МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Драка на НСК «Олимпийский» 27 мая – провокация против МВД (/)

09/14/2007 | привид Романа ShaRP'а
По-моему на форуме еще не было:


http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/09/04/235357.shtml

В.Цушко: Драка "Беркута" с болельщиками на НСК "Олимпийский" 27 мая – провокация против МВД.

РБК-Украина, 04.09.2007, Киев 15:02


Драка сотрудников "Беркута" с болельщиками на трибунах НСК "Олимпийский" 27 мая – провокация, организованная и направленная против МВД. Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр внутренних дел Василий Цушко. "Это провокация, причем организованная и подогретая против милиции, – подчеркнул он. – По моему мнению, милиция на стадионе действовала так, как действуют во всех европейских странах по отношению к нарушителям. Да и как должны были действовать "беркутовцы", зная, что там почти все руководители страны?".

В то же время В.Цушко не исключил, что сотрудники МВД превысили полномочия, однако подчеркнул, что расследование инцидента продолжается, и делать какие-либо выводы преждевременно.

Напомним, 27 мая 2007 г. во время финального матча Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" на трибунах киевского стадиона "Олимпийский" произошла драка между болельщиками и милицией. Причиной инцидента стало поведение фанатов "Динамо", которые после второго гола в ворота донецкого клуба зажгли факелы и дымовые шашки. В результате 22 правонарушителя были задержаны на срок до 15 суток.

Действия бойцов спецподразделения "Беркут", в частности избиение дубинками несовершеннолетних зрителей, были квалифицированы, как превышение служебных полномочий. Основанием для этого стали 13 заявлений болельщиков ФК "Динамо", а также обращение руководства столичного клуба и родителей несовершеннолетних, получивших телесные повреждения.


Ну почти как в анекдоте:

Сегодня в 17.00 хорошо вооруженные кулаками демонстранты напали на мирно сидящих в танках солдат. Есть жертвы. Солдаты поражены тяжелыми моральными травмами, а демонстранты отделались легкими смертями.

Відповіді

  • 2007.09.14 | привид Романа ShaRP'а

    Комментарий (+)

    Новость наглядно демонстрирует, что Цушко - параноидальный ментанувшийся ублюдок.

    Не менее ублюдочны заявления заместителей Цушко, что позволяет назвать его ублюдком из ублюдков.



    (+) А, и это - если от горячей любви народа Украины кто-то из этих тварей вдруг не просто обделается, а таки откинет копыта - это будет несомненной провокацией против всех тех, кого достала чушка на министерском посту, дебилы в заместителях у чушки, и разгул криминалитета с попустительства всего этого дебилятника-свинарника.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.14 | привид Романа ShaRP'а

      Р.S. А командир "Беркута" пошел на повышение

      По крайней мере так пишет БЮТовец Святослав Олийнык:

      Я забыл сообщить, что начальник Днепропетровского "беркута" после героического взятия генпрокуратуры и отдыха на стадионе, пошел на повышение. Теперь он - заместитель начальника УВД Днепропетровской области.
      http://oliynyk.livejournal.com/24001.html

      Эко наказали, а!



      Думаю, информацию легко проверить.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.14 | Большой Брат

        Re: Р.S. А командир "Беркута" пошел на повышение

        Херасе... Хоча, там така пика,хоч кошенят бий. з нього стане...
  • 2007.09.14 | Pavlo Z.

    Однозначно! І банки грабує "невловимий Джо" у Києві

    не заради грошей, а виключно, щоб досадити Цушку! Провокатор, сволоч!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".