МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як герой Цушко знов рятує Україну

09/14/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Комитет избирателей Украины заявляет о давлении ведомства Цушко на БНУНС

Комитет избирателей Украины продолжает фиксировать факты применения админресурса со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь КИУ Александр Черненко.


Такие факты связаны, в частности, с агитацией со стороны должностных лиц и использованием своего служебного положения для давления на избирателей и политических оппонентов, считает А.Черненко.

Также он сообщил, что в распоряжении Комитета избирателей Украины находятся копии писем от руководства областных управлений по борьбе с организованной преступностью к руководителям областных штабов блока «Наша Украина - Народная самооборона» с требованием предоставить информацию о руководстве штаба, штатном расписании, а также информацию о доходах работников штаба.

По словам А.Черненко, такие факты зафиксированы в нескольких областях, в связи с чем КИУ расценивает это как целенаправленную кампанию по давлению на представителей блока НУНС, а также попытку использовать УБОП в политической борьбе. А.Черненко.


Лига

14 сентября 2007. 15:50

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".