МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комуністи-патріоти рятують святиню

08/15/2007 | Микола Гудкович
«Во вторник 14 августа в с. Оленевка Черноморского района состоялось торжественное открытие памятника В.И.Ленину, восстановленного после попытки его уничтожения вандалами. В церемонии открытия приняли участие первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач, прибывшие из Симферополя представители Компартии, общественности, СМИ. Как отмечалось на митинге, восстановление памятника В.И.Ленину в условиях современной украинской ситуации, когда все антисоветское, антироссийское, антиправославное возводится в ранг государственной политики – это победа патриотов. Это произошло благодаря той жесткой позиции, которую заняли крымские коммунисты при поддержке местных жителей в борьбе за сохранение исторической памяти. Подобных прецедентов восстановления и повторной установки первоначально снесенного и разрушенного памятника вождю пролетариата постсоветская история еще не знает. Произошедшее в Оленевке - это признак возрождающихся в народных массах процессах внутреннего исторического пробуждения, стремления к восстановлению разрушенных исторических реалий, отнятого советского прошлого, отнятой Родины.

Как уже сообщалось, весь мир обошли фотокадры, свидетельствующие о силе славянского патриотического духа, когда привязавший себя к памятнику коммунист В. Демусенко, уже находясь в самосвале на краю пропасти над морем, готов был поплатиться жизнью, но при поддержке однопартийцев, местных жителей и прибывших из Симферополя комсомольцев не позволил вандалам надругаться над исторической святыней.

По завершении церемонии открытия памятника В.И. Ленину лидер крымских коммунистов Леонид Грач провел предвыборную встречу с местными жителями, рассказал о политическом видении современной ситуации на Украине, отличающейся кризисностью процессов во всех сферах. Встреча прошла в теплой доброжелательной атмосфере. Крымчане с воодушевлением встретили приезд к ним лидера коммунистов, известного украинского политика. Было задано много вопросов, а также выражена единодушная надежда на победу во внеочередных выборов представителей КПУ, как единственной политической силы, истинно отстаивающей народные интересы и борющейся за сохранение единого восточно-славянского православного пространства. По завершении встречи жителям Оленевки был показан фильм «Окаянные дни», проливающий свет на темные стороны резонансных скандалов политэлиты современной Украины».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача.

Відповіді

  • 2007.08.15 | Фідель

    Лукічу у пеклі явно зле

    дивлячись на православну трансформацію своїх товаріщєй по партіі - "восстановление памятника В.И.Ленину в условиях современной украинской ситуации, когда все антисоветское, антироссийское, антиправославное возводится в ранг государственной политики – это победа патриотов"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".