок, не базирующихся на реальных фактах, позволю себе коротко (уж извините, без детализации ) рассказать о подходах сторон, приведших к тому результату, который был и утвержден на съезде:
    >
    > А) На всех предыдущих съездах Народный Рух Украины в своем списке отводил № 6 Председателю Меджлиса крымскотатарского народа М. Джемилеву (об этом писалось и на этом форуме),
    >
    > Б) Также партия «НУ» в свои предыдущие списки (алфавитные, без порядковых номеров) включала фамилии Джемилева и Чубарова,
    >
    > В) За день до съезда НРУ мне позвонил Вячеслав Кириленко и информировал о том, что было бы хорошо, если НСНУ включит в свой список Председателя Меджлиса крымскотатарского народа. При этом он сказал, что Мустафе агъа будет предложено войти в третью десятку! (Если оставить вариант НРУ, то шестая или седьмая десятки) .
    > Я цитирую Кириленко : «Для нас важно чтобы Председатель Меджлиса был в нашем списке и на знаковом месте!».
    > Я также согласился с таким подходом. Созвонился с Вячеславом Ковалем – он подтвердил как возможность такого «обмена», так и сохранение порядкового номера (№ 6 ). После этого созвонился с Мустафа агъа и получил от него также согласие. При этом я ЛИЧНО заверил Мустафа агъа о том, что его порядковый номер (№ 6) сохраняется за мной, что будет соответствовать в общем списке блока седьмому десятку.
    >
    > Вечером созвонился с Тарасюком Борисом, который мне подтвердил, что соответствующий разговор с Кириленко В. у него состоялся и НРУ вынесет на рассмотрение съезда список, в котором мне будет определено место под № 6.
    >
    > Г) О том, что в списке мне отведено место № 9 в списке НРУ я узнал на съезде – в момент зачтения (!) списка с трибуны.
    >
    > Ну, а дальше – правила математики. Хотя и здесь не обошлось без курьеза: с № 98 (так должно было быть по распределительной формуле) по настоянию Матвиенко Анатолия (очевидцы говорят о реальной истерике со стороны данного политика) я был оттеснен на № 102, а № 98 достался моему коллеге Яковине («Собор)
    >
    > А теперь о главном.
    > Сказать, что произошедшее меня не огорчило, было бы явной неправдой. Однако, в политике надо сдерживать обиды, тем более в период ответственных решений и действий. Понятно, что выборы будут нелегкими, следовательно, тратить время на лишние сентенции – непозволительная роскошь…
    >
    > Бум работать!
    >
    > Всем спасибо!
    > И тем, кто высказался в мою поддержку, и тем, кто имеет другую точку зрения!
    >
    > Рефат
  • 2007.08.08 | Нестор

    Вас, шановний Рефат, розвели як дітей

    ДЛя того і задумувався хитрий трюк з "Народною самообороною", щоб такі як ви опинилися в другій сотні.

    Фактично зараз в НСНУ є об"єднання тих же політсил, що і завжди. Іронія долі навіть абревіатура збереглася. Логічно було б при побудові списків збереження старих бійців на старих місцях, а новачкам роздавати місця вищищених і зрадників. Проте в Балоги були інші плани і він вас елегантно розвів. Медведчуківська школа відчувається.

    Задача була проста - ділити список на більшу кількість гравців і тоді кожному залишиться менше. Саме так в блоці "за Єду" реальні партії розбвляли технологічними проектами. Техніка проста.

    Жванія нібито виходить з НУ, танці Луценка на майданах і за пару місяців готовий проект, в якого ви ходите в молодших братах. Далі "чесний" розподіл де в технологічної самооборони великий шмат пирога, який по суті є нічим іншим як розширеним куском НУ. Ви в другій сотні, а люди Коломойськогго, Омельченко і купа любих друзів красуюьтся в прохідній частині списку.

    Попутно створюється ілюзія об"єднання навколо Ющенка, хоча насправді в так званому мегаблоці всі ті хто і раніше Ющенка підтримував. А також підіймається з під плінсуса рейтинг дискридитованого НУ. Виборці вагітували за альтернативу НСНУ, а тихенько привели до того самого НСНУ.

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Бум работать!

    Угу. Тільки тепер поза парламентом. Я б на вашому місці таких розводів не терпів. Бажаю успіхів.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.09 | S4ur

      Шановний Нестор.

      У пана Рефата державницький підхід до питання, для нього доля України важливіша за власні амбіції:

      >А теперь о главном.Сказать, что произошедшее меня не огорчило, было бы явной неправдой. Однако, в политике надо сдерживать обиды, тем более в период ответственных решений и действий. Понятно, что выборы будут нелегкими, следовательно, тратить время на лишние сентенции – непозволительная роскошь…

      А у Вас все навпаки:

      >Я б на вашому місці таких розводів не терпів. Бажаю успіхів.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.09 | привид Романа ShaRP'а

        О! Е! У! А! Для них важнее доля Украины

        Єхануров Юрій, Матвієнко Анатолій, Жванія Давид, Зварич Роман, Мартиненко Микола, Довгий Станіслав, Тополов Віктор, Третьяков Олександр, Сподаренко Іван, Омельченко Олександр-старший


        Ах, как жаль, что самые преданные борцы за долю Украины - Порошенко, Балога, Ивченко, Червоненко, Верванна - не попали в список!
      • 2007.08.09 | Нестор

        Розводи в медведчуківському стилі це доля України?

        Ну тоді питань нема.

        S4ur пише:
        > У пана Рефата державницький підхід до питання, для нього доля України важливіша за власні амбіції:

        Угу. Омельченко і люди Коломойського в списку, а Чубаров поза списком. Якщо це по вашому "державницький підхід до питання", то нема проблем.

        > А у Вас все навпаки:

        Помиляєтесь шановний, бо буде Чубаров в списку чи ні, мені від цього ні тепло ні зимно. Але якщо подумати про державу, то ясно, що Коломойський з Омельченком швидше побіжать домовлятися з Януковичем ніж Чубаров. Саме тому боротьба з такими медведчуківськими розводами і є державним підходом до справи.

        А коли вам плюють в обличяя робити вигляд, що дощ іде, то це дурний підхід, а не державницький
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.08.09 | Linx

          +1



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".