МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зюганов нахабно втручається в українську виборчу кампанію

08/21/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Председатель ЦК КПРФ, руководитель думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов поддерживает Коммунистическую партию Украины на предстоящих досрочных парламентских выборах в стране.




Об этом лидер российских коммунистов сказал в своем комментарии парламентским журналистам по поводу стартовавшей на Украине кампании по выборам в Верховную Раду.




«Хочу еще раз подчеркнуть, что без союза России, Белоруссии, Украины у нашей страны нет большой перспективы. И мы считаем, что без утверждения идеалов социализма, справедливости и Советской власти никогда не будет счастья ни на щирой Украине, ни в родной России, ни в милой, трудолюбивой Белоруссии», — сказал Геннадий Зюганов.


Он отметил, что впереди выборы в Украинскую Раду, от которых зависит, какие силы придут там к власти. И какую политику они будут проводить.




Уже в этом году, напомнил Г.Зюганов, натовские солдаты маршируют вместе с украинской армией на очередных учениях. По словам коммуниста, большей угрозы, чем эта, сегодня у нас нет.




«На Востоке Европы ставят ракеты. Издеваются над нашей историей в Прибалтике. Уже американские полковники задают тон в Тбилиси. Поэтому от выборов на Украине зависит очень многое. Мы поддерживали и будем активно поддерживать компартию Украины во главе с Симоненко Петром Николаевичем. Мы на Совете Союза Компартий СКП-КПСС рассмотрели этот вопрос. Поделились опытом. И не вмешиваясь во внутренние дела, будем делиться своими технологиями, своими наработками, своими идеями», — пояснил Зюганов.


«Вместе с тем, — подчеркнул лидер КПРФ, — мы заявляли и еще раз заявляем, для нас исключительно важно, чтобы русский язык был доступен каждому гражданину Украины. Минимум половина населения говорят по-русски, прекрасно знают и считают его родным языком. Мы считаем, что Украина никогда не может быть в НАТО, ибо это прямая угроза и нашей совместной победе и истории, нашим братским народам».


«Компартия России все сделает для того, чтобы поддержать своих друзей и товарищей», — обещал Геннадий Зюганов

КМ

Відповіді

  • 2007.08.22 | Володимир

    Re: Зюганов нахабно втручається в українську виборчу кампанію

    Вустами Зю говорить Пу.
  • 2007.08.22 | Микола Гудкович

    Чи ж це втручання? Зю просто в своєму репертуарі

  • 2007.08.22 | ЧитачНеСлухач

    Комуняки завжди плювали на закони...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".